Регистрация: 10.04.14
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2018
29.09.18 - 06.10.18

Снова чудесный Корфу

Всем привет ) Отдыхал тут с 29 сентября по 6 октября 2018 года. Закрытие сезона, но в это время и народу поменьше и природа супер. В России уже где то чувствуется осень а на Корфу красота. На Корфу уже был пару раз так что схема путешествий для меня ясна. День, два на отдых от перелета и знакомство с близлежащей инфраструктурой и конечно с морем, два – три дня путешествие по острову на арендованной машине. Ну и оставшееся время отдых у моря, пешие прогулки в районе отеля, греческие пиво и кофе как приятное дополнение ко всему теплому вокруг). Исходя из этого, отель всегда по сути нужен лишь как место чтоб переночевать, но в отзывах читаю и уделяю внимание отношению персонала и еде. Все же не хочется хамства и уж слишком безвкусного питания, но могу сказать что в Греции никогда еще такого не встречал) Обожаю эту страну)

Отель собственно как и писали простой, мне понравились теплые сочетания оранжевого. От аэропорта минут 30-40. Находится в поселке, есть где прогуляться , магазинчики и все что обычно в Греции. По поводу магазинов, не могу сказать что есть какой то наиболее дешевый, я просто прогуливался иногда сравнивал цены и покупал что приглянулось то в одном, то в другом. Хочу упомянуть одно чудесное место, читал о нем в отзывах у кого-то. Напротив отеля через дорогу кафе Enjoy качество и цены очень радуют. Иногда возвращался поздно ночью и не успевал на ужин, вот там ужинал или брал с собой на вынос. Меню на русском тоже присутствует. Очень вкусно и хорошие порции. По утрам пил греческий кофе, советую.

В номере мебель свежая простенькая, столик с зеркалом (для девушек это думаю важно), чисто, убирались каждый день, все было чисто и без всяких чаевых. Белье пару раз меняли точно. Полотенца по моему чаще. Кондиционер (не пользовался), телевизор, есть холодильник где писали что платный это не так. Вай фай в районе ресепшен, но мне добивал и на второй этаж. Мой номер находился со стороны улицы, получается подо мной как раз стойка регистрации вход в отель. Вечером хорошая слышимость, недалеко там рок кафе или бар караоке и часто поет типа Оззи Озборн местный ))) первые пару дней как то необычно было, но в принципе я возвращался поздно и обычно после путешествий и моря засыпал, так что мне ничего не мешало) Окна же выходили во внутренний двор. Иногда ко мне захаживал котяра, совсем не наглый, посидит пообщается и уходит дальше, признаюсь угощал его, обожаю их)

Еда. Брал завтрак-ужин. Минуточку внимания: Есть прайс лист на тех кто любит похомячить в номере унося что то с собой) будьте бдительны ! ) В принципе обычный стандартный набор. Всегда есть из чего выбрать. Утром это что то более легкое, яичница, хлопья, нарезки сыра и колбасы, творожная масса она у них в Греции особенная, мюсли, мед, соки, чай, кофе. Ужин более плотный. Всегда мясное и гарниры, все разное и нескольких видов ну и как всегда овощные добавки, нарезки. Да и еще обычно на ужин десерты: муссы , желе, просто супер. Мороженое тоже несколько видов. Вообщем после ужина очень сытно и тяжело, самое время для пешей прогулки по дорожкам либо к морю))) Да и столы всегда убирали быстро, никакой грязи, официанты доброжелательны.

Море. О море оно прекрасно и описать невозможно ведь его вид меняется с каждой секундой и всегда по своему красив. До него ну скажем так легким шагом минут 7-9. Не знаю кто как ходит, мнения в отзывах разделились, скажу так что устать не успеете. В мой приезд был выброс водорослей, на берегу их было больше. Меня лично никак не расстраивает. На берегу местами песок местами ракушечная масса. Мелко так как это бухта, для тех кто с детьми классно, да и вода теплее из-за этого. Можно прогуляться и в одну и в другую стороны по берегу, красота. Есть душевые.

Экскурсии не брал совсем, но советую Метеоры, зрелище и ощущения этого стоят. Незабываемо! В остальных экскурсиях смысла не вижу, лучше ездить самому на автобусах или на машине. Но если и брать, то скорее где то в местных туристических лавках чем у наших туроператоров. У них как правило на порядок дешевле.

Повторюсь Корфу называют островом вечных возвращений, это необычное место удивляет и радует вновь и вновь, не успеешь вернуться как уже снова хочется туда вернуться. Всем кто собирается посетить остров, уверен вы получите незабываемые ощущения, отличного отдыха вам для тела и души!

Хорошее кафе Enjoy

Завтрак

Еда из кафе Enjoy

Еда из кафе Enjoy

Предупреждение о выносе еды

Море

Добавлено 27.04.20 23:14 (4 299 символов в тексте)
Все отзывы Николай Cherry (10)