Регистрация: 29.06.17
05.01.20 - 18.01.20

2.7

Тагил как феномен

Дисклеймер.

Отдавая сотни тысяч за отдых, мы к сожалению, совершенно не застрахованы от типичного "российского быдла". Очень приятно, что природа Доминиканы сглаживает эти неровности.

UPD: Тут в комментариях нарекли "яжотцом", так, что если Вы летите с детьми, и им до 18 лет им летать нельзя, то не читайте дальше. А так же специально для тех, кого присутствие семьи с детьми ущемляет в правах.

Буду писать вспышками)

Итак, спустя 20 часов с момента выезда из дома, мы на месте.

Уважаемые читатели, вы не ошиблись, путь занял 20 часов! Будьте к этому готовы.

12 часов полёта.

3 часа в аэропорту.

2 часа в автобусе,

и это еще не всё.

Аэропорт.

По настоящему увидеть аэропорт Ла Романа мы смогли только улетая, по прилету он показался примерно как Пунта Кана, но на самом деле конечно больше.

Трансфер.

По мапс.ми ехать до отеля 40 минут. Но «афроамериканский водитель» поехал так, что мы уже без сил с годовалым ребёнком после 18 часов дороги, стояли в пробке. Правила там не соблюдают, и даже если на светофоре горит зелёный, не факт, что получится проехать. А всё по тому, что Анекс развозит своих туристов по маршруту который составлял очень плохой человек. Они готовы ради двух туристов гнать полный автобус совершенно в противоположную сторону. Конечно же наш отель был последним.

Для себя я решил, так далеко я буду согласен лететь только в США. И только без «турагенства».

Свершилось. Преодолев последние сотни метров со скоростью черепахи наш автобус подъехал к главному входу.

Судя по очереди, не только наш! В нашем бусе было от силы человек 10.

А в очереди человек 60.

Крайне недовольного вида две (!) представительницы отеля неспешно оформляли проклятых россиян сканируя паспорта и одевая браслеты. Минут по 10 на каждого!

Мы с коляской в которой спит годовалый ребёнок, ребёнок постарше так же размеренный-спящий на ходу, всем плевать. Проходящая мимо ресепшена девушка (просто отдыхающая) вписалась в эту картину, посоветовав оформиться без очереди, приняв сверлящие взоры соотечественников на себя. Но, «темнокожие» работники сделали вид, что ничего не заметили. Только проявив убедительность, практически всучив паспорта в руки, удалось добиться прогресса. И бинго! На запястье красуются браслеты, а в руках заветная карточка! Внимание, от номера где? на втором этаже! Кто внимательно читал, мы с двумя детьми, один в детской коляске.

Долгожданный отдых испортить не легко! Бросаем чемоданы и скорее в «столовую», до конца ужина осталось минут 30.

Восполнив справедливый баланс в желудке, отправились посмотреть море. В ресторане на набережной с горем пополам удалось заказать два коктейля, которые обошлись в 1 107,25 рублей. Судя по списанию. Вообще, тема оплаты «картой» с телефона, это отдельная тема, т.к. я ехал принципиально без налички, преследуя пару моментов. Конвертация и транжирство и тупо то, что не успел купить доллары в праздничные даты. Примерно $30 оставались с прошлых поездок, на первое время решил, что этого хватит. На депозит за полотенце $20 как раз хватило, ну и на всякие чаевые горничным.

Наличка улетает у меня гораздо быстрее, а зачислять на карту можно сразу доллары. Да и носить с собой только телефон гораздо удобнее, чем ещё и кошелёк с наличкой.

Правда банкоматы принимают только физические карты, с помощью телефона (PayPass) снять не получится. За то в супермаркете «Оле» (метров 600 от отеля) есть терминалы с PayPass.

Номер.

Нас, в общем, было не удивить. После Туниса, я уже ни чему не удивляюсь.

