Регистрация: 28.09.19
спасибо
декабре 2019
27.12.19 - 07.01.20

Отличный отель, рекоменду кто хочет тишину

Прилетели мы рано утром в начале десятого уже были в отеле.

Заселение в 14.00, по предоплате раньше.

Когда оформлялись я отдала рекомендации от Топ Хотелс, мы как раз попали на управляющею, как я поняла. Она нас отвела завтракать, хоть завтрак почти уже завершился. Она нас провела по залу, показала, что где.

Очень светлый зал, просторно, всегда есть свободные столы. Столы убирают сразу же, после еды, приборы всегда в наличии, рядом в так же туалет. Можно в любое время купить напитки и фрукты из холодильника, цены сильно не завышают.

После завтрака мы решили осмотреть окрестности. Спустились на пляж Paragon, отличная альтернатива городскому пляжу, когда сильные волны.

Чистый, белый песочек, теплая вода, есть тенек со скамеечками, мусорки, НО нет туалета и раздевалок, поэтому туалет и переодевание нужно планировать заранее. Плаж в виде бассейна огорожен, но в есть труба и вода циркулирует, никакого запаха нет. Дочка плескалась и сидела в воде постоянно. Вроде как на пляже есть кофешка, но в 12.00 она только начинала оживать, ни разу в нее не попали. До пляжа идти мин 10 максимум, по пути, если идти по главной дороге есть детская площадка, где можно поиграть - качели, горки для малышей.

От отеля 5-7 мин до винперла. Перейти дорогу, пройти через стоянку такси и вы на месте. Билеты на винперл мы покупали в РИЦ, собственно как и все экскурисии, там дешевле на пару долларов и больше никаких плюсов, русскую карту можно получить на ресепшене. Билеты на вечерние сеансы продаются только в кассах винперла. За один день там все пройти невозможно. Мы приехали туда в 8.15 сначала пошли в зоопарк, пока было прохладно и все животные бодрствовали, затем аквапарк с 9.00 до 12.00, с 12.00 до 14.00 оранжереи, птицы, колесо обозрения, с 14.00 до 16.00 аттракционы, с 16.00 до 19.00 представления, шоу фонтанов. Так же на винперле есть 4д кино, шоу птиц, шоу русалок, океанариум, дельфинарий, поэтому либо два дня, либо заранее подумайте, куда не стоит тратить время.

Около отеля есть три магазинчика и пару кофешек. Цены как и везде, выбор даже больше, чем в обычном маркете в европейском квартале. "Well market" как поняла держит русская семья, у них вкусно готовят и приемлемые цены. Так же есть кофе "мечта" в отеле неподалеку с пляжем, тоже можно пообедать , " У Толи Коли" ни разу не ели, сказать ничего не могу.

Уехать в город можно на автобусе №4, у него конечная около стоянки такси около винперла. Стоимость проезда 9000 донгов, автобусы ходят до 18.30, обратно добирать на такси, стоимость от 45000 до 100 000 донгов, в зависимости от куда едете. Чем меньше машинка такси, тем меньше стоимость посадки от 5000 до 9000 донгов.

Так вот, заселили нас на час раньше в 13.00 и номер нам дали классом выше, возможно на это повлияло письмо и ранее переписка с менеджером отеля. Нам было очень приятно.

Номер был на втором этаже с небольшим болкончиком, окна выходили на дорогу, но так как у нас всегда было тихо, это нисколько не повлияло на наш сон, разве что китайцы, которые жили за стеной были шумные и то не всегда. Балкон не широкий, но стул помещался, мы на нем сушили одежду, так как веревок и другой возможности не было.

Номер просторный, чистый, мебель новая. Удобные матрасы, чистое белоснежное белье, телевизор с парой русских каналов, но вьетнамские сериалы куда интереснее, чем бредовые новости России. В шкафу достаточно вешалок, единственное второе отделение шкафа без полок. Множество вариантов освещения - читай перед сном, вставай раньше не будя всех....

Ванная комната - это отдельная история)) Стеклянная стена, очень необычно. Каждый день кладут новые принадлежности и меняют полотенца. Все моют и чистят.

В номер каждый день приносят чай, кофе растворимый, воду. Есть 2 бутылки воды по 5 л.стоят 25 000 донгов,оплата при выезде.

Был один день, когда убрались плохо, от слова "совсем" - не мытые стаканы, нет чая, нет воды, принадлежностей, кстати пастельное белье не разу так и не поменяли - это жирный минус.

Столовая в отеле хорошая, на завтрак всегда есть выбор - суп два- три варианта, бывал даже борщ и всегда есть вьетнамский, омлет, яичница, иногда пюре с индюшкой, но толи они ее готовить не умеют, часто недоделанная. Несколько вариантов китайской еды, нам очень понравились пельмешки из рисового теста, прозрачные с курочкой, всегда есть рис и лапша, несколько вариантов закусок, пару салатов, овощи, десерты и фрукты по два-три вида, чай, кофе, пару соков. Голодными не станетесь точно.

Так же вы можете взять пляжные полотенца на ресепшене, записываете в тетрадь кто, сколько, номер, после просто вычеркиваете. Полотенца целые, яркие, отличного качества. Так же ножи тарелки, вилки все можно взять, но все нужно записывать и возвращать на следящий день.

Прибегала к глажке в отеле, попросила на ресепшене утюг, меня отвели вниз, дали парогенератор и доску для глажки, затем горничная увидела, как я мучаю шорты и решила мне любезно помощь.

Про бассейн - дочка часто купалась, хоть вода прохладная и бассейн стоит со стороны тени, около бассейна стоят широкие лежаки размер кинг сайз с зонтами. На тропинке выставлены столики со стульями, на них вечером сидят гости.

Сам отель находиться в тихом районе, вокруг виллы, пустые дороги, нет шума и гама, который в центе, свежий воздух и отсутствуют запахи, как в городе.

Деньги вы можете менять на ресепшене, но курс не очень выгодный. Лучше менять в РИЦ, там выше.

Сотрудники на ресепшене очень отзывчивые, всегда помогут.

Нам отель понравился, несмотря на некоторые нюансы. Рекомендую его для отдыха.

Тортик от отеля в честь дня рождения

Вид з номера второго этажа

Холлв отеле

Все
Не поменяли пастельное белье добавить коврик резиновый в душ
Добавлено 13.01.20 19:00 (5 562 символов в тексте)
Все отзывы Anastasia (5)