Регистрация: 21.07.15
июле 2020
28.07.20 - 30.07.20

Отличный отдых в чудесной Калуги

Решили с мужем спонтанную поездку в Калугу. Выбор пал на данный отель и мы не прогадали. Забронировали и этим же днем заехали. Сказать, что отель хороший не сказать ничего. Да и в Калугу мы влюбились с первого взгляда, город отличный, холмы, Ока, озеро, красивый центр. Приятные и приветливые люди.

В зимний период этот отель еще и отличный спортивный горнолыжный комплекс.

Расположение: отель расположен через мост от центра Калуги в прекрасной атмосферы природы. Невероятный вид с террасы бунгало, прекрасные рассветы и закаты. Мы были на машине, 5 минут мы в центре, оставляли машину и гуляли.

Заселение и номер: очень приятные девушки на ресепшене, приехали, заселились за 5 минут. Мы брали бунгало, нас было двое, но там вполне комфортно на семью из 4-5 человек. Номер просторный, все новое, чисто, аккуратно, очень просторный, великолепная терраса. В номере есть халаты, тапочки, принадлежности для душа, зубные щетки и одноразовая бритва. Уборка проводилась хорошо.

Спа: девушка в спа, очень приятная и приветливая, очень приятно видеть, когда тебе рады в отеле, но это относится не только к ней, а к персоналу, все очень приветливые и рады тебе, очень приятная управляющая отеля, редко видишь, когда действительно люди интересуются твоим комфортом.

Вернусь к СПА). Отличный хамам и сауна, небольшой бассейн, вода комфортной температуры, можно полежать на лежаках, можно посидеть за столами, есть кулер с водой. Есть хороший, но небольшой тренажерный зал, тренажеры довольно новые. Проживающие в отеле могут ежедневно посетить СПА 90 минут в день.

Завтрак: напишу про завтрак, так как остальное заказывали или кушали в центре. Завтрак - шведский стол. Очень все вкусно, стол разнообразный, от овощей до каш, галет без глютена, фрукты и многое другое. Очень вкусный кофе, редко встречаю хороший в отелях. Что удачно, так это время завтрака с 7:00 до 11:00.

Рядом есть зоопарк и колесо обозрения, мы зашли, там что-то типа экопарка, есть на территории кафе и другие аттракционы.

Если кушать в ресторана отеля, то цены московских кафе, поужинать средний чек около 1000-1500 на человека.

Обедали мы в центре, очень чудесный ресторан в Гостинном дворе, можно сидеть в зале, можно на летней веранде. Есть бизнес-ланч от 250-290, Мы взяли максимум и наелись 1 и 2 блюдом, салаты нам собрали с собой.

Итог поездки: нам очень понравилось, мы обязательно вернемся в Калугу и в этот отель, планируем уже с детьми. Отдых-перезагрузка и просто релакс для души и тела. Если хотите сменить обстановку и хорошо отдохнуть, то ехать именно туда, я бы рекомендовала.

Наталия оценила сервисы

Персонал номера спа завтраки
Мы их не нашли
Добавлено 30.07.20 19:57 (2 570 символов в тексте)
Все отзывы Наталия (22)