Регистрация: 28.02.10
Отдыхала В одиночку в
феврале 2020
29.02.20 - 08.03.20

Отдых в отеле Рояль Лагун

Поскольку прямых перелетов в Хургаду нет, то авиаперелет приобретала самостоятельно. Путевку в Лагуну хотела сначала бронировать через Букинг, но увидела в наших поисковиках более интересные предложения. Не с первого раза, но всё таки нашла как приобрести это "предложение")

Роял Лагун очень дружелюбно встретил меня на ресепшене. Когда я посмотрела номер, ключи от которого мне вручили, я была в восторге: комната очень уютная, окна ( как и у большинства номеров в отеле) выходят на бассейн. Не скажу, что в номере была суперчистота, но цена, которую я платила за сутки проживания вместе с питанием перевешивала в разы это недорозумение). В целом по номеру я все равно ставлю твердую пятерку по пятибалльной шкале.

Питание. Питание разнообразием не блещет. Поскольку я изначально ехала не за этим, то даже и особого внимания не хочу уделять этому вопросу. Но, поскольку, кто то едет с детьми, кто то привередлив в еде, то скажу, что в этом случае вопрос с питанием нужно изучать)). За всё время на завтраке я была один раз, с завтраками стандартно: йогурты, салаты, сосиски, яичница, которую готовят при вас. Кофе растворимый,выпечка. Обеды и ужины тоже стандартные, но вообще, сравнивая то, что я видела в тех же "4"-ках , конечно всё очень скромно. В одном виде рис, в одном виде мясо, в одном виде кура... совсем не то, к чему я привыкла в отелях. Перекусов между завтраком, обедом и ужином тоже нет. И это меня тоже удивило, раньше я с этим не встречалась в отелях Египта. Плюс для меня то, что особых очередей за едой не было. Хотя , конечно, может сыграло роль, что народу в отеле было не много, и то, что я никогда не приходила к началу мероприятий)). Официанты очень отзывчивые и внимательные. Практически с первого раза запоминают твою щедрось🤭 , и уже стараются не обделять вниманием твой стол). В свое время отдыхала в Турции, так там в ресторане такого позитива не испытывала😃

Пляж. На пляж возит автобус. Если любите прогуляться пешком, то от выхода на Эль Мамша ( у отеля 2 выхода) ровно 10 минут до пляжа. На пляже в обед в качестве перекусов какие то бутерброды, а так - только напитки.. для тех , кто с детьми, конечно, не вариант.. Вход в море на пляже пологий и дно - песочек. Для деток- хороший вариант) Лежаки на пляже не самые новые, но исправ6ые и всегда в свободном доступе, по крайней мере так было в начале марта...

Море... Я скучаю по нему всегда безумно... Пляж у отеля не самый хороший для тех, кто любит море без границ.. Рядом причалы и территория для плавания огораждена буйками...особо не расплаваешься. Но дно песчаное, и для февраля, когда поплавать я смогла только пару раз, меня вполне устроило. По крайней мере это не Фестиваль, где чтобы выйти из уровня "по колено" нужно идти полкилометра))

Персонал отеля дружелюбный, доброжелательный и ненавязчивый.

Честно, я сама от себя не ожидала, что мне будет комфортно одной столько времени...но , видимо, атмосфера, солнце и море сделали свое дело.

В общем, если вы едете за солнцем и морем один или с компанией ( но без детей !), то вам точно в этот отель.

Если в следующий раз мне придется отдыхать снова одной, то я вернусь именно сюда!

Ещё один момент, который меня поразил. На 2 день после заселения меня посетил начальник клининговой службы, который интересовался как убирают номер, есть ли какие то проблемы в номере...Я в Египте уже 8 раз. Была в разных отелях, но с такими опросами столкнулась впервые) Но поразило не это, у меня на тот момент была проблема с сейфом. Так вот, вопрос был закрыт в течении 5 минут. После звонка через 3 минуты появился человек, который открыл сейф, показал как сбрасывать старый пароль и вопрос был решён!!! С такой оперативностью я столкнулась впервые)

...про анимацию ничего не написала...но я целыми днями зависала на море, а после ужина у меня был отбой)) поэтому как то мимо меня всё проскочило

Ухоженная территория уютные номера доброжелательный персонал удачное расположение отеля ( огромная прогулочная зона Эль мамша)
Для тех кто с детьми - питание
Добавлено 13.03.20 20:15 (3 877 символов в тексте)

14:10 23.06.20

Спасибо за отзыв!

Подскажите, через какие сервисы вы забронировали отель (можно в личку)

16:13 09.07.20

И мне про сервисы тоже по подробнее если можно

16:17 09.07.20

Долго искала, как у наших операторов купить туры, поскольку цены у них более интересные - оказалось, что можно купить онлайн у Тезтура. Через него и покупала. Очно в офисе нигде не продают, хотя в поисковике информация есть.

12:18 18.11.20

Уважаемая Татьяна,
Спасибо, что нашли время, чтобы поделиться своим комментарием о своем пребывании в Royal Lagoons Resort. Нам очень приятно видеть, что Вам понравился отпуск, и наши сотрудники делают все возможное, чтобы все наши гости чувствовали себя как дома.
Будем рады снова приветствовать Вас в Royal Lagoons Resort.

С уважением,
Администрация отеля.

01:57 20.03.21

Спасибо за отзыв и рекомендации!
А перелет вы как бронировали, как летели? И сколько вам обошлись билеты?

12:26 20.03.21

Сама покупала, летела Турецкими авиалиниями. Билеты в районе 32 тыс обошлись