Регистрация: 21.01.20
январе 2020
06.01.20 - 16.01.20

Проживание подтверждено документами
Претензия - не влияет на рейтинг

Нас обокрали в отеле, охранник отпустил вора

С 06.01.20 по 16.01.20 отдыхали в отеле Famiana Resort &Spa от Coral travel. Жили в бунгало( 1-я линия). Наш ном.309,ном.друзей 310. Между номерами дверь. 15.01собрали багаж вышли на террасу к друзьям. Через дверь,ведущую на нашу террасу, проник вор(местный,вьетнамец). Мой муж вернувшись в номер через ту же дверь застал его, громко спросил"кто ты?". Прибежал наш друг. Вместе они задержали вора. Я сразу побежала за охранником, который находился в 20-ти метрах от наших террас. Не владеющему английским языком. С трудом объяснила,что мне от него нужно. Тем не менее он пришёл в наш номер. Жена друга через чат отеля просила о помощи и вызвать полицию. К сожалению персонал долго задавал странные вопросы и предлагал свои извинения... Пришлось бежать на ресепшен, чтобы позвать администратора. Вернувшись в номер, узнала,что охранник вывел вора на улицу и отпустил???. После этого мы поняли,что пропали наши рюкзаки и сумка с деньгами ,а также я подозревала,что украдены паспорта. Я стала звонить представителю турфирмы с просьбой о помощи, Елене. Она сказала, что полицию мы можем сами вызвать и помощь не оказала . В итоге видимо кто-то из персонала вызвал полицию,так во всяком случае они назвались. По-английски никто не говорил. Провели допрос через гугл переводчик и ушли. Утром , в день вылета, позвонили из полиции и предложили явиться в участок. Мы отказались,так как нужно было отправляться в аэропорт.

Полиция с переводчиком приехала в отель и вместе с моим мужем посмотрели видеозаписи камер, направленных на наши бунгало. На видео отлично видно, как мы сидим на террасе виллы 310, а в это время в наш номер 309 влезает вор, выносит рюкзаки, ставит за балкон и идет 2ой раз, далее заходит мой муж, ну а потом бегу я за охраной, на ресепшн, охранник отпускает вора и тот убегает....

Полиция протокол не составляли, никакого документа нам не дали, предоставить видео с камер отказались. Рюкзаки вор не унес,мы их нашли за балконом, а вот сумку с деньгами унес, чудом паспорта остались в сейфе.

Кто собирается в Famiana Resort & Spa имейте в виду-вам улыбаются пока вы бабки платите, но если что случится , помощи не ждите

А еще ,CORAL TRAVEL ,сотрудники ваши -ноль полный

Добавлено 21.01.20 11:11 (2 190 символов в тексте)
Все отзывы Анна (1)