Регистрация: 01.03.11
Читательский охват: 2076
феврале 2020
09.02.20 - 23.02.20

Незабываемая, великолепная, свободная Куба

Доброго времени суток всем. Отдыхали мы с 9 по 23 февраля. Перелет Азуром из Внуково, туда летели 11 40 обратно 10 30, это наше первое путешествие на дальнее расстояние, все прошло хорошо, еда нормальная, можно купить на борту сендвичи, шоколад, пиво, вино. Прилетели все быстренько, до отеля минут 40 езды. Нас заселили в 5 корпус , номер стандартный полуживой, но все чистенько, насекомых не было в номере, вай фай даже ловил в номере, окна выходили на бассейны. Про номера читали, поэтому приняли как должное,но оказалось, что 5 корпус лучший из 1-5.

Еда в отеле хорошая все было, мясо, рыба, курица, морепродукты, мороженое, гуава вкусняцкая из фруктов, ананасы по разному, иногда давали маленькие бананы тоже очень вкусные.Вкусные бургеры в баре у бассейна называются Старфиш. Алкоголь весь хороший, коктейль вкусный банана -мама. Часто устраивали тематические ужины.

Океан это конечно отвал башки, невероятно красивый, пляж тоже длинный, можно гулять по берегу, всегда есть ветерок, что комфортно при жаре,много пеликанов, иногда приходит дядя с рыбкой, можно купить за 1 кук и покормить пеликанов. Нам повезло с погодой все дни было + 30, океан +28 невероятно теплый, было и штиль и волны, красивые закаты, столько мы никогда не купались, целыми днями там проводили, очень здорово, что были танцы, игры и дискотеки на пляже, пенные вечеринки, ребята молодцы старались.

Вечерние шоу тоже были, сначала музыка, саксофон, песни, гитара или рояль, потом шоу разные, необычное было в бассейне типа синхронного плавания.

Экскурсии брали от Анекса в Гавану насыщенная очень программа все посмотрели, но не хватило времени просто погулять , но успели зайти в Бар Хемингуэя , обязательно для посещения, обстановка по кайфу и необыкновенный Дайкири попробуйте обязательно, там был самый вкусный.

Ездили от Анекса на яхте , брали индивидуально, отличное путешествие, сначала завезли к дельфинам, это просто такой релакс и позитив необыкновенный, пол часа наверное дельфин был в нашем распоряжении, целовались и обнимались с ним и катались на нем, гладили, разные трюки нам показывал, незабываемо, потом поехали плавать с масками, смотрели рыбок, в это время нам за дополнительную плату наловили лобстеров, и приготовили к обеду, вкуснятина, потом мы высадились на необитаемом острове с нежным песочком как мука, покормили ягуан, покупались и поплыли обратно.

В Варадеро ездили два раза, один в бар Битлс, обязательно к посещению, кайфанули , как на концерте побывали, выступают молодые рок группы, отпадно, натанцевались,такси 15 кук в одну сторону , второй раз днём на автобусе на рынок, закупались сувенирами, магазины с алкоголем и сигарами что в Гаване, что в Варадеро цены одинаковые и на кофе тоже.

В общем если бы вернулись, то опять в этот отель, нас все устроило, территория большая, зелёная, вечерами устраивали променады, хороший пляж, если пройтись вдоль пляжа, то у других отелей много камней, еда хорошая, вечерний досуг тоже. Общались в самолёте с ребятами, отдыхали в 5 звёзд и морепродукты у них были раза два , три.

Из минусов, грязная посуда, тараканов видели несколько раз, но нас это не пугает, они могут быть везде,номера но все вроде ничего, но вот ржавая ванна покрашенная белой краской тяп ляп, это конечно сильно.

Брали с собой мягкие игрушки, лаки для ногтей, прищепки, зажигалки, одежду, шоколадки, дарили персоналу в отеле, уборщице они были очень рады.

Куба необыкновенная страна, с своим колоритом, бедная, но счастливая, неспешная, добрая, танцующая и поющая #остров свободы# вспоминаем как сладкий сон.

Мария оценила сервисы

В общем все хорошо
Номерной фонд
Добавлено 05.03.20 20:04 (3 534 символов в тексте)

18:24 06.03.20

Спасибо за позитивный отзыв! Скажите в бар Битлс в какое время лучше приезжать?

19:02 08.03.20

Мы поехали к 20 00 Начали выступать21 00 или чуть позже

16:58 07.03.20

здравствуйте. сколько раз в самолете кормят. стоит брать с собой еду?

21:02 07.03.20

Здравствуйте, я тоже летел неделю назад, поэтому отвечу :) Сразу после взлёта подают прохладительные напитки (соки, газвода), потом, примерно через пару часов, основной обед - горячее блюдо (курица с рисом или сосиски с чем-то, не помню). Тут же можно взять попить воды, сока, фанты и т.д. Потом, примерно через пару часов, приносят чай, кофе на выбор и десерт. На этом всё. Остальные 7-8 часов полёта вы просто летите. Есть возможность купить на борту разную лёгкую еду. Но, например, пиво заканчивалось очень быстро, а другую еду в сухомятку есть вредно))

19:03 08.03.20

Первый раз раздали напитки холодные и орешки, второй раз закуски и горячее, и чай с конфетой после, но этого конечно мало для 11 часов.

21:16 07.03.20

вот спасибо, возьму бананчиков и мандаринчиков, и колбаски с хлебом. Я так поняла Бейлиза со льдом нету на борту, а на сухую вся остальная еда не полезет))) Хотя остальные часы можно поспать.

16:24 10.03.20

Это чартер дешманский, спасибо хоть воды нальют)

21:57 20.03.20

Да уж. В Тай чаще кормили. 17 из-за непоняток в законе о запрете въезда в РФ граждан Украины, Белоруссии и Казахстана вместо 10-50 вылетели в 14:30. Первый раз покормили почти в 16 вечера. Орешки и кофе дали за полтора часа до прилета.

22:01 20.03.20

А вообще отель суперклассный! питание отличное, побережье и пляж прекрасные, дальше нашли португальского кораблика, у нас все чисто! развлекают просто замечательно. Полотенца меняли ежедневно, красивых лебедей крутили, подарочки в виде сигар и кофе нам оставляли. Единственного таракана случайно убили в ванной((. Бокалы можно салфеткой протереть, но в свете последних событий как-то страшновато, что была не очень хорошо отмытая посуда, но, это когда народу прибыло много в отель. Если завтракать обедать и ужинать в первых рядах, то все отличненько- все чистое..

13:43 14.04.21

Добрый день! Подскажите какая погода в мае? Собираемся лететь 20 мая в этот отель.