Регистрация: 28.08.15
декабре 2019
26.12.19 - 02.01.20

Хилтон в арабском стиле )

В целом все очень понравилось.

Но курят немилосердно! Посчастливилось быть в этом отеле на Новый год.

Еда на новогоднем гала-ужине - выше всяких похвал. Всевозможные кулинарные изыски удовлетворят любого гурмана. Но вообразите себе! у них принято закуривать прямо за столом! Где сидят дети! Когда примерно треть зала закурила не вставая с места, зал в течение часа превратился, извините, в свинарник. В котором не приятно находится. Какая-то вентиляция может и была, но она явно не справлялась. Досидели до начала нового года и сбежали с себе в номер.

Территория прекрасная, к морю спускались по лестнице и ни разу не пользовались лифтом. Большим подарком оказался тот факт, что море теплое. Оказалось, что при температуре воздуха +17 купаться вполне комфортно. Нам сказали, что Мертвое море всегда теплее Красного, хотя расположено оно севернее.

Трансфер из аэропорта Акабы, конечно, не близкий. Ехать почти четыре часа. К счастью, был предоставлен микроавтобус. Так что оказалось не тяжело.

Питание в отеле великолепное. Думаю, самый привередливый человек найдет себе блюда по вкусу. Чудесные восточные сладости, фрукты, овощи, свежее песто, мясные и вегетарианские блюда. Пожалуй, макароны они варить не умеют, получаются переваренные, не альденте. Ну это мелочи.

На ресепшене как минимум два русскоговорящих работника. Весь остальной персонал владеет английским.

Около отеля расположен небольшой супермаркет. Выйти из ворот, повернуть налево и пройти сто метров.

Четверку за размещение ставлю потому, что сначала нам хотели дать прокуренный номер! В котором к тому же была треснута раковина. Попросили поменять - сразу поменяли.

Посетили все или почти все экскурсии. Петра, источники, Иерусалим, Мадаба, река Иордан, гора Небо.

В целом от страны получили большое удовольствие.

Чистота красота безопасность очень вкусная еда
Курение
Добавлено 10.01.20 14:53 (1 784 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (3)