Регистрация: 20.08.18
марте 2020
01.03.20 - 11.03.20

Отличный отдых

Впервые были во Вьетнаме, успели до СУПЕР истерии по вирусу (улетали 11го марта, когда объявили пандемию). Решили начать с Нячанга, как эпицентра туристического отдыха, но при этом начитались о бесконечных стройках в городе, что отели буквально "натыканы" друг на друге + мы не особые любители высоток, и хотели малоэтажный отель. И вот мы нашли его! Crown Nguyen Hoang похож на дворец, находится в замечательном тихом месте, мы каждый день радовались, что выбрали именно его. Ни в каком другом районе Нячанга не хотелось бы больше останавливаться.

За свою цену этот отель тянет почти на 5*. Да, если было бы дороже, можно было бы искать, к чему придраться, но так - он очень хорош.

Я влюбилась в отель сразу, как мы вошли, потому что с дороги и уставших нас 1) заселили сразу (но не всем, судя по отзывам. так везет), 2) дали вместо deluxe из путевки junior, что, как оказалось, лучше, 3) это был момент счастья - пока мы стояли ресепшн с чемоданами, нам поднесли нам вкуснейшие освежающие лимонады с мятой, просто так.

Понравилось:

1) место отеля - типа охраняемый поселок вдали от центра (типа, потому что все равно на посту пускали в поселок все машины, не поняли, по какому принципу), с безумно красивыми коттеджами, широкими дорогами и почти без машин. Крайний отель, ближний к въезду. После вылазок в центр тишину и отсутствие машин ценишь еще больше.

2) остановка 4-го автобуса в город в 3-х минутах ходьбы, близость к Винперл - собрались и пошли))

3) отель новый, красивый, аккуратный. Современная техника и номера. Одноразовые зубные щетки с пастой, шапочки, комб, чай, кофе, ватные диски, гель-мыло-шампунь (само собой), много полотенец хорошего качества, все в достатке.

4) приветливый персонал

5) пляж парагон в 5-ти минутах ходьбы. Да, он не супер, но - волн нет, и это главный плюс, особенно если плохо плаваешь, так как городской пляж вообще не зашел. Также можно красиво пофоткаться, и не особо много людей. Спокойнее оставить вещи на берегу, вроде как почти все свои (все пугали, что в городе, а на севере так вообще, очень часто воруют)

6) ресторан при отеле неплохой, начиная со второго посещения скидка 15%, пиво и вино выходило даже дешевле, чем в почти всех магазинах. Вечером очень нравилось сидеть за столиками на улице отеля.

7) завтраки неплохие для бюджетного отеля. Понравился жиденький салат с маракуйей,драгон фрутом,ананасом и арбузом.Частенько был,все время брали.Маракуйя, папайя, драгон фрут, арбуз, бананы иногда отдельно тоже давали. Манго не хватало для полного счастья:)

Не особо понравилось:

1) Постельное белье хорошее, но его не меняли ни разу.

2) Номера новые, но уже начинают изнашиваться немного (стены кое-где, пятна на диванчике).Жаль, что так быстро. Ну это мелочи.

Кушать поблизости понравилось в Wellmart. В основном питались там и в ресторане при отеле. В Story шиканули разок:)

Жаль, что с пересадкой приходилось добираться до пляжа Зоклет - ездили 2 раза. Пляж классный, лучший из всех тут, но дорога утомляет. Винперл рядом, были с утра и почти до закрытия, впечатлений масса, очередей мало.

Ездили Пегасом - гид не дал нам карту города и какую-то скидочную карту (в Story она бы нам пригодилась), жаль поздно вспомнили. А так брали обзорную экскурсию, чтобы самим не добираться до Башен и Сада, плюс покушать хорошо))) В магазины туроператор конечно завозил, там как обычно цены завышены, а так ездили за сувенирами в Lottemart в конце отдыха - в принципе довольны, кофе и хороший артишок там по нормальной цене. Еще Далат на 2 дня брали у пегаса за 96$ с чел. - расщедрились. Очень понравилась альпийская деревня, где ночевали, глиняный городок и питание. А в целом программа ничего особенного, не слишком насыщенная какая-то (жаль что в храм из бутылок не возили, а в другой только, на золотого Будду).

Если вы не тусить, а спокойно отдыхать (особенно без детей) - отель отличный, пришелся очень по душе.

P.S. Фото отеля на карточке - это соседний коттедж, а не сам отель.

Красивый новый в хорошем спокойном районе
В целом нет минусов
Добавлено 19.03.20 18:23 (3 941 символов в тексте)
Все отзывы Дарья (9)