Регистрация: 02.02.18
Отзыв об отеле Liking Resort Sanya (отель был переименован 01.01.23)
ноябре 2019
24.11.19 - 01.12.19

Скучаю за Китаем-2

Отдыхали в этом отеле с 24,11,19-1,12,19, Китай как всегда не подвел,вылетали из Самары аэробусом 330,аэропорт,качество обслуживания и сам 9часовой перелет без нареканий,более того ниже напишу респект авиакомпании Ай Флай.Отель расположен в бухте Дадунхай,в самом начале,до Ананаса 1,5-2 км, очень отличается от привычных городских 25 этажных отелей Китая,он трехэтажный,с территорией,двумя большими бассейнами,100 метров от моря,отель имеет собственные шезлонги,но купаться напротив них невозможно из-за большого количества подводных камней.для купания нужно пройти левее по набережной метров 200.Номер трехместный,большая кровать и французкая раскладушка,номер не маленький,метров 30,за номер берут депозит 100 долларов или 5000 рублей,при выселении возвращают,если не воспользовались платными вещами в номере .Сам отель подуставший,ремонт ему бы не помешал,но по поводу уборки,пополнения воды ,чая,полотенец ,туалетной бумаги и т,д вообще без проблем и не напрягая вас,как то они работают их и не видно,а в номере чисто,территория ухожена,подстрижена,как будто с деревьев и листья не падают.В номере есть платные вещи,они все с ценниками.Есть и бесплатный гель для душа,шампунь,мыло,зуб.паста,щетка,халаты,тапки ,пляжные полотенца,сейф бесплатно .Завтраки нормальные,сьедобные,голодными не будете,хотя в прежнем отеле были получше,когда что то заканчивается приносят на смену какое нибудь другое блюдо,фруктов 5-6 видов.Ужинать ходили в центр,где то 1,5 км. Обратно иногда на такси приезжали,посадка у них 10 юаней и за каждые 2 км по 1 юаню,с центра и до отеля выходило 10.даже юань не набегал.Также у отеля останавливается 4 машрутка,пятиместная,едет в центр к Ананасу,проезд 2 юаня,но надо без сдачи,они деньги в руки не берут,кидаешь в спец ящик .В отеле есть клиника китайской медицины Женьшень,спектр услуг и цены примерно как везде-массаж-100,иглы -150 принимают и по картам виза тоже,что меня удивило.Теперь по поводу авиакомпании,волею судеб самолет задержали на сутки,нас собрали и отвезли в другой отель RoEasy Hospitality Hotel,в Бухте чистой воды,70 км от бухты Дадунхай,такой красоты я в своей жизни не видела,бухта вся в огромных валунах,море разбивается о них,вид нереально красивый,для тех,кто не любит движняка идеальное место,очень красивая территория,большая,зеленая,два больших бассейна,до моря метров 500,ездит шатл,на берегу неподалеку шикарный парк и бассейны с горками.в этом отеле нас расселили,накормили обедом и ужином за счет авиакомпании,так что мы не в претензии,а даже рады ,что урвали еще один день,да еще посмотрели что то новое.Море теплое,природа шикарная,ходили на море,лечились,наслаждались природой,устали от дороги и длительного перелета,но вот прошел месяц и хочется вернуться,даже дочь 14 лет говорит,хочу в Китай.Вернемся в Китай-однозначно,в Liking-может быть,но хочется посмотреть и другие отели.

Спокойный семейный отель уборка территория.
Номера подустали ремонт не помешает.
Добавлено 12.01.20 22:30 (2 845 символов в тексте)

21:28 13.01.20

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в какое время вы отдыхали в этом отеле?

21:29 13.01.20

Хотелось бы узнать какая сейчас там температура, хотим отдыхать с ребёнком 2 года

21:52 13.01.20

Мы отдыхали в конце ноября,температура была 28-30,море тоже 25-26,говорят,что сейчас холоднее,но друзья летали в прошлом году в феврале,тоже была такая же температура.

22:02 13.01.20

Ещё вопрос, для детей что то есть на территории кроме бассейна?

09:12 14.01.20

Ещё хотела спросить, есть ли какие рекомендации у вас по поводу отдыха там с детками, может как то обезопасить себя, средства дизинфекции и тд., вода питьевая для детей хорошая, покормить есть чем ребёнка? Что с комарами в номере и на пляже, а так же вопрос по песчанным блохам, это действительно так, они реально там есть и кусаются? 😁 Заранее благодарю за ответ

21:14 22.01.20

Китайские отели отличаются от турецких,редко в каком отеле есть даже бассейн для детей, никакой анимации ,детских клубов и прочего,если конечно вы не возьмёте тур в Ялонгбэй все включено.Здесь отдых другой,для детей масса экскурсий,например на Остров обезьян,для детей восторг или Романтический парк.Воду каждый день пополняют по 0,5 на человека,но нам не хватало,покупали в супермаркетах,ни разу не было расстройств желудка и прочего,так же и с едой,выбрать есть из чего,хотите экзотику ,хотите русскую или европейскую кухню, так же и по ценам в кафе ,на ваш кошелек,мы ели и в дешёвых чифаньках и в кафе подороже,разница только в интерьере и цене,также без всяких последствий для здоровья.Фрукты тоже ели все,мыли водой из под крана.Комаров если честно вообще не видела,но в номере был фумигатор,мы им не пользовались,по поводу блох,в Дадунхае нас не кусали ни в этом году ,ни в прошлом,отелибыли в двух противоположных частях бухты Дадунхай
,а вот в бухте Санья бэй наши соотечественники жаловались,что их покусали.Если ребёнок совсем маленький ,я бы воздержалась,а лет с 5 смело бы поехала,мои то постарше,но у нас был печальный опыт,когда нашей дочери было 2 года,но каждый вправе сам принимать решение,хорошего отдыха вам.

Все отзывы Татьяна (10)