Регистрация: 09.10.14
Отдыхал В одиночку в
декабре 2018
22.12.18 - 03.01.19

Моя голубая мечта - остров свободы

5 лет, я мечтала встретить новый год под пальмами у берега голубого океана на Кубе. И всё сложилось волшебным образом, прямой авиаперелет азур тур из Санкт-Петербурга, доставил меня через 12.5 ч прямо в аэропорт Варадеро. Полёт прошел отлично и незаметно, т.к перелет ночной. Кормили несколько раз. Аэропорт вот с чего начинается Кубинская атмосфера. Всё очень маленькое, скромное, с отсуствием вентиляции и приличной влажностью. Да, по прилету у вас заберут все фрукты, которые вы из добрых побуждений провозите в ручной клади. Ешьте их заранее. Ещё меня впечатлили сотрудники таможни женского пола своей яркостью, и чулочными изделиями в сетку с различным орнаментом. От аэропорта до Варадеро 30 минутах езды. Около 10.00 утра я приехала в отель на трансфере от туроператора. И первые чувства - кайф, так необычно зона бара с огромными витражами без стекол, латинская музыка, аромат кубинского кофе, доносящийся до стойки ресепшн, переплетается с нотками сигар. Во многих отелях Кубы в зоне лобби курение - разрешено. Заселяют тут с 16:00, а выселяют, как и во многих отелях до 12:00. Взяла из чемодана необходимые вещи для пляжа, оставила чемодан в камере хранения и отправилась на поиски голубого океана. Отель находится на второй береговой линии, через дорогу.

Расположение отеля:

отель находится в центре, в шаговой доступности рестораны, бары, два ночных клуба.

Пляж:

Невероятной красоты. Голубой - голубой, безграничный океан, который с первого взгляда притягивает и влюбляет в себя без остатка, не оставляя места для каких-либо мыслей из твоей привычной жизни. Пляжная коса очень длинная в несколько десятков километров. Песок - белоснежный и не горячий. Лежаки и зонтики - бесплатно. Бар на пляже - улыбчивые кубинцы с радостью приготовят коктейль, или плеснут ромчика и чего-нибудь другого. Вина в баре на пляже нет. С погодой повезло. Все дни было 23-30 градусов, очень комфортно. Океан 26 градусов. Очень много наших соотечественников, канадцев.

Туалет и душевые слева от бара. В обеденное время, можно не ходить в отель и перекусить в снек баре, расположенного на пляже. (фаст-фут).

Отель:

Пришла довольная с пляжика к 16:00. Мне выдали ключ от номера. На территории несколько корпусов. Меня заселили в номер с видом на океан, на 4 этаже. Номерной фонд отеля - нуждается в реновации. С самого начала своего путешествия морально я была готова ко всему. Поэтому, пережить черную плесень на потолке, насекомых, сырость, перепады воды, ломающийся унитаз было гораздо проще. Уборка - на Кубе она меня не волновала, но было чисто. Оставляла чаевые и российский шоколад, тут его любят. Я прилетела на океан, в который уже успела влюбиться и всё остальное уже не имело значения. Поэтому, в большинстве своем Кубинских отелей именно так. Не стоит ожидать тут Турецких 5 и 4*.

Интернет:

По карточкам. 1 евро или 1 доллар в час. Скорость - для смс подойдет. Лучшее время для выхода в интернет с 06:00 утра до 10:00 утра. Или после 00:00, когда мало людей. Интернет, только в лобби.

Хоть, отель требует ремонта, в нем есть огромное преимущество - это та, самая кубинская атмосфера. В лобби, по вечерам поют и танцуют зажигательные кубинки (цы), ром льется рекой, все счастливые, загорелые. Персонал очень отзывчивый. Не скупитесь на чаевые, поверьте, это того стоит. Отель отлично подойдет для веселых компаний, пар, одиночных путешественников, которые летят оторваться на полную катушку вам - сюда. Этот отель не спит никогда!

Ресторан.Питание:

Питание - всё включено.

Всё очень скромно. На территории несколько ресторанов (втч аля-карт) и снек бар 24 ч. Чтобы вы понимали, мне достаточно в еде: свежих овощей, рыбы, мяса. В этом отеле я ходила голодная. Картофель в обычной жизни, ем, только, в супах, то на Кубе картофель вкуснейший. Напитки: алкогольные слабые и свежевыжатые соки.Исключением были: Рождественская ночь и новогодняя ночь. В ресторан можно было попасть по записи, отстояв очередь, а после длительного ожидания, я попала в рай море продуктов. Посуда - не хватает, плохо промытая. Кто с детьми сюда, рекомендую брать медикаменты, а лучше иметь расширенную страховку без франшизы.

Инфраструктура отеля:

территория отеля приличная, лежаков и зонтиков в достаточном количестве. Анимация с 10:00 ч, около бара с бассейном играет зажигательная латинская музыка. На территории несколько бассейнов. В том числе и детский. Отличная задумка релакс зоны около одного бассейна, где не слышно музыки, около другого бассейна тусовка, музычка и танцы. Многие канадцы, да, и русские привозят с собой большие кружки, в которые наливают алкогольную продукцию, чтобы не ходить часто в бар. Умеренное количество зелени, цветов, деревьев. Территория ухоженная.

Безопасность:

НА ТЕРРИТОРИИ ОТЕЛЯ, В НОМЕРАХ ОЧЕНЬ ЧАСТЫЕ КРАЖИ РАЗЛИЧНЫХ ЦЕННОСТЕЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ ИЗ СЕЙФОВ. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! ДОКАЗАТЬ, О ФАКТЕ КРАЖЕ И, УЖ, ТЕМ-БОЛЕЕ ВЕРНУТЬ СВОИ ВЕЩИ, НЕ ПОЛУЧИТСЯ.

Вывод:

Я прекрасно провела время. Как и писала, в самом начале, на Кубу я прилетела одна, встретить новый год у океана. А улетала наполненная, счастливая, загорелая, обретя интересные знакомства.

Милая поздравялка. Каждому в номер приносили бутылку рома.

Встречаем российский новый год 2019

Варвара оценил сервисы

размещение территория расположение атмосфера
черная плесень в номерах сервис питание
Добавлено 05.04.20 12:21 (5 093 символов в тексте)

07:48 30.07.20

Так это же наша компания на пляже вся)))

19:32 22.08.21

Дмитрий, выходит, что мы были в общей компании))

Все отзывы Варвара (8)