Регистрация: 22.07.13
феврале 2020
06.02.20 - 19.02.20

3.7

Отель нормальный, но без "своего лица"

Отель на мой взгляд не подходит для спокойного отдыха. Территория (ресорт) тут символическая, дорожки вдоль корпусов да и только, основную часть резорта занимает бассейн. Все корпуса стоят у бассейна, поэтому наизбежен шум от воды и музыки. Музыка в отеле - предмет особого разговора. Толи они нашли кассету из 90-х с хитами Натали и прочей попсы, толи им задарил эту кассету Тагил, но реально раздражало. Мы прилетели в другую страну не для того чтобы слушать эту дичь. Кстати музыка гремит с утра и до вечера, такой диско-отель. Если ваш номер рядом с кухней то будете просыпаться под пение персонала и звон посуды. Завтраки в целом норм, без изюминки, быстро разбирают, но и приносят тоже. Тут почти порядок. Пробовали рыбу на ужин заказать - принесли люто пережаренный сибас, о который зубы можно раскрошить, неудивительно что в обед и ужин ресторан пустует. В целом показалось что у отеля нет "лица", в попытке угодить всем целевым аудиториям "тагилу" ,"семейным", "молодежи" он в итоге для всех и ни для кого. Я бы рекомендовал тем кто рассматривает этот отель обратить внимание на чуть более дорогие отели на Сурине (Новотель, например).

Плюсом Chivatara Resort & Spa Bang Tao Beach Phuket 3* является близость к пляжу Банг-тао и наличие громадного выбора кафешек (ДаМария -лучшая имхо) за углом.Обязательно прогуляйтесь к центральной части пляжа Банг-тао, недаром там отдыхают продвинутые блогеры (Винский, например). Вода там чище, народу меньше и как-то спокойнее.

Номера в отеле стандартные, но было душновато, окна на бассейн приходилось закрывать от шума бассейна и "тагила", кондер дул не очень хорошо.

В общем воздержусь от рекомендаций по отелю - наверное в свой бюджет он неплохой, но ряд нюансов отпугивают (шум, конкуренция за еду на завтраки, грязноватый пляж за счет лодок вначале пляжа Банг-тао). Плюсы отеля - наличие wi-fi, фитнес-зал, большой бассейн).

Многие пишут пешком ходят на Сурин - мы тоже ходили, но путь неблизкий, минут 20-25 идти в одну сторону, ходьба надоедает. Ехать на байке переделанном в такси - дешево, но страшно, на такси - дорого.

Кстати о такси - установите себе приложение Grab, возьмите симку в аэропорту бесплатную и положите на нее 100 бат и сможете съездить в ряд мест куда экскурсии стоят в пять раз дороже (мы были на Банана-бич, Май-кхао, Патонге, пляже с самолетами и много где еще).

наличие wi-fi фитнес-зал большой бассейн
шум конкуренция за еду на завтраки грязноватый пляж за счет лодок вначале пляжа Банг-тао
Добавлено 11.04.20 14:22 (2 351 символов в тексте)

15:07 27.04.20

Мы были с 20.03. до 28.03. (вывезли раньше на 2 дня, в связи с определенными событиями). Может быть после многочисленных просьб, но музыка играла спокойная, в перепевке мировые хиты, никакого "тагила" и Натали. Тишина и покой, кондиционер победил на 2 день, а то морозил как сумасшедший. Может мы не в то время приходили на завтрак, где то в 9 часу, но полупустой ресторан и еда в наличии. На пляже места "немеренно". Последние дня три обедали в отеле, брали все виды рыб, но чтобы пересушенная.... нет. Цена ниже качество не уступает тому же Мумбаи или Андаману. Для нас отель показался спокойным и тихим. Бонус живой уголок в виде метровых варанов в канаве около отеля!))) Видимо к нашему приезду все пожелания были учтены и исправлены!

12:11 28.04.20

Да варана тоже видели :)

Все отзывы R0man_NSK (13)