Достаточно просторный номер, две кровати, шкаф без дверей, помещение похожее на кладовую без двери — гардероб. Достаточно много вешалок, можно повесть буквально все вещи.

Есть утюг в номере, но так как все вещи разместились на вешалках, мы не пользовались.

Балкон на котором был стол и почему то один стул, почти всё время посещала мысль принести второй, но сидеть на балконе на самом деле не было времени.

Замечено, что на штанах в к вторых летел в самолёте (незаметный след вероятно от пищевых продуктов) завелись какие то муравьи оперативно пришлось стирать.

Аскетичная душевая-туалет. Душевая вместо ванной я кстати считаю плюсом.

Оставляя по 1-3 доллара гоночной, в номере всё будет сверкать, запас полотенец, гелей, шампуней, а так же мини-бар будет всегда восполнен. Нам воды не хватило лишь один раз, можно заказать либо по телефону, либо дойдя в лобби просто назвав номер. После этого оставляли сразу по 3-4 бутылки в день.

Соседи.

Примерно к 5 утра по местному, помимо того, что сработали наши биологические часы, ещё к тому же мы узнали о существовании соседей которые вернулись из клуба и по всей видимости решили добиться накурившись на балконе. Тусовка по ощущению из 5-8 человек, конечно же с колонкой jbl и посредственным плейлистом.

Сразу забегу дальше, через 3 дня эти товарищи решили сделать прощальную тусовку (из-за этого мы не заметили мини землятресение, судя по новостям) со всеми вытекающими, трехэтажным матом, бутылками.

Самолёт.

Мне вполне понравился 777-300. Расстояние между сиденьями в экономе терпимое.

Всё координально может испортить только "российское быдло"!

Так сошлись звёзды, что именно на соседнем ряду у ублюдка из-за нескольких «чикушек» поехала картонка и оно начало орать и биться в конвульсиях.

Пара замечаний, похоже только раззадорили ублюдка и я уже в мыслях готов был принять последствия драки на борту, но повезло!

Дебила скрутили стюарды и привязали ремнями в хвосте самолета. Такое "кино" я видел впервые. Судя по реакции остальных пассажиров, они так же были не избалованы подобными инцидентами.

Отдельное спасибо, стюарду который сдержал слово, что этого дебила сдадут по прилёту в аэропорт полиции. Это были самые справедливые лишние 15 минут в самолете после приземления.

Я искренне надеюсь, что этот дебил испортил себе и своей семье отпуск.

Вспышка!

В снек-баре сотрудник легко позволяет себе уронив котлету для бургера на пол, в присутствии посетителей поднять её и положить в лоток выдачи.

Если искать к чему придраться, думаю и в отелях уровнем выше можно найти косяки.

И всё таки, если вы отдали не 240к, как я в праздники, а к примеру после праздников 150к за тур, я считаю это супер место! Да там довольно аскетично, по сравнению с отелями 18+, но вкусить природу Карибского моря можно! Особенно если вы обременены детьми, а тут море идеально для маленьких детей! Только (не работают лифты, вас селят с коляской принципиально на второй/третий этаж).

Интернет и гаджеты.

На территории много где ловит wi-fi, но из-за загрузки сети "работать" почти не реально, разве что ночью.

За 500 песо можно купить сим-карту, как утверждают "безлимит" на 5 дней, по факту лимит 1,5 Гб. Если "предъявить" продлят еще на 1,5 Гб всего за 150 песо. Вероятно это и есть реальная стоимость.

Ах да, у гидов Алекса такая сим-карта будет стоить 1500 песо.

Розетки американского стандарта. Переходник если с собой не брали, внимание в аптеке за 50 песо. У гида всего 200 песо.

Напряжение 110 вольт, будьте готовы, что всё будет очень долго заряжаться, а некоторые приборы не будут работать вовсе. Тут есть небольшой лайфхак: Брал с собой power bank, он за 2 недели не разу не зарядился полностью, за то достаточно быстро заряжал телефоны.

