Регистрация: 20.01.14
августе 2020
22.08.20 - 29.08.20

отдых в условиях пандемии

Пару дней назад вернулись из Турции, и по горячим следам пишу отзыв о нашей поездке.

Данный отель выбирали по отзывам и рекомендациям менеджера, у которого покупали тур. Еще в декабре 2019 года купили путевку на май, но вылететь не смогли, так как все границы были закрыты. И тут, с открытием границ, наш тур оператор ANEX, перенес нам поездку на другие даты. И вот мы в солнечной Турции в отеле ARMAS BELLA SUN. Заселение прошло быстро, нас проводили в ресторан, а затем отнесли вещи в номер. Сначала про номер: номера конечно потрепаны. У нас в номере была большая двухспальная кровать, диван-кровать и 1,5 спальная кровать, телевизор, стол, шкаф, холодильник почти не охлаждал, но мы им и не пользовались, при заселении в нем лежало две большие бутылки воды. В ванной был фен, душевая, шампуни и гели клали каждый день. Кондиционер работал нормально. Сейф бесплатно. На балконе стояло два стула, столика почему-то не было, хотя я видела на других балконах он был. Уборка номера это отдельная тема. Полотенца меняли каждый день, а вот пол только делали вид, что мыли, на самом деле грязь, волосы и песок были каждый день, приходилось ходить в тапках, а пару раз мне приходилось мыть пол самой, потому-что турецкие женщины, как мне кажется не знают, что такое уборка!

Теперь про территорию: она небольшая, но красивая и уютная, есть несколько бассейнов разной глубины, две горки, но они работали пару часов. Лежаков не хватало у бассейна, мы в четвером ютились на одном лежаке. Людей было много и мы старались реже быть возле бассейна. Анимации днем не было, вечером дискотека для детей и небольшая развлекательная программа для взрослых, два раза была живая музыка из 90-х. Нам сказали, что это из-за карантина.

Про еду: в главном ресторане проходил завтрак, обед и ужин. Скажу честно, это был просто ужас, чтобы поесть нужно было пройти некий квест. Пускали в ресторан только в маске, на входе мерили температуру, а дальше начиналось самое интересное. Еду нам накладывали не всегда доброжелательные турецкие официанты, а порой их не было возле этой самой еды, а самим брать ее нельзя и приходилось стоять и ждать, когда кто-то подойдет и положет тебе блюдо, которое ты выбрал, к тому же выстраивалась очередь из голодных туристов, и чтобы просто взять второе, салат и чай, нужно было потратить минут 30. Про разнообразие еды тоже хотелось бы написать, овощей, сладостей и сыров было много, выбор хороший. Из гарниров только рис и макароны, иногда запеченный картофель, один раз за неделю было пюре. Что же касается мясных блюд, то здесь все печально, один раз была рыба с костями, в основном мелко рубленная курица с костями или индейка, Филе было несколько раз и то тонко нарезано. Так как все накладывали официанты, порции были маленькие и приходилось просить добавки. Напитки были разные, разбавленные соки, кола и другие газированные напитки, вино, пиво, текилла, виски, все как обычно на такого рода курортах, из всего мне понравился чай!

С 12.00- 16.00 давали гамбургеры и картошку фри в баре на пляже, вполне съедобно.

С 16.00-17.00 давали сладости и чай в баре у бассейна.

Конечно голодными мы не были, но за еду нужно было "побороться"

Ну и напишу немного про пляж: дорога до пляжа занимала минут 5, все рядом. Пляж маленький, ног лежаков и зонтиков хватало. Заход пологий, песок, очень долго достаточно неглубоко, так что детям комфортно. Море чистое и теплое.

Интернет в данном отеле платный, мы его не подключали и были счастливы немного отдохнуть от виртуального мира.

В завершении хочу сказать, что отзыв про данный отель пишу по своим впечатлениям и в условиях пандемии, возможно раньше этих минусов не было, и возможно их не будет, когда все ограничения снимут. Но сейчас, на мой взгляд данный отель был не готов принимать туристов и на 4* точно не тянет!

Анна оценила сервисы

много семей с детьми уютная территория пляж и море платный интернет
еда анимация персонал номера уборка интернет
Добавлено 02.09.20 19:23 (3 783 символов в тексте)

09:36 03.09.20

Добрый день. Днем анимация есть, весь день

19:51 03.09.20

Согласна,шли днем с пляжа,всегда видели,что анимация есть-дартс,водное поло,аквааэробика точно были.

19:47 03.09.20

Отдыхали в этом отеле с 19 по 26 августа,но не видели недоброжелательных официантов,ну правда,ни одного

20:45 04.09.20

наташа,здравствуйте,читаю 2 отзыва первый (он же последний) и следующий ,чувство такое,что о разных местах,я как поняла вы человек позитивный, если не трудно напишите где правда, спасибо

20:42 03.09.20

Добрый день, не соглашусь по поводу лежаков и анимации. Лежаки у бассейна всегда есть пустые, не зачемачала что б не было лежаков, может вы на открытии были, говорят на открытии отеля много людей было. Но мы в любое время всегда находили шезлонги, по поводу анимации вы же написали что старались быть у бассейна реже вот вы ее и не видели, мы ходили на боччу и на водное поло и на аквааэробику и на дартс, как можно находившись у бассейна не заметить анимацию которая проходит у бассейна? Вы наверно приходили в обеденный перерыв. По поводу уборки соглашусь