Регистрация: 02.08.11
марте 2020
09.03.20 - 12.03.20

Анантара в марте 2020

Отель понравился. Начиная с прибытия и быстрой регистрации (check in), сопровождаемой процедурой освежения ароматными теплыми полотенцами и чашечкой имбирного напитка (который, правда, мы не попробовали), и до самого момента убытия все было хорошо. Ну, может быть, за исключением одного момента…

Проживали в номере Premier с выходом к лагуне (большому бассейну), откуда можно было спуститься к воде прямо с террасы. На террасе загорали с утра. Ближе к обеду солнце скрывалось, переходя на противоположные строения. В некоторых отзывах писали про стройку, которая ведется рядом с отелем, доставляя эстетический дискомфорт. При нашем расположении этого не было. Тихо, спокойно, красиво… Птицы небесные только нарушали это безмятежное состояние. Да и то, скорее, не нарушали, а дополняли. Мебель, сантехника, телевизор, телефоны, кофемашина (кофеварка), холодильник–всё новое, в исправном состоянии.

Питание было вкусное и разнообразное. Полупансион предполагал возможность выбора между обедом и ужином (ланчем и обедом, в международной терминологии). Всего хватало. Была, правда, одна особенность (это тот момент, о котором упомянул в начале отзыва). Напитки за ужином платные. Те, которые включены в меню (а других и не было), стоили недешево. Все-таки, для небольшой чашки чая стоимость 500+ (в переводе на отечественные деньги), а для маленькой бутылочки пива–1000+, думаю, вы согласитесь, многовато.

Персонал вежливый и внимательный. Русскоговорящего, к сожалению, совсем немного. На английском говорят, но с очень сильным восточно-азиатским (условно говоря) акцентом. Понять, порой, бывает затруднительно.

На пляже мест под солнцем и в тени навесов хватало, даже если приходили не спозаранку. Вода, правда, в это время еще не прогрелась до комфортной температуры. Хотя, кому-то, возможно, это было и нормально. Купающихся в морской воде было очень мало. Но вода очень чистая и прозрачная: ни песочной взвеси, ни планктона не было.

Территория отеля зеленая (в смысле, много растительности). Есть где погулять. Да и расположенная рядом набережная внешней стороны «Пальмы» с красивым видом на залив и Дубай (и дневной и ночной) будет хорошим местом для вечернего моциона и памятных фотографий.

И краткое резюме. Приезжайте, когда прогреется вода в Заливе (если только вы не сторонник тотально дезинфицированных закрытых водоемов) и берите хорошие номера. Немного сэкономите на проживании–можете не получить ожидаемых впечатлений от всего отдыха. И, конечно, совершенствуйте свой английский для общения не только с коренными британцами, но и со всеми, кто работаем для вас. Очень помогает ))

Анантара на Пальме самая красивая ))

Знаменитый "Парус" тоже рядом

Посадка на геликоптер на фоне "Паруса"

И для летного состава обязательны профилактические мероприятия

Приятно почитать за завтраком о справляющемся с эпиденией Китаем

Недалеко (на территории полицейской академии) расположена вертолетная площадка Helidubai. Можно осмотреть окресности отеля с высоты, чем мы и воспользовались ))

Анантара на Пальме с высоты птичьего полета

Анантара на Пальме с высоты птичьего полета

Вилла у бассейна с заходом из номера. Рекомендую ))

Карта отеля

Не совсем, конечно, карта... Макет

Тепло как на Родине в начале марта 2020 ))

Дмитрий оценил сервисы

Добавлено 15.04.20 16:39 (2 643 символов в тексте)

07:34 21.09.20

Уважаемый Дмитрий,

Разрешите поблагодарить Вас за выбор нашего отеля и замечательный отзыв! Мы очень рады, что Вам понравился территория, номера и питание в нашем отеле. Нам чрезвычайно приятно, что Вы отлично отдохнули и решили поделиться своими впечатлениями с другими гостями, ведь именно положительные эмоции наших гостей являются лучшей похвалой наших стараний.

Приезжайте к нам ещё - мы снова будем рады видеть Вас и приложим все усилия, чтобы Ваш отдых был приятным и комфортным!

С уважением,

Марэн Куел