UPD:

Добавил фотографии.

Да, и Top Hotels при указании присылает некое письмо, адресованное администратору отеля, якобы тут турист от этого авторитетного ресурса бла-бла-бла. При заселении, отделив от ваучеров ловкими темнокожими руками отправлено в мусорную корзину. Для них котируется только трипадвизор.

В самолёте

Гарден, вид на 7 корпус

Гарден, путь от 7 корпуса

Гарден, вид от 7 корпуса

Гарден, площадка где вечером проходят представления

Пляж рано утром

Зарядка

Собака

Бургер из снек-бара

Вечерняя анимация

Вечерняя анимация

в ресторане Пеликано

Чистая территория
не работает кондиционер нет горячей воды саранча Сломанные лифты российское быдло москиты
Добавлено 27.01.20 21:22 (7 623 символов в тексте)

07:40 29.01.20

а почему вы всё время жалуетесь,что вы с годовалым ребёнком едите?
1. детям до 5 лет вообще нельзя летать!
2. не нравится на автобусе-едьте на такси до отеля!
3. быдлом может быть и не Российские туристы!
....сколько же у вас негатива от от отдыха!и очень мало информации об отеле!
хороших вам путешествий в дальнейшем!

09:40 29.01.20

Я вот тоже удивилась жалобам что у них дети. Никто ведь за уши не тянул в Доминикану. Дети это проблемы родителей, а не всех вокруг. Все должны быстро бегать вокруг них? Тагил и в наш заезд был... вот любит тагил «дорогие направления».

09:56 29.01.20

1) Расширьте кругозор. Нет и упоминания про жалобу на то, что с годовалым ребенком едем, это знаете ли личное дело каждого. Есть упоминание, что стоило бы позиционировать отель например как 18+, раз инфраструктуры нет.
Банально, если бы даже не дети, а человек на коляске, инвалид? И что, в номере сидеть? На "колесах" до моря не попадёте, лифт сломан.
2) Про такси всё правильно, индивидуальный трансфер в этом случае закрывает проблему. Я бы на месте гидов сразу перед автобусом предлагал бы: или едем 4 часа на автобусе или 100 баксов и вы за 40 минут в отеле. Но не предлагают.
3) Может, согласен. Например туристы из СНГ.

Негатива от отдыха как раз нет, отдохнули не смотря на вышеперечисленное достаточно хорошо.
По отелю, если бы я прочитал, то, что перечислил - вероятно выбрал бы другой отель. Именно для этого и пишу, предостеречь других.

И Вам хороших путешествий и отелей!

11:19 29.01.20

Согласен с Владимиром, начала появляется категория яжеотец, Вы как то наивно верите прохиндеям от туризма, их задача втюхать без разницы кому, мило улыбаясь и причитая про отличный выбор с переплатой за тур Вам расскажут все что вы хотите услышать. Что уж тут жаловаться на на то что вам не сказали и не сделали того что вы хотели. А перед тем как принимать решение, можно и в личке позадавать вопросы и поверте сообщество даст Вам ответы. А так ГУГЛ вам в помощь.

11:37 29.01.20

Я не верю ни кому. Вы не поверите, но вторая выдача в гугле говорит о том, что лифт грязный, но работает.
Прежде, чем включать яжеэксперта проверьте доводы.

Ещё раз повторюсь, если бы на просторах этого ресурса я нашел комментарий, где написано, что придётся таскать коляску с ребенком по лестницам - то выбрал бы отель ориентированный исключительно на семейном отдыхе, что само собой подразумевает разумные вещи. Если "наших" людей устраивает, это совершенно не значит, что должно устраивать меня лично. Тут я выразил лишь свое восприятие от отеля, мне было не удобно.
По вопросам в личку, очень в тему. А на ресепшен позвонить не нужно было? Мало ли, всё бы рассказали.

