Регистрация: 24.08.10
октябре 2020
23.10.20 - 30.10.20

Отличный отель, сумевший немножко разочаровать

Нашу поездку в Сегинус, можно назвать чудом.

Планировалась она и была куплена еще в конце апреля. Но проклятый Ковид нарушил все планы и мы остались без поездки, а наши деньги в заложниках у Туи.

Дальше пандемия пошла на спад, а операторы дали возможность перебронироваться на осень или следующий год. Посмотрев, что ситуация улучшается, мы решили взять конец октября. Любим ездить в это время. Море теплое, народу мало, дети в школах. В общем ни очередей, ни шума, ни визга.

И вдруг, в конце сентября (сразу после выборов), резко поползли цифры ковида, а так же слухи о закрытии Турции. Но противостоять высшим силам, а тем более нашей власти, мы не можем. И на нервяке стали ожидать времени Ч.

И этот день настал!

Турция открыта, тесты только по прилету обратно, карантина нет. Ура, товарищи, летим!

Сегинус открывали прямо при нас, во время нашего отдыха в Аске. Сильное удивление вызвало, как! за 10 дней, территория-помойка вокруг отеля, превратилась в цветущий сад с пальмами и поливочной системой?! Именно тогда мы решили, надо посетит этот отель, но только после соседней Адалии)) Так что теперь, вся новая тройка (Аска, Адалия, Сегинус) нами опробована и мы можем судить об этих отелях с полным представлением.

В отель приехали часов в 10 утра. Расселили моментально. Учли просьбу о заселении на 4-5 этаж, но отказали в виде на бассейн, не смотря на пустой отель. Вид на бассейн платный, 16 евро в сутки. Придушила жаба. Если кто хочет вид на бассейн, берите дома, обойдется дешевле. Вид на море, единицы номеров.

Номер шикарен, 60 метров комфорта. Отличная мебель, жесткие но удобные матрасы, прекрасно работающая сантехника и кондиционер, большой балкон, огромная душевая с двумя сиденьями и личной парилкой, большое количество мыльно-рыльных, фигурный потолок с очень интересной подсветкой. Иногда эта подсветка, меняет вид предметов до неузнаваемости (Фото приложу). Так же, минибар с напитками. Вода, кола, фанта, липтон, минералка и пиво. Съедобного нет.

В общем, номер вызвал самые положительные эмоции.

Здание, оставило двоякие впечатления. Тяжелое, темное, иногда похожее на недостроенный дом (см. фото), несколько давило и было ощущение, что где то рядом должны ходить с плакатами обманутые дольщики)))

Но дизайнерский стиль с элементами хайтека внутри, порадовал.

К обслуживанию претензий нет никаких. Вежливо, с улыбкой, быстро и качественно. И это касалось всего, и ресторанов, и баров, и уборки, и ресепшен.

К сожалению, ни на ресепшен, ни в службе гестов, не было русскоговорящих. Но, несмотря на мой вери бэд инглиш, все старались понять и решить проблему. Вернее выполнить просьбу, т.к. проблем не возникало.

Возможно то, что отель был загружен на 10-15%, сыграло свою роль и в высокий сезон все будет не так радужно. Но во время нашего отдыха все было на высоком уровне.

Питание.

Это наверно первый отель, где мы обошлись без перекусов вообще. И не потому, что их не было, а потому, что объедались во время основных приемов.

Поварам респектище! Понравилось практически все, что в основном ресторане, что в снеке. Не смотря на ковид-ограничения и малое количество народа, выбор блюд был очень приличный.

Я жутчайший мясоед. Количество мяса меня не только устроило, но и удивило. По несколько видов, баранины, говядины, индейки и курицы. Так же диетический стол. Единственное, не было языка. Жаль, я его очень люблю.

Салаты, закуски, гарниры, фрукты, тоже в очень приличном количестве, красная рыба постоянно, иногда креветки и даже угорь. Неудобство создавало то, что все это находилось на расстояние 1.5 от отдыхающих иногда было очень плохо видно, что находится на тарелках. Кстати, все горячие блюда подписаны на нескольких языках, в том числе и русском.

Ковид-требования внесли свои неудобства, но лучше уж так чем никак.

Удивило, что фреш платный. Но пакетированные соки отличного качества.

Особенно хочу отметить кухню снек-ресторана. Все, что мы там пробовали, донер, бургер, мерлан, все супер, а от антрекота вообще уши заворачивались)))

Бары устроили полностью. Есть импорт, есть местный, но тоже очень приличный.

Мы пили в основном шампанское (есть всех цветов), мартини и егерьмайстер. Качество очень хорошее. Пиво неплохое, но без восторгов, в основном ресторане не очень.

Море теплое и ласковое, особенно в октябре, t примерно 25. Почти весь отдых был штиль, два последних дня были небольшие волны, совсем не мешающие плавать.

Отличный большой понтон, с лежаками и баром. В отличии от той же Аски, в баре на понтоне полный набор алкоголя + чипсы и орехи. Для входа в море несколько лестниц с удобными нескользящими ступеньками.

