Регистрация: 01.02.11
феврале 2020
11.02.20 - 19.02.20

Для непритязательных туристов

Почти 10 лет зарегистрирована на сайте, но только этот отель вызвал у меня желание написать отзыв. Отдыхаем сейчас тут. Чувство, что мы «попали», возникло у всего автобуса, когда мы только подъезжали к отелю: по разбитой дороге, кругом развалины и мусор. Заселили всех быстро, но многим номера не понравились, их поменяли на следущий день на номера на 2-м этаже (они считаются почему-то более желанными у туристов). Я настолько пришла в ужас от номера, что уже на следущий день мы поменяли его с доплатой (100 дирхам за ночь), на номер более высокой категории в другом корпусе. Но даже это не спасло от проблем: наклон пола в ванной сделан так, что вода перетекает бордюр из-за плохо замазанного шва, но не дотекает до сливного отверстия в полу, поэтому стоит там круглые сутки. Поскальзываемся каждый раз, заходя в ванную. Полотенце на пол, нам так и не принесли, как и для лица, получили их только 9 часов спустя, когда в очередной раз сменили номер. Это, конечно, лучше, чем отваливающиеся дверцы на мебели, плесень на потолке и отсутсвие напора и горячей воды, как было изначально. Питание не разнообразное, одно блюдо мясо, одна рыба в сухарях или кляре, рис, макароны в соусе, три салата из яблок и огурцов или свекла, один-два десерта. У нас питание завтрак и ужин, но у кого All, говорят, что обеды ещё хуже. Коктейли отвратительные, хотя в рублях стоят 400-500, примерно. Советую брать завтрак и ужин, а коктейли и соки/воду, можно съездить на такси и купить, тут не запрещают пить своё. На завтрак можно брать сок, на ужин только чай и кофе. Пляж маленький, с обеих сторон идёт стройка и почти постоянный грохот, даже ночью. В порту кран гремит металлоломом круглые сутки. Днём к этому шуму с другой стороны добавляется экскаватор, делающий насыпь в море, орут вороны и коты (которые тут пометили все лежаки). А, ещё забыла: прям над отелем летают вертолёты и истребители (это очень шумно и страшно первое время), но кому-то будет интересно на них смотреть, рядом военная база, и у них тут каждый день учения. Море уходит с вечера и до 14-15 часов. Но бывает и в другое время, как-то странно, в общем. Только это не море, а залив, лужа, я бы сказала, с торчащими из него трубами и буйками в 15 метрах от берега, за которые категорически не дают выплывать. На выходные (как выяснилось, и в другие дни) приезжают местные индусы и пакистанцы, начинается шум-гам, что-то жарят своё на мангале, всё это пахнет, грязное взбаламученное катерами море, все внимание персонала переключается на них, к нам даже убираться пришли только после 18 часов, хотя пол дня вылавливали уборщика (он сказал, что час убирает один номер). Ездили на такси в алкомаркет и в супермаркет, чтобы хоть как-то скрасить отдых и разнообразить меню. Рекомендую таксиста Абу Али (если правильно расслышала), он понимает по-русски, дежурит возле отеля и на ресепшн, везде отвезёт, расскажет, подождёт и обратно привезёт. Нам поездка обошлась в 40 дирхам, катались примерно час. Анимации нет (возможно, не сезон), wi-fi ловит по-разному, в номерах лучше всего. Выйти из отеля некуда, да и неприятно, кругом мусор, голодные собаки и такие же пакистанцы. Девушкам одним не советую выходить вовсе. Ещё очень напряги толпы китайцев, ввиду последних событий не ожидала их видеть в отеле, в ресторане по 30-40 человек разом, кашляющих, очень не приятно (буду теперь две недели искать у себя и мужа симптомы короновируса). Гид Корала Андрей сработал хорошо, всё рассказал, экскурсии продал, но это к качеству отеля не имеет отношения. По большому счету, отель обновить чуток, покрасить облупившиеся стены, поставить шумозащитный экран с двух сторон, чуть разнообразить меню, уменьшить количество котов, и будет твёрдая 4, они стараются, это видно.

Грохот круглые сутки, грузят металлолом на баржу прям рядом с пляжем отеля

Вид с пляжа на территорию

Правый край пляжа

Левый край пляжа

Вид на трубы, торчащие из залива

Наталья оценила сервисы

Не дорогой первая линия
Питание ремонт в номерах толпы приезжих по выходным море стройка
Добавлено из отеля 14.02.20 13:58 (4 109 символов в тексте)

18:59 24.02.20

Был в этом отеле лет 10 назад- ничего не изменилось.
Он всегда был отстойным.
Удивительно , что он кому то нравится(((

10:06 23.02.21

час на такси за 40 дырхам ? а что за буйками в заливе? течения?

20:45 01.11.21

Были в доковидные времена. Прочитала отзыв узнать что нового в этом кошмарном гадюшнике. Вижу - стало еще хуже. Мы ходили на море направо от отеля проходя мимо гадких развалин. На море там можно было хотя бы поплавать- но грязь на песке у моря - помойка. Местных мы не боялись - они и сами не местные были) Собаки голодные грязь нищета разруха. Во время нашего отдыха еще наша туристка утонула в грязной луже отельского пляжа.

Все отзывы Наталья (1)