АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.02.19
Страны, города: 10 / 14
Отзывов: 11
Комментариев: 17
Читательский охват: 9851
Фото: 107
383
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Liking Resort Sanya (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхала Семьей с детьми в
октябре 2019
23.10.19 - 03.11.19
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

День рождения ребенка на Китайских Гавайях!

Немного о решении выбора этого направления для отдыха! Заинтересовали: рассказы знакомых, потом появление дешевых туров от "Жемчужной реки"(но не решились в тот момент лететь и не зря! Многие знакомые пострадали от этого недобросовестного тур оператора.), а так же погода играла значение -именно в октябре. И как муж говорит:"Был знак, берем путевку!")))И вот в августе было принято решение о поездке! Просмотр вечерами всех роликов про о. Хайнань, отзывы по отелям-в общем мы были уже там! Турфирма, через которую уже летаем 10 лет, предложила ряд отелей, но мы часто ориентируемся именно на свое предпочтение-выбираем менее людные отели и приближенность к морю играют роль! Мы выбрали именно этот отель! Хочу отметить, что у нас был отдых все заявленные 11 дней - т.е. вылет 23 октября, а заселение только 24 октября в обед! Дам совет, если есть возможность уточните у турфирмы точное время прилета и заселения, мы например в отеле были уже в 4 утра, а заселять нас должны были через 8 часов - можно было забронить номер и оплатить прямо через агенство в России примерно 5000 на троих и спокойно сразу заселиться, выспаться и идти на завтрак - т.е. полноценный день бы получился! Мы как все - расположились на рецепшне, там диванчики, но кто успеет - даже удалось поспать, а с рассветом нас съели комарики - берите спрей!

В 8 утра мы пошли в город - выходите с парадной и на право прямо.... В такую рань еще мало что работало, город просыпался(город напомнил наши Сочи-зелено и чисто), сновали в основном такие же туристы, которые ждали заселения! перешли дорогу и свернули в проулок - там чифаньки - зашли где много китайцев! Там ни кто не говорил ни по русски, ни по английски! Меню картинки и цены в юанях(Умножайте на 10, чтобы иметь представление в рублях). Выбор пал на китайские пельмени - 16 юаней, суп - муж "определил" - наверное с голубиным мясом)))(долго потом вспоминал), лапша с яйцом и овощями, но и куда без бутылочки пива - отпуск начался!!!! За все отдали примерно - 50 юаней, это самый бюджетный и жесткий завтрак на 3их! Решили быть поизбирательней впредь!

Сытые и уже в купальных принадлежностях сразу отправились к морю и в сторону отеля! Купались по ходу в отель. Набережная вся в кафе и ресторанчиках - тут же спускаешься по лесенке и меленький песочек с чудесны Южно-Китайским морем. Поразила гладь моря - ни волны, я просто сравниваю с Вьетнамом, море то же, но волны все время, мы там в марте бываем в стороны Муйне. Температура воздуха была 32, море-27! Отмечу, что песок почему то не нагревался вообще - наверное вулканического происхождения!(это мои размышления в слух). И вот дошли до пляжа, где все время и купались - народа меньше всего, расстилали полотенца или подстилку, ну или как вариант - оставлять вещи на своих лежаках и ходить купаться левее! Располагались на 3ем спуске от нашего "пляжа" с лежаками), там кафешки - брали пиво в первый день прилета по 6 юаней, но как только начались каникулы у детей и народа прибавилось то цена выросла до 10 ю.

Магазинчик при отеле у нас уж не такой и дорогой - воду брали при отели.

И так, нам посчастливилось и нас заселили в 11 часов, номер на бассейн, но не было телевизора))) Мы конечно же не пошли жаловаться и требовать др номер))) т.к. он нам и не нужен! Вай фай слабый, я вообще симку вынула из телефона, доступ к инету был у мужа и мне раздавал! Бассейн начинает работать часов в 10-11, чистится регулярно! Да ребенок растер ноги новыми шлепками и там сразу прикупили другие - сабо, сторговалась за 20 ю))). Чаевые не принято там давать, обижает это!

Ужинали у Олега, причем нашли это место в первый день, но ходили пробовали в др места и зря! Вернулись к Олегу! Борщ шикарен и стоит 7 ю., а какая там рыбка жареная, котлетки с сыром уммм....ребенок всегда сыт! Пиво по 3 ю понравилось харбинское вроде, мне больше правда понравилось разливное за 8 ю. типа бланша с цветочными нотками.

Теперь про завтраки в отеле - поесть всегда найдешь что, но разнообразием не отличались, в конце поднадоела эта еда-в основном брали супчики(особенно с фаршем - наполнителем), баклажаны и черные грибы очень вкусненькие, спагетти, огурчики и помидорчики, яичница, сосиски подкачали-ребенок не брал в рот, фрукты-ананас, драгонфрукт, бананчики, арбуз, карамболла, апельсины, чай, кофе, йогурт (на наш снежок похож), из сладкой выпечки - кексик и печенюжки! Но по питанию вопрос спорный - в некоторых отелях говорят такого разнообразия вообще нет, а в других как в Турции!!! Морепродукты разнообразны, но такое ощущение дороже чем у нас! Из наблюдений сделала вывод- наши туристы более скромны в финансах, чем китайские. Все рестораны на набережной в основном заполнены китайцами! Хочу отметить-очень безопасный отдых, служба правопорядка работает на 100%!

В номере убирали ежедневно, номерные полотенца меняли по требованию, водичку пополняют, чай. Немного расстроило то что пляжные полотенца не меняли ни разу. Приходилось просушивать и вытряхивать.

В ТЦ Ананас самые разнообразные и дешевые продукты, но сувенирка, косметика и постельное белье на подарки в ТЦ Зима! Там масочки тканевые по 1 ю., а какой крем для рук шикарный-по 5 ю. упаковочка, там 5 шт. Такси от Ананаса до нашего отеля 10ю.

За 3 дня до отьезда испортилась погода, лил дождь, штормило-но соотечественники как и мы купались на волнах, немного вызывали недоумение у местных. Ни кто не пострадал, спасатели следили. Непогода была 2 дня. Ну повезло с последним днем-Погреться успели! Отдыхом в целом довольны! Если будет возможность и хорошее предложение, то вернемся)))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Мак, очень острый нагетс)))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Утро начинается!

Фото туриста отеля

Территория отеля

2 дня непогоды!

Фото туриста отеля

Прочее

Завтрак в чифаньке оооочень жесткой))) все здоровы!

Показать еще
Плюсы отеля
Расположение бассейн
Добавлено 09.01.20 09:31 (5 560 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (11)