Регистрация: 16.08.18
Отдыхала В одиночку в
мае 2019
15.05.19 - 24.05.19

В целом хорошо

Отдыхала в мае 2019. Повезло, что отдыхающих было немного поначалу. Номер... старая мебель, лейка с плесенью, без балкона. Но терпимо. Трешки все старые. а с номером как повезет.

Расположение приличное. Впрочем, Кемер-центр ... все отели удачно расположены.

Питание меня устраивало: свежее, разнообразное, много зелени. Конечно, не до отвала, не как в гостях. Но упиралась, дабы не набрать вес )). Алкоголь... нормальный (с учетом, что я раз вино брала и два раза пиво).

Читаю много отзывов, анализирую. Конечно, зависит и от сезона, и от наплыва нас, отдыхающих. Ближе к отъезду слышала оры: чем-то вновь прибывшие были недовольны.

А где они всем номера возьмут хорошие? С балконом? Это нужно понимать.

Сушить приспособилась на подоконнике, только следила и придавливала чем-то. В основном, сушить нужно было купальники. Брала веревочку, но прицепить не нашла где с выходом на свежий воздух/окно.

Пляж. На фото Панорама, куда возят. Сначала было отлично: вовремя, в басе сидели. Потом начался сезон, "понаехали" )). Бас стал собирать народ (и доставлять) из нескольких отелей: духота, долго... а раньше мин. 10 езды...

С публикой повезло: курящие курили в специальных местах, во время еды никто не курил. Здоровались.

А вот к концу появились пьющие, курящие, не меняющие памперсы детям (простите, до колен висит литра три жидкости у бедненького). Такие тоже выезжают на отдых. Конечно, представление об отдыхе у каждого свое.

Слетала на Кипр на экскурсию. Понравилось - имею представление. Летели турецкими авиалиниями, местными. Мин. 40. Вот стюардессу засняла. Группа была дружная и веселая.

В отеле ребята и мужчины стараются. как ты к ним, так и они к тебе. Положила денежку в бокс на стойке бара, хоть и не пользовалась баром. Они работают везде одни и те же.

В ночь выезда на рецепшене был немолодой мужчина. Сбегал в подсобку, нарезал немного в дорогу (когда я спросила "где моя еда?" )). Помог донести чемодан. Они это делать НЕ обязаны.

Дала денежку (и в автобусе/трансфере тоже дала денежку. Одна из автобуса. И во Вьетнаме тоже одна (( И везде, где отдыхаю). Богатая, пенсионерка - бюджетница. )) Просто нужно знать (сын просветил), что многие представители профессий живут на чаевые. У нас и за рубежом. 1-5% от стоимости тура закладываю на чаевые. Не оскудеет рука...

Надеюсь, прорвемся и победим заразу!

Хорошего всем отдыха!

Добавлено 09.04.20 09:42 (2 375 символов в тексте)

09:42 05.02.21

Добрый день, спасибо Вам за подробное описание. Планируем отдых в этом отеле (ранее ниже 4-ки не рассматривали никогда, но УВЫ жизнь вносит свои коррективы ) Поэтому переживаю. Особенно за то, что в номерах нет балкона. В вашем номере был или нет балкон ? Если нет, то где сушили купальники, полотенца ?

19:36 06.02.21

Прочитайте внимательно. Ответы на вопросы в отзыве )). В 5* таких проблем не было бы. Там и балкон, и терраса, если 5-ка соответствует заявленным звездам.
Отличить легко - по стоимости тура. В пределах 100 тысяч на двоих и выше за неделю - достойный отель. А так... между плохо и очень плохо. Главное - что в приоритете. Если море, локация - то можно и сюда. Если "поесть-выпить", приличный номер и пр. удобства - ищите дороже.

15:44 31.07.21

Друзья!! Думаю, что мой доковидный отзыв НЕ актуален.
Многое изменилось вследствие проседания их турбизнеса. Ищите, читайте! Сама в активном поиске, но точно не сюда. А куда?????

Все отзывы Людмила (4)