Регистрация: 27.01.17
Отзыв об отеле Huong Giang Bungalow (отель был переименован 01.04.20)
марте 2020
11.03.20 - 23.03.20

Прекрасная территория, персонал, хорошее расположение.

Отель выбрала по цене, расположению и отзывам. Огромное спасибо тем, кто писал отзывы ранее.

Всё понравилось. Очень понравилась их зеленая прекрасная территория и персонал! Для отеля 2-3* просто супер! У меня было ощущение, что я гуляю по райскому саду. Много деревьев, цветов, кустов, качели....Отель без лоска. Сервис не навязчивый. При этом персонал очень приветливый, отзывчивый, идут на встречу, устраняют неприятные мелочи. Делают всё, чтобы гостям было комфортно. 1 человек хорошо понимает английский. Остальные - через гугл-переводчик. Ну и язык жестов, картинки, смайлы понимают все)).

Я бронировала стандарт на 2+1 - нас заселили в фэмили без доплат. Номер прекрасный, просторный с 2 большими кроватями. (конечно, если придираться - можно найти пятнышки, точечки - но я не за этим летаю на острова)). В номере всё необходимое и даже чайник. Одноразовые щетки, шампуни, бальзамы, мыло - всё на удивление хорошего качества (по сравнению с турецкими 4* и эконом 5*).

Завтраки для отеля 2-3* нормальные. На выбор 2 вида омлета/лапша/фрукторые блины/суп + чай/кофе + свежие фрукты (почти каждый день разные: ананасы, манго, маракуйя, арбуз...).

Можно заказать ужин -рыба гриль по очень хорошей для отеля цене. Принесут на терассу к номеру с овощами и гарниром, сервированное блюдо. Можно в отеле купить пиво, колу, воду. Можно взять байк, экскурсии и вроде бы есть прачечные услуги (я стиралась в другом месте, в паре минут ходьбы, не догадалась у них спросить).

Текстиль, полотенца - все белое, свежее! Матрасы и подушки для меня оказались очень удобными. Кондиционер работал.

До пляжа идти минут 5. По карте - вроде бы 100 метров, но напрямую не пройти. Нас в принципе не напрягала дорога и пляжи посещали разные, часто ездили на другие пляжи. Пляж, который рядом с отелем - Лонг бич - светлый песок. Иногда в воде кто-то покусывает). Видно рыбок. Шезлонги, зонты примерно 4$/. До аптеки/магазина - тоже идти 5минут. Рядом много кафе и локалок (дешевое кафе для местных и непритязательных). Так же есть рестораны типа "шведский стол", где можно поесть крокодила и прочую экзотику.

Пляжные полотенца отель выдает (синего цвета, на ресепшн). Меняют раз в день, бесплатно. Пляжи Фукуока - прекрасны! Обязательно гуляйте в обе стороны, до камней), ездите на другие пляжи на байке либо экскурсии. Особенно понравились пляжи Бай сао, Эпизод, Морские звезды. И прекрасный Сафари-парк. Рекомендую!

Еще момент: мы очень любим животных, по этому нам этот момент понравился. На территории отеля у хозяев 3 собаки (белые, воспитанные, культурные, красивые); пушистый кот и со стороны заднего двора ходят курочки. Петух начинает петь утром рано).

Ну и по стенкам снаружи здания бегают геконы - небольшие ящерицы, не опасные. Они по всей Азии. Внутрь номера - не попадают.

Если ваш бюджет умеренный, рассматриваете 2-3*, наличие бассейна - не принципиально и 5 мин до ближ. пляжа не смущает - это идеальный вариант. Если нужен сервис, изыск, бассейн инфинити, лоск - смотрите Марриот на Бай сао или хотябы отели 4*, но там совсем другой бюджет, х2, х3....

В общем, отдыхом ооочень довольны. (Я всегда практически ооочень довольна. Исключения - страна Абхазия и Турецкие 4*). В марте мы были одни из последних, кому довелось отдохнуть заграницей весной 2020. Скорее бы все восстановилось. Благодарю Вселенную, что побывала на Фукуоке. И благодарю хозяев, персонал отеля Darina, надеюсь, что они прочитают). Скорейшего восстановления туризма, благодарных клиентов вам и процветания!

Храм-Пагода

Храм-Пагода

рыба гриль

Ужин

расположение приятный персонал набор сервисов - есть все необходимое текстиль в номере. Территория красивая
существенных минусов нет. По мелочам придираться не буду. Мне всё понравилось.
Добавлено 14.04.20 19:06 (3 560 символов в тексте)

19:19 27.04.20

Надежда, спасибо за отзыв и прекрасные фото! Собираемся на Фукуок в январе 2021, скажите, пожалуйста, много отдыхающих с малышами? Хотим взять внука 1,5 года.

15:20 06.05.20

c детьми - да, были, но в основном постарше, с 4х лет. Если выберете этот отель - возьмите с собой коляску-трость, все будет хорошо). Сам малыш может не захотеть идти в отель с моря - придется нести на руках (минут 5-7 ходьбы). И днем спать как укладывать - продумайте этот момент. Дети разные. Наш не каждый день спит в обед, ему 4 с половиной.Раньше - спал и в коляске на берегу под шум волн ( с 6 месяцев его возим), и на шезлонге под пальмой, и в номере отеля..Чтобы ножки из коляски не вылезали на солнышко и никто его не рассматривал из прохожих - мы делали балдахины из парео, завешивали со всех сторон.

11:31 07.05.20

Спасибо за ответ и за советы!

20:13 19.05.20

Надежда, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а за шезлонги где нужно платить? И 4$ это за один или два шезлонга? Куда лучше идти на пляж? Заранее благодарю!

12:20 21.05.20

В основном везде одна цена 100.000 донгов это примерно 4$ за 1 шезлонг.Ближайший пляж ЛОНГ БИЧ. Он тянется на 1-1,5 км и в право и в лево. Мы обычно платили эту сумму и по факту пользовались 2/3 шезлонгами и зонтом. Как правило шезлонги принадлежат хозяевам ресторанчиков и баров на берегу, если нам что-то начинали говорить - я просила Sale, скидку, говорила, что мы закажем у вас обед/напитки. Они соглашались, но народу было на пляже не очень много (из-за макаронавируса туристов вывозили в конце марта и новых не привозили). Если высокий сезон и толпы народу - может не прокатить) У меня от ГОА привычка осталась - там если в кафе берешь что либо - шезлонг твой без оплаты. Очень прелестные белые пляжи Бай сао и Пляж с морскими звездами. Там цена на шезлонги такая же. Лучше всего заложить сумму например 4$/чел/ в день и не парится.. Либо взять с собой циновку - если в день будете посещать 2/3 пляжа конечно платить везде и всюду за шезлонг выйдет не дёшево. Мы иногда брали её с собой. В некоторых местах при отелях 4-5***** цена шезлонга 150.000донгов это примерно 6$

06:07 22.05.20

Больше спасибо!