Регистрация: 08.12.16
июле 2020
18.07.20 - 19.07.20

Приятный отель!

Пандемия не оставила нам выбора, пришлось объезжать соседние регионы. Поскольку на апрель и на июнь были запланированы поездки за границу и в Питер, и все сорвались, решили прокатиться на авто до регионов не слишком далеко расположенных от Саратовской области. В конце июня 2020 года посетили город Волжский в Волгоградской области, в котором расположен достаточно хороший аквапарк под названием XXI век. Но отзыв не о нем.

В начале июля 2020 года посетили зоопарк в городе Пенза, об отеле которого мой отзыв.

На выходные забронировали номер категории «Студия» в отеле Heliopark Residence 4, расположенном в центре г. Пенза.

Отель имеет собственную бесплатную охраняемую парковку. При отеле лобби бар, ресторан «Давыдов», SPA Центр с сауной, хамамом, и большим бассейном.

Номер и отель.

Просторный однокомнатный номер категории «Студия» включает в себя двуспальную кровать, диван – кровать, и доп.раскладушку по запросу, нам понадобилась, поскольку были мы с супругой и двумя детьми. Хороший ремонт, современный санузел. В номере чайник, чайные принадлежности, мини – бар, 4 бутылки воды в подарок. В ванной комнате халаты, тапочки, шампуни, гели для душа, одноразовые зубные щетки с пастой, бритвенные принадлежности. В отеле хороший современный лифт, на крыше отеля предусмотрена возможность накрыть стол с обслуживанием из ресторана, правда, стоимость заказа с одного человека должна быть не менее 2500 рублей, странно, поскольку если вы ничего не празднуете, а решили просто поужинать, скажем, семьей из 4 человек, чек должен быть не менее 10 000 рублей, у нас на столько общий чек на четверых в Европе не был.

SPA Центр.

На -1 этаже расположен SPA Центр. Первый час пользования проживающим в отеле бесплатно. Далее 600 рублей с человека в час. Хороший бассейн, финская сауна, хамам, джакузи. Отдохнули с удовольствием, отличное решение руководства отеля.

Ресторан.

Ужин мы заказали в номер. Цены в ресторане «Давыдов» высокие, прямо скажем московского уровня 4-5 звездочных гостинец. Салаты 500-700 рублей, вторые блюда 600-1200 рублей. В свою очередь, подача и вкус блюд на очень высоком уровне. Не пожалели!

Также в стоимость номера у нас входил завтрак. Завтрак однозначно соответствует 4 звездам отеля. Яичница, омлет, сосиски, колбасы, ветчина, сыры, выпечка, овощи, фрукты, чай, кофе, соки, йогурты, и даже суп.

И в завершении, зоопарк.

Зоопарк расположен в центре города, в 10 минутах езды от отеля. Зоопарк большой, живности много, стоимость 150 рублей с человека. Львы, тигры, медведи, много экзотических пернатых, ну и козлы/бараны всякие. Дети довольны, самое главное! В городе посмотреть особенно нечего, маленький, скромный.

Владислав оценил сервисы

Удобство расположения

расположение питание парковка
дороговато
Добавлено 20.07.20 15:11 (2 674 символов в тексте)

20:02 10.01.21

Безусловно, лучший отель Пензы. Но очень уж дорогой! К сожалению, нехватка приличных гостиниц отражается на стоимости местных объектов размещения. Они просто варварски задирают цены...:)

08:14 11.01.21

Согласен! К сожалению.

Все отзывы Владислав (44)