Как и во всей Ларе, пляж песок, с двухметровой полоской мелкой гальки около воды. Тапки не нужны.

Большое количество лежаков, тенты цельные, не зонтики.

Один день жалил какой то планктон. Его не видно, жалит как медуза но не сильно, зато часто))

Видели больших черепах, устроивших брачные игры, прямо у нашего понтона. Так же, с торца "пасется" большое количество довольно крупных рыб.

До пляжа буквально 5 минут по приятной аллее. Так же, ходят открытые электро-автобусики, на них минуту. Курсируют практически безостановочно, ждать не приходится.

Но мы, за весь отдых, ездили раза 3, было приятно ходить пешком.

В карточке написано. Обмен полотенец 50 центов, но нам меняли бесплатно.

Аква и Луна парки. Здорово, круто, прикольно. И для взрослых и для детей, очень много горок и аттракционов. Накатались в удовольствие.

Хочу предупредить. Будьте очень осторожны с горкой-змеей. Когда едешь вдвоем, проблем нет. Но когда едешь на одинарном "бублике", может произойти все что угодно.

Первый раз, довольно сильно ударило плечом об разделительный борт, на обратном движении. Другой раз, просто перевернуло посреди горки и продолжить движение возможности нет, сколько не пытался. Первый раз в жизни такое, пришлось пешком пилить по горке наверх.

Бассейны тоже классные. Большие, красивые и в огромном количестве. Так же есть бассейн внутри, но мы там не были т.к. погода была отличная.

На вечерней анимации были пару раз. Караоке, превратившийся в вечер турецких танцев и концерт какой то группы с солисткой без голоса. А ее попытки петь русские песни просто убили, вместо слов смазаное мычание))

Дневная, стандартная, под руководством товарища со звучным именем Невзад) Бочча, дартс, волейбол, стрельба из лука и всякие гимнастики. Нас вполне устроило, этой частью анимации полностью довольны.

Самый огромный минус отеля, это интернет.

Это .....!.........!.......!!!.......!!! В общем, нет слов, одни слюни. Он вроде есть и показывает, что он быстрый и полная шкала, но это жесть. Слетает постоянно. Может хватить на 15 минут, а может на 5 секунд. За день раз по 100 переподключаешься.

Для такого отеля, иметь такой интернет просто позор!

Теперь о разочаровании.

Считаю так, если летняя концепция объявлена до 1 ноября, она должна быть до 1 ноября.

Но, 29 октября, не смотря на большой турецкий праздник День республики, а также, совпавший с ним день нашей свадьбы, в отеле стало все закрываться.

Как говориться "без объявления войны", закрыли снек, где мы планировали отметить и бар с пиццей, которую мы так и не попробовали. Отказали в анимации, аргументируя тем, что им надо флажки повесить (10 мин) к празднику, вокруг перил в лобби. Начали разбирать навесы на пляже и уносить лежаки, причем именно с первой линии. Ну и для полного счастья, вечером не включили аттракционы, на которых мы рассчитывали закончить наш праздник.

В общем, ложка дегтя в бочку меда.

В общем, отель отличный и мы его всем советуем. Но! не позже 25-27 октября.

P.S. Туи и Уральские авиалинии сожрали последний день вылета, сволочи. Пересадили с рейса 17-50 на 8-50, хотя вечерний рейс был. Чтоб их черти в аду жарили!

Самолеты убогие. Когда стали ставить тонкие сидушки, места для ног стало много, но теперь и с тонкими еле помещаешься. В полете не кормят, из напитков только вода.

Наши чартеры, становятся, все более и более отвратными. С тоской вспоминаем Трансаэро.

мыльно-рыльные

вид на здание от бассейна, гнетуще

Аллея к морю

Подарок от отеля на годовщину свадьбы

Снек-ресторан

курица и рыба на фото, при включенной подсветке номера

Номера пляж понтон аква и луна парки питание обслуживание
ИНТЕРНЕТ!!!
Добавлено 04.11.20 10:48 (8 109 символов в тексте)

20:16 05.11.20

Аркадий, рада, что вы хорошо отдохнули!!! Хотя удивили с фрешем, в Аске он бесплатный, НО в этом году все в шоке как там ухудшилось питание!!! Сегинус классный, но думаю, что Холидей ещё круче!!!

07:50 06.11.20

Почему то, мысль посмотреть Холидей, пришла до поездки и после.
А во время отдыха, куда-то улетучилась)))

00:35 07.11.20

Как вы так не сходили, ну ничего - всё ещё впереди!!!

05:59 07.11.20

Это точно))

08:15 18.12.20

Мы отдыхали в Сегинусе в 2019 году в начале октября, в каких только странах и отелях не были,но настолько классный отель не видели. Еды в этом отеле полно и главное мяса какого только нет.Разговаривали с людьми,кто отдыхал в Холидее,они говорили,что там лучше и уютнее,но номера не такие большие как в Сегинусе.

11:19 18.12.20

Полностью согласен. Сегинус отличный отель.
А до ковида думаю, был еще лучше

Все отзывы Аркадий (32)