Регистрация: 17.03.15
июле 2019
20.07.19 - 27.07.19

Мечты сбываются

Уже очень давно я мечтала побывать в чудесной стране Чехии и прекрасном городе Прага. И вот имея на руках годовую шенгенскую визу выданную Грецией (и конечно же после поездки на остров Крит) мы с мужем решили, что надо бы съездить на недельку посмотреть на красоты Праги и конечно попробовать кухню и пиво))).Билеты купила на сайте BOOK@Trip, гостиница заказана на официальном сайте. Выбор пал на гостиницу AXA HOTEL на завтраках. Гостиница была выбрана конечно же после многих прочтений отзывов и устроила нас полностью.Она располагается в районе Прага 1, в непосредственной близости от многих достопримечательностей, чем нас и подкупила.

Прилетели мы рано утром в 06-15, прошли паспортный контроль, обменяли чуть чуть евро на местные кроны (кстати в аэропорту очень не выгодный курс и мы об этом знали, поэтому обменяли только на проезд) и прошли искать остановку автобуса. Нашли быстро, впрочем ее и искать не нужно, выходишь из аэропорта и вот она остановка!До отеля добрались быстро и без приключений (это была наша вторая поездка вообще полностью самостоятельная, в основном всегда покупаю либо пакетный тур, либо перелет, либо гостиницу на прямую у ТО).

В гостинице нас приветливо встретили, предложили заполнить документы для заселения и чуть чуть погулять.Мы захотели позавтракать, но так как в первый день завтрак не входил в стоимость, то нам пришлось заплатить не большую сумму (сейчас уже точно не помню сколько это было в кронах). Завтрак проходит в отеле в ресторане на 1 этаже. Завтрак в принципе не плохой, каша овсяная, яичница, овощи,фрукты,сыры,колбаски,сосиски,чай ,кофе. Ну вообщем для того, чтобы плотно позавтракать и продержаться до обеда самое то. Конечно за неделю проживания приедается все, но что ж, ни кто не отменял разнообразный обед и ужин!

После завтрака нам выдали ключи от номера 207 на 2 этаже (окна выходили во внутренний двор отеля). Номер был довольно таки большой, 2х спальная кровать и еще односпальная кровать, стол, стулья, холодильник правда очень маленький. В ванной комнате душ, фен, полотенца, есть гель для душа и шампунь в одном флаконе, мыло положили пару раз.Все бы ни чего, но не было кондиционера, был вентилятор, но он не справлялся с такой аномальной жарой которая царила в прошлое лето в Европе(поэтому кондиционер бы не помешал). Уборку делали каждый день, полотенца меняли тоже каждый день. В гостинице также есть бассейн, мы были в нем один раз, просто посмотреть да и освежиться в перерыве между осмотром достопримечательностей. Бассейн крытый, у нас посещение было включено в стоимость(а так видимо он платный). Зайдя во внутрь сразу чувствуется сильный запах хлора(понятно ,что это безопасность), но находиться в данном помещении долго мы не смогли, буквально полчаса поплавав решили, что нужно уходить, да еще и народу было много. Отель действительно расположен очень удачно, мы это оценили . Много гуляли пешком, катались на теплоходе, бродили по старинным улочкам Праги, были в Вышеграде, на Старомесской площади не один раз. Так же были на Карловом мосту, гуляли по набережной Рашина около Танцующего дома, посетили собор святого Вита. Попробовали вкуснейшие блюда из мяса (вепрево колено), наивкуснейшие трделики, ну и конечно куда же без пива, его мы пробовали много)))) и как не странно, я вообще не любитель пива, но здесь просто чудесное, вкусное и ароматное.

Что хочу сказать в заключении, в Прагу я влюбилась, у нее особый колорит, особый запах и особая атмосфера. Мы обязательно приедем сюда еще, надеюсь не один раз! Рекомендую ли я отель? Да, почему бы и нет. В принципе если будет возможность остановимся в нем еще раз.

В пешей доступности от достопримечательностей
Нет кондиционера
Добавлено 27.07.20 14:38 (3 604 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (13)