Регистрация: 18.07.15
спасибо
октябре 2019
08.10.19 - 25.10.19

Рекомендую отель, но думаю лучше ехать не в сезон.

Поездка была с 8.10.2019 – 25.10.2019. погода днем до +25, из всего отдыха 3 дня дождя, 2 из них подряд в числах 22-23окт. море +20. Билеты до барселоны аэропорт Эль Прат, покупала на самолет самостоятельно, по карте халва на сайте партнера энивейэнидей, стоимость составляла 44тыс на двоих. Сам отель покупала на сайте островок, также по карте халва – 60тыс 18 дней все включено. Страховка альянс, примерно около 3тыс на двоих. Соответственно, поездка была самостоятельной, без каких-либо туроператоров.

Отель расположен на Коста- Брава/льорет-де-Мар, в самом центре, что нам показалось очень удобным. Мы пешком обошли весь ллорет.

Заранее через сайт островок попросила, чтобы отель предоставил нам трансфер (он платный), мне выслали ссылку. Я оплатила 16Е за человека в одну сторону. По прибытию, благо у меня был интернет и звонки на телефоне, мы выяснили что никакого трансфера предоставлено нам не будет. Тк отель (это я уже выяснила позже, пытаясь заказать трансфер обратно) группе менее 6 человек не предоставляет трансфер. Это первый -1 за то, что не предупредили заранее, еще и бросили из-за своей ошибки в аэропорту. Как вы понимаете, сотрудники компании «островок», кстати они очень хорошо работают с клиентами, отвечали на все мои звонки, и помогали решили этот вопрос, сообщили нам что нам придется добираться самостоятельно. Заранее я уже читала как это сделать, и сотрудники в аэропорту тоже подсказали какой нужно искать автобус. В результате, самим действительно очень легко добраться.

Чтобы добраться до отеля Вам нужно найти желто - красный автобус с надписью Sarfa, примерно 13Е на чел и вас везут до автостанции ллорет-де-мара, около 1ч20мин если без пробок, может чуть больше. Но мы сели на этот автобус из терминала Т1, но можно и с Т2уехать, нужно уйти в начало аэропорта. Там остановка этого автобуса. Но это предположение, тк когда обратно добирались до аэропорта на ней выходили. До терминала Т1 добирались на бесплатном автобусе. На нем написано в бегущей строке, что курсирует Т1-Т2. Не ошибетесь. В терминале Т1 нужно спустится на -1уровень и искать где останавливается этот автобус. Объясняю плохо, но это со стороны стены где весит информация об автобусах. По середине площадки есть выделенная полоса с остановками, это автобусы которые курсируют по Барселоне. Вообщем, доехали до ллорета, вышли повернули голову в сторону высоченных отелей и среди них видно выгоревшую надпись Samba. И идете вверх по горке минут20. Поздравляю, вы в отеле.

На ресепшене нас встретил молодой человек, очень приятный, даже знал несколько слов по русски, что приятно. На его ломанном русском и нашем английском мы друг друга поняли. Одевают вам серые браслеты. Я думаю, что это значит все вкл. И просят подождать заселение до 13.00. Пообедать можно было с 12.30 как открывается ресторан. Заселили на 6 этаж. Номер новый, все чистое, с большим балконом, правда к соседям можно попасть без труда, перелезть через маленький заборчик. Нам номер очень понравился. Слышимость сильная. Мы были не в сезон, посетителей мало. Поэтому нам было тихо, и видимо соседи были спокойные. Но в дождь мы слышали как он бежит по крыше, и за дверью все что говорят, когда ходят. Еще дней 7 работала какая то ужасно шумная вентиляция. Потом ее отключили, и наступила полная тишина. Если она будет шуметь весь ваш отдых, от нее очень устаешь, иногда сквозь сон ее слышно. На ресепшене работает посменно русская девушка Мария, но нужно ее поймать. Мы мало находились в отеле, поэтому для нас это была проблема. Спросили ее об этой вентиляции, она сказала не знает, что это работало. Кстати благодаря ей, и компания «островок», мы и смогли также вернуть наш оплаченный трансфер. ТК все остальные наплевательски относятся к вашим просьбам, и передавать друг другу какую-либо информацию они не станут. Ваши проблемы только ваши проблемы в этом отеле. Поняли это, когда столкнулись с вопросом по трансферу с другим администратором. Будет у них там жирный мужик, вот знайте- Он вас и отфутболит и разговаривать не станет. Он всегда отвечает грубо на любой вопрос, и громко на тебя кричит. Вот за него еще -1 отелю.

