АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.10.18
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 4757
Фото: 0

Отзыв был удален или перемещен в архив согласно пунктам регламента размещения и модерации отзывов на проекте TopHotels.ru 1.2.2.4 Отзыв о другом отеле

Отдыхал Парой в
январе 2020
13.01.20 - 25.01.20
- Воздержался

3.3

4 размещение

4 сервис

2 питание

 
Удаленный - не влияет на рейтинг

Классный пляж!

В Таиланде в первый раз. Поэтому по возможности распишу некоторые моменты подробно.

Начну с аэропорта. Простояли в очередь на таможне почти 2 !!! часа. Предлагают за 200 бат пройти без очереди, но нет смысла - всё равно автобус будет ждать остальных пассажиров. Уж лучше в здании под кондеем, чем на улице в жару. Имеет смысл в аэропорту поменять часть денег на баты (28,77 бат за $). Курс в отеле будет совсем низкий (27.7). Везти с собой оптимально 100$е купюры ( у меньших купюр курс ниже). Карту принимают не везде , и как правило, +3% к счёту. Рубли - курс смешной. При снятии с карты комиссия 220 бат не зависимо от суммы.

В отель приехали около 10, размещают с 14-00. При заселении внесли депозит 300 $, картой не приняли. Позавтракали и отдыхали на пляже. Заселили минута -в-минут. У нас был бич хаус на 2 входа и верандой на плоской крыше. Вполне приличный, хотя и подуставший номер. Чайник, чай ,кофе , сахар есть в номере. Утюг несли 2 дня и дали без переходника (так и не воспользовались). Убирали ежедневно и нормально.

Про пляж писать нет смысла , уже было ни раз - он реально отличный. Лежаки есть всегда. У бассейна тоже.

Фитнес центр при отеле есть, но в тренажерном зале не работает кондиционер - жарче чем на улице, по 40. Так что лучше по пляжу пробежаться.

WiFi работает нормально практически везде. Туроператор выдал сим карту с безлимитным интернетом за 300 бат/ неделя ( если не ошибся)

Питание . У нас были только завтраки. Они скудные. Из съедобного только яичница, рис, немногочисленная зелень и салат. Сосиски и колбаса куриные. Сок натуральный + можно самому надавить. Фрукт присутствую но не в изобилии. Какая то выпечка. Персонал дружелюбный ,но не торопливый.

Питаться можно в 2х рядом расположенных кафе. Но в первом бегают крысы. Туда сходили один раз. Второй вполне прилично. Порции большие. Можно брать на 2их, особенно рис, салаты, рыбу.

Реально неплохой ресторан Co-Sea House Thai Food & Beverage находится в 5 км в районе Baba Beach - очень вкусно, цена такая же и чисто!!!! Рекомендую.

Последние дни распробовали уличную еду в рядом (9 км) расположенном городке Khok Kloi. Экзотично, не дорого, вкусно, но можно нарваться на очень острое. Можно купить живых морских гадов и припросить приготовить.

В городке есть банк, магазины 7 Eleven и Tesco-Lotus (в нём отделение банка), какой то местный сетевой магазин (неплохой выбор фруктов). Вечером открывается рынок для местных. Там же покупали фрукты существенно дешевле, чем на пляже. Так же при поездках по окрестностям покупали фрукты в 2-3 раза дешевле прямо у фермеров .

Мы на весь отдых взяли в прокат мопед - 500 бат/сутки . Проехали все окрестности, доехали до Потонга, посетили Биг Будду, а другую сторону - 2 водопада Wat Khao Waterfall и Tonprai Waterfall (очень рекомендую, места не сильно туристические), буддийский монастырь и слоновью ферму. Проблем с левосторонним движением не возникало даже на Пхукете. К туристам относятся снисходительно.

По повожу экскурсий от Пегаса. Обзорная "Калейдоскоп" - будут возить по магазинам с конскими ценами + причинный обед + океанариум. Второй раз не поеду.

Летающие острова за 100+ $ - интересно , стоит посетить.

Отель подходит для спокойного пляжного отдыха или чисто переночевать, а дальше передвигаться самостоятельно вне его.

Антон оценил сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

3.1 Подходит для отдыха

4.1 Пляж

1.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.4 Номера

4.1 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Отличный и чистый пляж не многолюдно хороший персонал.
Минусы отеля
Далеко от цивилизации с детьми будут проблемы с питанием и с досугом.
Добавлено 03.02.20 19:02 (3 305 символов в тексте)
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Антон (3)