Регистрация: 09.01.19
декабре 2019
14.12.19 - 21.12.19

Лето зимой

Только что вернулись домой, пишу, пока свежо :).

Решили первый раз попробовать отдых в ОАЭ. Отель выбирали по рекомендации агента. Всегда прекрасно подбирает варианты! Приехали в отель. Долго ждали заселения, официально заселение в 15.00, нас поселили примерно в 14, но прилетели то мы в 6 утра :).. устали очень! (если вы с детьми -продумывайте время прилёта, либо оплачивайте ранний заезд!).

Ресторан. Советую брать завтраки и ужины. В день приезда предлагается только ужин, в день отъезда только завтрак. При приезде, чтобы мы не умерли с голоду, нам предложили завтрак с 50% дисконтом - на двоих это 40$ (!!!). Кормят, действительно, очень вкусно! Очень!!! Тематические ужины (Основной ресторан). Странно, но фруктов мало. Хорошие десерты. Шикарный тёплый шоколадный бисквит вечерами. Очень вкусный хлеб из мюсли, особенно если подогреть в тостере. Да все вкусно! И очень качественно. Крабы и мидии есть каждый день. свежие устрицы были один раз за неделю. Живая Музыка вечером.

Много семей с детьми и не все дети хорошо воспитаны.. крик и капризы гарантированы, если у Вас нет своих детей, это может раздражать.

Номер. Как только въехали в номер - разочаровались (забегая вперёд скажу, что уезжали в полном восторге). Сами номера отличные- ванная продуманная, комната большая (жили в вилле в Лагуне), полотенец много разного размера. Всякие необходимые мелочи типа палочек, расчесок, бритв и т.д. Но подушки и одеяла - требуют обновления. У меня одеяло было ну очень странное. Решила не обращать внимания. Но спала жутко плохо и уже на вторую ночь начала болеть спина и неметь рука (перелом позвоночника, а матрасы ну уж очень мягкие). Решила поменять матрас и одеяло заодно. (руководству нужно тщательно проверить и заменить одеяла, подушки, постельное белье и полотенца!). Показала жуткое одеяло и попросила заменить матрас на твёрдый. Все сделали! Извинились, все быстро поменяли. И о чудо - сон решил все. Отель стал нравится. Попросили приносить больше пакетиков чая - без вопросов, стали приносить больше. Холодно, а приехали же на море - купались и потом бежали пить горячий чай на балконе, чая уходило много. В номере есть и чайник и кофеварка. Местный кофе капсульный не понравился, с собой были капсулы Nespresso - подошли. Убирали дважды в день - утром основная уборка, вечером перед сном поправляли постельное белье, клали шоколадочку, меняли, при необходимости, полотенца, ну и так по мелочи - чашечки помыть, песок убрать. При заезде, видимо, торопились, пол вымыли очень плохо. И в основном не моют пол, а пылесосят. А так по порядку в номере - все хорошо, без нареканий. Чтобы не было разочарования - сообщайте своё недовольство на ресепшн, решают все моментально!

Слышимость в номере ужасная!!! У соседей примерно с 18.00 до 23.00 орали дети, утром на них орала мать семейства... потом папаня орал на всех вместе .. Какой тут Релакс?! Ну и лагуна-некоторые считали, что можно купаться в бассейне, запускать туда визжащих детей и громко хохотать в любое время. Хотя официально бассейн до 20.00. Было бы неплохо не селить туристов с детьми рядом со взрослыми парами без детей.

Территория. Территория отеля большая и красивая: виллы, бассейны, дорожки, деревья, подсветка. По вечерам гуляли по набережной -решили, что ходить между вилами вечером не стоит, вдруг кто-то уже отдыхает. Много охраны, очень приветливые, всегда здороваются и желают хорошего дня, вечера и т.д. Много спасателей у бассейнов (на пляже гораздо меньше).

Пляж. Мы заходили со стороны вилл - никто нам полотенца не раскладывал, зато с нашей стороны было мало людей. чисто, хороший вход в море. Но пляж не закрыт, могут ходить туристы из соседних отелей - там территория проще, приходят фотографироваться.

Покупки. Из полезного - в первом здании (многоэтажном корпусе) есть минимаркет (магазин)- некоторые продукты, пляжные принадлежности, сувениры, немного основных безрецептурных медикаментов. В основном здании если дорогие лавочки ювелирная и индийские и Арабские товары, так же лавочка с пляжными принадлежностями. В большой супермаркет можно съездить на автобусе от отеля трижды в день (в Молл). Бутики там дорогие, но в супермаркет можно. Только приходите к обратному автобусу пораньше! Мы поехали в 16 и возвращались в 18. А в 18 возвращались ещё и и те, кто уехал в 10 и в 13!!! Вошли не все. Как-то может правила ввести - как обратно ехать. Записывать номера может.

Итог -несмотря на мелкие недочеты, нам очень понравилось! И персонал прекрасный, только улыбаются мало. отель требует обновления по некоторым пунктам.

Достойный отель
Требуется замена одеял подушек проверить полотенца и постельное белье.
Добавлено 21.12.19 23:32 (4 525 символов в тексте)

07:37 29.12.19

Уважаемая Валентина,

В первую очередь, разрешите поблагодарить Вас за выбор нашего отеля и за время, которое Вы уделили чтобы поделиться своим детальным отзывом о наших продуктах и услугах. Ваша оценка дает нам представление о нашей работе и вдохновляет нас на улучшение качества нашей деятельности.

Спешу выразить наши извинения, что первое впечатление об отеле было не столь приятным. Хочы уверить Вас, что Ваши отзывы были приняты очень серьезно и переданы нашей команде для улучшения качества обслуживания.

Я очень рада, что нам всё же удалось помениять Ваше мнение о курорте и Вы остались довольны отдыхом. Надеемся, что у нас будет возможность снова приветствовать Вас в будущем, если ваши планы вернут вас на наш курорт.

Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам напрямую, если мы можем помочь в обеспечении того, чтобы ваш следующий визит был приятным и комфортным.

С наилучшими пожеланиями,

С уважением,