Система все включено. Для баров на пляже и где происходит вечером вся тусня, вам дают по карточке на человека для напитков. Вернете стакан, вернут карту. С одной стороны, напрягает, с другой нет грязи на столах, все убрано. И еще за новым напитком в течении 10 минут вы не можете подойти снова. Алкоголь стандартный из бутылок, сангрия очень вкусная. Наливают достаточно. Кстати, там очень медленные бармены. Или специально это делают. В популярное время скапливается большая очередь. В ресторане завтрак, обед, ужин. Напитки включены. Питание нам понравилось, всего хватало. Все свежее, вкусное. Завтрак (бекон, яичница, выпечка, сыр, колбаса, кофе, чай, йогурты и тп), обед (супы не съедобные, что-нибудь жарят на гриле, зелень, овощи, сыр, гарниры, вино розовое, белое, красное, вода, кока-кола), ужин такой же, стараются сделать тематический (итальянский, мексиканский). Для нас один "-" в обед и ужинах был, там не было чая, и даже просто горячей воды.Фрукты есть на обед и ужин всегда (арбузы, дыни. Киви, банан, яблоко, нектарины, персики). Выносить еду нельзя. Мы брали с собой контейнер, тихонечко складывали в него, если знали, что уедем на весь день и не попадем на обед, и брали фрукты, тоже в портфельчик. Они следят чтобы никто ничего не вынес. С фруктами вообще странно, они явно лежат не мытые. Почему нельзя их брать с собой?! Ланч-бокс для экскурсий нужно заказывать до 20.00. Там лежит вода 250мл, сэндвич с сыром, 1 фрукт.

Постельное белье у нас поменяли 1 раз. И то мы сами. Я запачкала постель, написали записку чтобы поменяли постель. Вернулись вечером постель красиво заправленна, но тем же постельным. Пришли на ресеп (хорошо что Мария работала), попросили заменить. Сами сняли постельное с кровати положили на пол. Он пришли взяли постельное с пола, и заправили обратно. Спустились опять на ресеп, попросили Марию исправить ситуацию. В общем, 2 часа мы ждали (позвонив еще 3 раза Марии, напомнить о себе) новое постельное. Спасибо. Дождались. Поменяли сами.

Аниматоры в отеле есть. Организовывают в течения дня спортивные мероприятия. Вечером всегда какой-то вечер (фламенко, живая музыка, дискотека и тп)

Есть детская площадка, небольшая, бассейн открытый, прохладный, но все купаются активно. рядом бар. спускаться к бассейну по крутым ступенькам.

До пляжей нужно идти, ближайший центральный минут 10 (через автостанцию, в сторону дискотеки ссср и прямо до конца). Мы ходили на са-боаделья (нудистский), условно разделен скалой для загорающих в одежде и «голеньких», так что сильно впечатлительным не советую. Там тише, спокойнее, меньше народу. Пляжи идеальные, с чистым песочком.

В кафе еда дорогая одно блюдо от 10Е. развлечений в не сезон практически нет. Нам и не нужно было. В сезон, думаю, что жизнь кипит. На центральной улице все в дискотеках. Есть в ллорет казино, побывали и там. Вход по паспорту, старше 18лет, 3Е за человека. Выиграли 5 Е и ушли.

С экскурсиями ездили через компанию мир свтранстур.ком – в поисковике поищите. Адрес calle rambla roma barnes. Доходите до центрального пляжа, агентство находится на стороне кфс, чуть пораньше его, на углу дома. Менеджер Мария. Очень приятная девушка. Расскажет все, поможет и объяснит. У компании свои автобусы, поэтому они не у кого-то заказывают, а организуют все сами. Гиды там прекрасные, русскоговорящие. Так интересно мне еще не было ни на одной экскурсии. Советую в каркасон, потом завозят на устричную ферму, и кормят свежайщими устрицами (правда платно). Съездили на монсеррат, тоже очень понравилось. Но, учтите что на хор мальчиков очень сложно попасть. Там огромная очередь на вход в собор, запускают по несколько человек каждые 15 минут. И прогоняют тебя по собору быстро в обход, к святой деве Марии. Если войти в центральные ворота, то вы можете присесть (но сомневаюсь что будет место) послушать и увидеть л~эсколания. В Жирону и музей Дали. Тоже интересно.

устричная ферма

музей Дали

автобус до барселоны и из нее. sarfa

музей Дали

завтрак

вид из номера, терраса

пляж са-боаделья

пляж са-боаделья

еда в отеле

еда в отеле

система все включено

расположение есть новые номера питание чистота
организация трансфера ожидание напитков очередь у бара жирный и оруший администратор карточки на стаканы отсутствие чая в обед и ужин
Добавлено 19.01.20 15:11 (8 040 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (5)