Регистрация: 01.01.11
Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2020
01.01.20 - 31.01.20

Jumeira Rotana Январь 2020

Заселение. Так как мы приехали очень поздно в отель, а именно за полчаса до закрытия ресторана ( ресторан работает до 22-00) , то смогу оценить только все прелести позднего заселения. Отправили нас по-моему на третий этаж, с видом из окна конечно же на соседнее здание. Номер обычный, не большой, на маленький. Санузел совмещен, вместо ванны - душ с кафелем, без поддона. Шампунь,Гель, Мыло - есть, все меняют. В комнате одна двуспальная (сдвинутая) кровать + софа. Так как нас было четверо, то понятно сразу попытался разложить софу, но оказалось что она не раскладывается. И тут встал вопрос , как нам спать вчетвером. Позвал на помощь, мне сказали что мол дети идут бесплатно же и не предусмотрены на спальные места, но спасибо пошли на встречу и через 7 минут привези кровать. Так у нас сын спал на своем месте, мы с младенцем уместились на кровати. Когда принесли кровать, сказали что утром принесут кроватку для младенца, с тех пор я не видел ни кроватки , ни помощника

При заселении работает кондей, пришлось выключить. В ванной на полу возле унитаза была вода, подумал что при уборке, но как показало действие слива, вода с бачка, причем бачок в стене. Прислали слесарей, оперативно, напомню время второй час ночи. Починили, ушли. Стали вещи раскладывать, открыл холодильник, а в нем жара. Прислали слесаря, говорит что это нормально. На вопрос как нормально что внутри +25, пожимает плечами. Нашли общий язык, на тележке прикатил другой, помог ему заменить. Второй сразу стал холодить, значит есть разница... Уснули.

На утро в ванной опять вода с бачка, мы пошли на завтрак, на ресепшн сказал что опять беда. Обещали починить. Завтрак, обед, ужин на твердую пятерку. Народа бывало много пару раз за неделю, но мест всегда хватало. Вкусно. Мясо, Рыба. Фрукты. Выпечка. Все понравилось. Не понял почему на обед или ужин нет чая.

Вечером при возвращении, туалет был готов, больше не тревожил. Звук уборщиков мусора, как ранее писали где то, слышал один раз, под ранее утро.

Местоположение. Ставлю пятерку. Так как 80 % времени мы были на машине, не могу сказать по поводу пешего времяпрепровождения. В первый день прогулялись, куча магазинчиков, закусочных, обмен валюты, в соседнем доме сувениры по местной цене. Для сравнения магнит в Дубай Молл 20 дир, тут 6-10, есть наборы 3 шт - 12 дир.

в первый день пешком дошли до метро ( минут 15), доехали до Молла, обратно также с Метро вышли, но дождались автобуса, который едет к отелю. Остальные дни на машине, поэтому расположение классное, есть куда выйти вечером и в любое время дня. Пешком в первый день также дошли до пляжа La Mer, тоже не спеша минут 20 шли, обратно на такси до отеля по минимальной цене - 12 дир

В бассейн только забежали в один из дней , вода была теплая. Пусто. Лежаки свободны.

При заселении с карты снимают депозит 300 дир, при выселении возвращают за минусом Туристического налога.

С представителем оператора встретился на следующий день после прилета, просто отметится. Так как все экскурсии проехали сами на машине. Информацию по обратному вылету, в конверте бросят под дверь за день до вылета, никаких инфо досок с этим нет.

При вылете остался осадок по питанию. В день прилета когда заезжали, успели только на ужин, естественно оплачено было обед + ужин. А при выселении, а нужно покинуть рум в 12-00, мне сказали что на обед нам нельзя. Получается сутки оплаченного питания у нас пропал. Конечно только уже из-за этого сюда не приеду повторно. Взрослым та ладно, а вот с детьми сложнее. Пришлось идти в кафе обедать, т.к. отправление было в 18-00. с 12 до 18 гуляли. К сожалению почему то не успел сделать фото отеля, даже не вспомнил, столько всего было в планах посмотреть. Да и в интернете все фотки реальные в принципе, чего их плодить.

И еще не относящееся к отелю. При прилете внимательнее в дюти фри, сдачу дают дирхамами, но мне вместо 15 долл, хотели дать 15 дирхам !!! Потом сделают вид что перепутали, и отдадут долларами. В такси можно расплачиваться картами NOL !!!

Питание Местоположение Бесплатная стоянка Бесплатный вай-фай в номере и отеле
Много мелких ляпов Урезали питание
Добавлено 24.02.20 20:29 (3 972 символов в тексте)

11:34 25.10.20

Подскажите пожалуйста, какой автобус едет от отеля до Дубай Молл?

08:00 26.10.20

Ездили раз на автобусе, но уже не помню какой номер, яндекс карта вам в помощь. Доезжали от отеля до главной дороги, там пересаживались на метро и также обратно. Второй раз уже брали авто в прокат, ездили на машине. На метро ездили просто чтобы прокатится так сказать на общественном транспорте.

19:08 07.01.21

Уважаемый турист V063, напрасно Вы серчаете на отель! Такого типа питания как "обед+ужин" НЕТ!!!
У Вас было завтрак + обед или ужин (а ОАЕ часто можно выбирать хочешь обед или хочешь ужин на второй раз питания!)
и на таком типе питания у Вас первая услуга это обед или ужин в первый день, так как заезд ПО МЕЖДУНАРОДНЫМ ПРАВИЛАМ ЗАСЕЛЕНИЯ не ранее 14,00-15,00 часов, а выселение - до 12,00. То есть последняя ОПЛАЧЕННАЯ услуга - это завтрак!
Так что Вы получили в полной мере то, что оплатили ! Вы просто турист, могли не знать, согласна...
Значит Ваш турагент не объяснил таких ВАЖНЫХ нюансов, в следующий раз обращайтесь к более компетентным :)

17:30 20.01.21

не совсем понял про что вы. Еще раз поясню, Оплачено было завтрак+ ужин или обед каждого дня, в первый день нам предоставили только ужин, в день выезда только завтрак. Поэтому минус целый оплаченный день. Но если в первый день мы приехали вечером, это понятно, то в день выезда можно было и предоставить обед, так как мы были еще в отеле.

11:28 21.01.21

Уважаемый турист, еще раз поясню.. по правилам размещения на питании НВ, первая услуга, которую вы получаете в день заезда - это обед (или ужин), а последняя - завтрак. Вы можете быть сколько угодно в отеле, имея вечерний вылет, например, однако обязаны освободить до 12 часов номер и позавтракать. Все, больше услуг в стоимости проживания, что вы оплатили, нет. Все чётко. Надеюсь, на этот раз мы разобрались)

11:36 21.01.21

Так же напомню, что отели считают проживание НОЧАМИ, а не днями! И если вы обратите внимание на время размещения и выселения, то поймёте что завтрак в первый день и обед/ужин в последний день априори не могут входить в стоимость проживания. Отелю все равно когда у вас вылет. При позднем вылете есть такая услуга ПЛАТНО как "позднее выселение", это до 18.00 вы можете оставаться в номере и пользоваться услугами отеля как прежде. Это один тариф.
А вот если пожелаете остаться в отеле дольше, чем до 18.00 - доплату уже считают как +1 ночь. Вот такие нюансы размещения.

Все отзывы v063 (6)