Регистрация: 19.01.20
июле 2020
13.07.20 - 15.07.20

Респект Смоленск

Выбрали этот отель из-за очень удобного расположения к исторической части города, ради которой мы и приехали в Смоленск. Бронировали напрямую с официального сайта отеля. Предварительно связались по телефону, указанному на сайте, и обговорили все интересующие нас моменты. Очень отзывчивый персонал. У нас возникли некоторые накладки с бронированием в предыдущих двух городах нашей поездки, и по нашей просьбе нам сохранили семейный люкс на тех же условиях с переносом даты заезда.

У отеля нет специально оборудованной парковки. Подъезд к отелю - дорога с очень большим уклоном. Перед самим отелем на ровной площадке можно поставить 3-4 машины, если большой заезд туристов на своем авто, думаю, что с парковкой могут возникать трудности, так как уклон дороги и до отеля и после него.

Номер семейный люкс находится на первом этаже отеля. У номера есть два входа - один со стороны ресепшен из холла отеля вниз по индивидуальной для этого номера лестнице, второй - отдельный с улицы (с обратной стороны отеля). Из-за рельефа местности, где построено здание отеля, наш номер размещался в цокольном этаже, если смотреть с центрального входа отеля. Именно поэтому, если идти в номер из холла у ресепшен на полноценном первом этаже, нужно спускаться на этаж ниже. Ощущение, что спускаешься глубоко в подвал (по количеству ступеней). Но "перепад" рельефа позволяет номеру иметь полноценный выход на улицу прямо из номера. Однако из-за этого "перепада" у номера есть один минус - вместо полноценных окон - пара форточных проемов. Хотя выходная дверь обычной высоты.

Сам номер очень большой и уютный. Хорошая удобная добротная мебель. Но отсутствие окон очень выбивало номер из названия "люкс". Их физически не хватало, каменный куб с дверью - ощущение подвального помещения постоянно присутствовало. Мягкая мебель с кожаной обивкой была не затертой и очень удобной. Кровать большая с удобным матрасом и подушками. В номере была и небольшая обеденная зона. Холодильник, набор посуды, микроволновка, раковина. На стене большой современный телевизор, а под ним - электрокамин. Электрокамин работал и в режиме созерцания и в режиме обогрева. Интернет был, но сигнал был очень неустойчив. В номере были предоставлены два халата и одноразовые тапочки. Из коридора вход в туалетную комнату. Сантехника чистая, но с явными признаками усталости. Урна оказалась со сломанной крышкой, это иногда доставляло неудобство. Полотенца хорошего качества и чистоты представлены для всех жильцов номера в полных наборах - для тела, лица, ног. Был гель для душа и шампунь. На второй день проживания полотенца были заменены. Все очень достойно. Только немного раздражал ОЧЕНЬ громкий звук подкачивания вода насосом. Не знаю как в других номерах отеля, возможно, вода насосом нагнеталась только в наш номер в цокольном этаже. Но звук был убойный. Умываешься ли ты, пользуешься душем или сантехникой, через каждые пару-тройку минут громко начинает работать насос - гудит как что то весьма мощное.

В цену номера был включен завтрак. Выбора и разнообразия не было, но возможно это связано с перебоями в туристическом потоке. Обслуживание в кафе при отеле было доброжелательным и быстрым. И пусть не было разнообразия, но все было достаточно вкусно.

Отдельной изюминкой отеля является территория за отелем - зона отдыха для детей и просто проживающих. Наши мальчишки с удовольствием играли на этой территории. Мы пили чай вечерами в беседке. Зона отдыха с гамаком, беседкой, парой столиков с креслами и зоной "детская площадка" было прямо перед выходом из нашего номера.

аНатьля оценила сервисы

Месторасположение по отношению к достопримечательностям города доброжелательность персонала чистота
неустойчивый сигнал интернет парковка
Добавлено 01.08.20 22:18 (3 569 символов в тексте)
Все отзывы Наталья Кон (15)