Регистрация: 14.03.15
3 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2018
17.12.18 - 30.12.18

Здравствуй, Куба!

В 90ые часто бывала в Гаване и как-то не очень ее любила.

Остров совсем другое! Отдых удался!

Летели из Шереметьево (уже+) Нордвиндом. Самолёт 777 Боинг. Полет перенесло наше семейство хорошо.

Отель близко к аэропорту, там все близко, остров.

Поселили в бунгало близко к морю. Номер хороший. Замечание только по допкровати, была старая очень и неудобная (спала дочь).

Убирали более-менее, о чистоте и гигиене в разных странах разное представление)).

Океан потрясает! Песок! Море наполненное ракушками! Свежий воздух!

Отдельно от мужа) отмечу бар. Кофе и 20летний ром. Коктейли даже мохито не очень.

Каждый вечер в холле мероприятия у бара, живая музыка, пение, показ мод.

Представления на сцене позже. Редко на них ходили, спали к тому моменту уже.

Питание отличное! Сыры с голубой плесенью, море продукты, хамон, вкусные сухие вина.

Совершенно потряс рождественский ужин! Изобилие деликатесов и напитков. Оторвались!

Отель подготовился к Рождеству! Прямо на океане установили сцену. Выставили парусники с подсветкой. Бар и танцы на песке. Живая музыка! Все было феерично!

Муж мой, турист со стажем в жизнь), исходил весь остров. В пещеры нас сводил. Купались в бухте, направо от пляжа, с волнами! Увидели кактусы, тропические растения, крабов, летучих мышей, пеликанов, огромных птиц. поверхность острова местами как застывшая лава, в дырах - крабы! Кто пойдёт в джунгли, одевайтесь соответствующе, много колючих растений.

Познакомились с канадцами, до сих пор общаемся.

ОКСАНА оценила сервисы

Море питание развлекательная программа номер бар
Старые дополнительные кровати нет щипцов для крабов)
Добавлено 21.01.20 22:36 (1 472 символов в тексте)

21:46 23.01.20

Скажите пожалуйста а комары были??

22:09 23.01.20

У нас не было! Но, судя по отзывам, бывают. К сожалению, я не помню номер бунгало и комнаты. Ближе к морю, за киоском с мороженым налево.

23:29 23.01.20

Спасибо !!!Мы летим 30 01 готовимся!!!Прочитала столько негатива даже страшно но мы уже были в Варадеро поэтому все представляем!!!

23:10 24.01.20

Я надеюсь за год ничего не ухудшилось). Удачного отдыха!

10:28 31.01.20

Добрый день!Подскажите по поводу перелёта с Пегасом.Есть необходимость платную регистрацию на рейс делать?Что-то много отрицательных отзывов.Заранее спасибо!

10:50 31.01.20

Мы летели Nord Wings, регистрацию делали онлайн, год назад это было бесплатно. Сейчас, в декабре, летала в Тайланд Azure, прионлайн регистрации поняла, что за место у окна надо платить(. Цена вопроса 300₽. Вы об этом?

18:03 01.02.20

Добрый вечер!Спасибо,что ответ !Наверное про это🙂

16:34 04.02.20

Оксана, из отзывов все понятно, информации хватает для представления картины в целом, собираемся в этот отель в апреле. Но вот мне хочется задать вопрос не совсем по отелю, а кальян есть на территории отеля? Попадался на глаза?

16:44 04.02.20

Евгения, кальяна не видела. Все сигары курят).

17:07 04.02.20

спасибо) не ожидала такой быстрый ответ)

16:38 06.02.20

Оксана, еще созрел вопрос) В отзыве говорится, что Вы жили в бунгалово с видом на море. Вы его заранее бронировали? Доплачивали по прилету в отель или попался такой за шоколадку? Мы тоже хотим вид на море. Едем в апреле в этот отель.

16:46 04.02.20

Оксана!Добрый вечер!Еще забыла спросить,как со связью ,есть вай-фай?

16:49 04.02.20

А без карточек ооочень дорого

16:48 04.02.20

И про ракушек,можно вывозить?😊

17:05 04.02.20

Елена, конечно, нельзя! Но все везут! Мы набрали...рюкзак! Потом два раза сортировали)), вывезли немного))) без замечаний обошлось. И ещё при регистрации в порту сотрудник на стойке намекал, что любит наш шоколад)! Мы к тому моменту все раздали(. Можно дарить местным одежду, очень благодарны.

16:49 04.02.20

Wi-fi в лобби по карточкам. Они, по-моему, на час. Стоят 1-2 Кука, вроде)

12:53 06.02.20

Добрый день, собираемся отдыхать в апреле , а подскажите есть куда сходить в окрестностях погулять и что можно посмотреть( природа , живность) . И вопрос по экскурсиям , где лучше брать ( морские).

18:17 04.02.20

Спасибо! Очень много полезной информации. Пляж на фото красивый!

13:51 06.02.20

Еще интересует , есть ли возможность сменить на месте номер стандарт на сьют за доплату?

14:01 06.02.20

Наталья из Воронежа, добрый день! Мы просто гуляли по дорогам острова. Ходили в пещеру, где по слухам проходят диско. Там местный мужчина нам все показал). Экскурсий не брали. Но там не так, что можно на улице купить. Нет турагенств, на острове только отели. Сотрудников отелей и то привозят с других островов по дамбе.
Планировали брать авто, но не срослось. Машин мало желающих много). А экскурсии предлагают, можно и в Гавану съездить)

12:11 09.02.20

Спасибо за ответ.