Регистрация: 19.12.19
декабре 2019
09.12.19 - 15.12.19

Добралась написать про поездку.. Иордания, интересная страна...

Добралась написать про поездку..

Иордания, интересная страна. Там русских любят!

Отель Al Manara, a Luxury Collection Hotel-просто шикарный! он даже лучше KEMPINSKI HOTEL AQABA , территория маленькая,очень,мы туда ходили))!!!

У Al Manara территория большая, в сезон работают три ресторана!(когда мы были только один работал, но кормили очень вкусно).

Выбор не очень большой ,но все вкусно и съедобно, рыба в кляре и на пару, курица запеченная, жаренная, и тушеная, говядина тушеная, баранина..; из фруктов:яблоки, бананы, мандарины, груши, сливы, клубника; овощей много, так же как и сыров. Но нет таких столов, как в Турции, за то все успеваешь попробовать)))Ну и выпечка-она там бесподобная, легкая и не жирная. Единственное -суп или как это называется, он специфический, не всегда можно было есть, либо острый, либо со специями. Ребенок ел практически все.

Есть два бассейна(большой и детский). Есть даже детский клуб и несколько лазилок, но мы гуляли по городу, ездили на экскурсии, в отели не сидели.

Номера все одинаковые, в номере кофеварка-капсульная (капсулы каждый день пополняли), чайник, чай, кофе,сахар, сухие сливки, естественно холодильник-бар (но он платный), сейф(бесплатно),фен, утюг и гладильная доска, и еще ВЕСЫ( чтоб взвешиваться, от обжорства).

У нас был номер № 1540 на 5 этаже, с балконом и с огромной террасой, на которой стояли шезлонги 2 шт, диван, столики 2 шт и стул.Ванная комната с душевой и ванной. Естественно 2 халата и тапочки. Белоснежные полотенца, их прям много , огромнейшая кровать, диван, прикроватная танкетка, кресло, стул, письменный стол и тумба под телевизор, и большим ТВ. Мы с собой брали жесткий диск и смотрели мульты, но там надо смотреть как подключать, все заморочено, не каждый разберется. Живности в номере не было! я за эти мследила, тк боюсь их.

В баре все платно. Даже мороженное.

Кстати в город мы ходили пешком, там прям 10 минут не спеша. Везде стоят полицейские, но туристов не трогают) магазинчиков много и на любой вкус и кошелек. Мы ходили даже с утра на рынок за фруктами, себе - просто перекусить. так же торговались как в Египте или Турции. Валюта- иорданский динар! идет 1 динар-100рэ, примерно, там чуть меньше, но надо смотреть, тк если картой оплачиваешь, то они могу комиссию еще приплюсовать, но я за этим смотрела и сразу отказывалась. они тут же соглашались со мной)))

Русскоговорящего человека в отеле нет, но иногда в смене есть Мохамед, так вот он немного понимает и говорит, а так весь персонал ходит с телефоном и программой переводчик и если мы им что то говорим по русски, то они понимают. Wi-fi есть, по всей территории и на пляже,НО позвонить по видео или просто, через ватсап или вайбер не возможно! Блокирует! Но мы нашли, что можно звонить через сеть вконтакте или инстаграм или фейсбук, у кого что есть, и даже видео связь устанавливали )))

Поеду ли я еще в эту страну-ДА, но только в этот отель, тк через год-полтора там рядом будет открыт аквапарк и много всяких интересных зон.

Al Manara-это не отель, они там комплекс строят. и территория там будет ОГРОМНЕЙШАЯ!

Так что все понравилось. Спасибо.

Добавлено 19.12.19 10:04 (3 101 символов в тексте)

21:05 28.01.20

Подскажите как выдают алкоголь в отеле по карточкам? И есть бесплатные бары в отеле с алкоголем?. Спасибо.

08:50 29.01.20

весь алкоголь по карточкам! за специально подписанный-дают бутылку(вина или виски) на номер. её можно взять в обед или вечером. бесплатных баров нет-вообще. даже мороженное платное. но у нас дети и нам так давали))))

Все отзывы Диана (1)