И опять же, последователям, ни чего личного:
Если в силу своих предубеждений товарищи не путешествуют с детьми, будь они определённого возраста или просто жаба душит платить за них, я лично в этом не виноват. Подстраиваться под меня с детьми я ни кого не просил, но элементарные разумные вещи должны быть. Мозги у людей должны хотя-бы на троечку работать.
А позиция "быдло и так схавает", только ухудшает ситуацию в этой сфере.

16:13 29.01.20

но ведь перед выбором отеля можно почитать отзывы других туристов!узнать-подходит ли он вам,отдыху с детьми..
...детям до 5 лет вообще противопоказаны полёты! и им без разницы где они будут "отдыхать",купаться...
3. а вы были в отелях,где вообще нет Русских?....а я вот видел,как "отдыхают" американцы,канадцы,немцы,англичане....так там наш Тагил даже близко не стоял!
....берите от отдыха только самое лучшее! старайтесть пропускать негатив мимо себя!

05:39 30.01.20

Можно. Например, мой отзыв.
Если у Вас есть дети, советую до 18 лет с ними не ездить ни куда, а после 18 пусть уже сами ездят, но обязательно пусть читают отзывы!
Нет, на 100% не уверен, что был там, где нет "Русских". Но там где был, они отличаются от вышеупомянутых "неРусских" и я не видел ни разу, что они кричат в 5 утра "тагил" в баре, и в самолёте пьяный канадец мне сзади не попадался, сколько не летал.

21:37 29.01.20

Да, с англичанами и немцами это жестище с восклицанием.
Сергей в своем кометарии Вы сами ответили на свои вопросы. В принципе у Вас есть шанс выиграть дело в суде и наказать конторку которая предоставила Вам недостоверные сведения про отель, в том числе что лифт не работает,что в самолете пьяное быдло лететает, что мало внимания обращают на туристов с детьми и т.д. иск можно ляма на полтора выставить, тыщь 100 может и выгорят нем мед но хоть половину отобьете все на душе легче.

05:45 30.01.20

Повторюсь, хотя бы на троечку, должны мозги работать.
Мне ни кто в уши не заливал, что отель этот топовый и там намазано. Выбирал сам. К сожалению, не было тут комментария в своё время с объективным суждением (зачеркнуто) похожего на мой. Иначе, повторюсь выбрал бы другой отель.
Но, быдло схавает.

07:31 30.01.20

+ автору за добавленные фото и корректировку отзыва.
3. значит вам повезло,что какие нибудь янки не мешали вам спать всю ночь,весь отдых,что не валялись повсюду.повторюсь-пьяных по свету очень много-это не национальный признак !

10:45 30.01.20

Рекомендую Ессентуки. Там все хорошо.

23:24 04.02.20

Сергей, а где покупали местную симку? У кого? Которая как бы безлимитная. По ней был быстрый интернет?

23:32 04.02.20

Симку можно купить отойдя от отеля 30 метров, ну или далее почти везде, там только вопрос цены.

Она не безлимитная, там 3 Гб всего лимит это на ту, что на 5 дней.
Интернет достаточно быстрый.
Предлагали её по 500 песо, у магазина Оле по 10 долларов.

Судя по смс - ту, что на 5 дней пополнили на 140 песо. Когда лимит закончился, я попросил продлить, ещё на 3 дня пополнили на 95 песо. Такая вот арифметика.

23:35 04.02.20

Вернее 5 Гб был лимит, после этого скорость стала очень медленной, как в отеле. Кому то столько хватит с головой, мне не хватило, нужно было работать с ноутбуком много.

23:50 04.02.20

Спасибо! Поищу)

16:25 08.02.20

Мне отзыв показался очень позитивным и с юмором )))
Все негативное описывается так весело )
И да, абсолютно согласна, что отдых чаще всего могут испортить только соотечественники в подпитии. Увы, горькая правда.

Все отзывы Сергей (5)