Регистрация: 17.02.19
Отзыв об отеле Liking Resort Sanya (отель был переименован 01.01.23)
октябре 2019
23.10.19 - 03.11.19

День рождения ребенка на Китайских Гавайях!

Немного о решении выбора этого направления для отдыха! Заинтересовали: рассказы знакомых, потом появление дешевых туров от "Жемчужной реки"(но не решились в тот момент лететь и не зря! Многие знакомые пострадали от этого недобросовестного тур оператора.), а так же погода играла значение -именно в октябре. И как муж говорит:"Был знак, берем путевку!")))И вот в августе было принято решение о поездке! Просмотр вечерами всех роликов про о. Хайнань, отзывы по отелям-в общем мы были уже там! Турфирма, через которую уже летаем 10 лет, предложила ряд отелей, но мы часто ориентируемся именно на свое предпочтение-выбираем менее людные отели и приближенность к морю играют роль! Мы выбрали именно этот отель! Хочу отметить, что у нас был отдых все заявленные 11 дней - т.е. вылет 23 октября, а заселение только 24 октября в обед! Дам совет, если есть возможность уточните у турфирмы точное время прилета и заселения, мы например в отеле были уже в 4 утра, а заселять нас должны были через 8 часов - можно было забронить номер и оплатить прямо через агенство в России примерно 5000 на троих и спокойно сразу заселиться, выспаться и идти на завтрак - т.е. полноценный день бы получился! Мы как все - расположились на рецепшне, там диванчики, но кто успеет - даже удалось поспать, а с рассветом нас съели комарики - берите спрей!

В 8 утра мы пошли в город - выходите с парадной и на право прямо.... В такую рань еще мало что работало, город просыпался(город напомнил наши Сочи-зелено и чисто), сновали в основном такие же туристы, которые ждали заселения! перешли дорогу и свернули в проулок - там чифаньки - зашли где много китайцев! Там ни кто не говорил ни по русски, ни по английски! Меню картинки и цены в юанях(Умножайте на 10, чтобы иметь представление в рублях). Выбор пал на китайские пельмени - 16 юаней, суп - муж "определил" - наверное с голубиным мясом)))(долго потом вспоминал), лапша с яйцом и овощями, но и куда без бутылочки пива - отпуск начался!!!! За все отдали примерно - 50 юаней, это самый бюджетный и жесткий завтрак на 3их! Решили быть поизбирательней впредь!

Сытые и уже в купальных принадлежностях сразу отправились к морю и в сторону отеля! Купались по ходу в отель. Набережная вся в кафе и ресторанчиках - тут же спускаешься по лесенке и меленький песочек с чудесны Южно-Китайским морем. Поразила гладь моря - ни волны, я просто сравниваю с Вьетнамом, море то же, но волны все время, мы там в марте бываем в стороны Муйне. Температура воздуха была 32, море-27! Отмечу, что песок почему то не нагревался вообще - наверное вулканического происхождения!(это мои размышления в слух). И вот дошли до пляжа, где все время и купались - народа меньше всего, расстилали полотенца или подстилку, ну или как вариант - оставлять вещи на своих лежаках и ходить купаться левее! Располагались на 3ем спуске от нашего "пляжа" с лежаками), там кафешки - брали пиво в первый день прилета по 6 юаней, но как только начались каникулы у детей и народа прибавилось то цена выросла до 10 ю.

Магазинчик при отеле у нас уж не такой и дорогой - воду брали при отели.

И так, нам посчастливилось и нас заселили в 11 часов, номер на бассейн, но не было телевизора))) Мы конечно же не пошли жаловаться и требовать др номер))) т.к. он нам и не нужен! Вай фай слабый, я вообще симку вынула из телефона, доступ к инету был у мужа и мне раздавал! Бассейн начинает работать часов в 10-11, чистится регулярно! Да ребенок растер ноги новыми шлепками и там сразу прикупили другие - сабо, сторговалась за 20 ю))). Чаевые не принято там давать, обижает это!

Ужинали у Олега, причем нашли это место в первый день, но ходили пробовали в др места и зря! Вернулись к Олегу! Борщ шикарен и стоит 7 ю., а какая там рыбка жареная, котлетки с сыром уммм....ребенок всегда сыт! Пиво по 3 ю понравилось харбинское вроде, мне больше правда понравилось разливное за 8 ю. типа бланша с цветочными нотками.

Теперь про завтраки в отеле - поесть всегда найдешь что, но разнообразием не отличались, в конце поднадоела эта еда-в основном брали супчики(особенно с фаршем - наполнителем), баклажаны и черные грибы очень вкусненькие, спагетти, огурчики и помидорчики, яичница, сосиски подкачали-ребенок не брал в рот, фрукты-ананас, драгонфрукт, бананчики, арбуз, карамболла, апельсины, чай, кофе, йогурт (на наш снежок похож), из сладкой выпечки - кексик и печенюжки! Но по питанию вопрос спорный - в некоторых отелях говорят такого разнообразия вообще нет, а в других как в Турции!!! Морепродукты разнообразны, но такое ощущение дороже чем у нас! Из наблюдений сделала вывод- наши туристы более скромны в финансах, чем китайские. Все рестораны на набережной в основном заполнены китайцами! Хочу отметить-очень безопасный отдых, служба правопорядка работает на 100%!

В номере убирали ежедневно, номерные полотенца меняли по требованию, водичку пополняют, чай. Немного расстроило то что пляжные полотенца не меняли ни разу. Приходилось просушивать и вытряхивать.

В ТЦ Ананас самые разнообразные и дешевые продукты, но сувенирка, косметика и постельное белье на подарки в ТЦ Зима! Там масочки тканевые по 1 ю., а какой крем для рук шикарный-по 5 ю. упаковочка, там 5 шт. Такси от Ананаса до нашего отеля 10ю.

За 3 дня до отьезда испортилась погода, лил дождь, штормило-но соотечественники как и мы купались на волнах, немного вызывали недоумение у местных. Ни кто не пострадал, спасатели следили. Непогода была 2 дня. Ну повезло с последним днем-Погреться успели! Отдыхом в целом довольны! Если будет возможность и хорошее предложение, то вернемся)))

Мак, очень острый нагетс)))

Утро начинается!

2 дня непогоды!

Завтрак в чифаньке оооочень жесткой))) все здоровы!

Расположение бассейн
Добавлено 09.01.20 09:31 (5 560 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (11)