Регистрация: 15.11.11
январе 2021
21.01.21 - 24.01.21

Хороший отель!

Здравствуйте, дорогие туристы!

Начну свой отзыв как обычно - с итогов - отель хороший, мне понравился, отель рекомендую!!!

Теперь по порядку. Скажу сразу, зимой в России отдыхаю первый раз, я не горнолыжник, вообще лыжи бось, я больше турист по экскурсиям. Так что делайте выводы. Некоторые скажут, "зачем вы в горы лезете, ведь Эльбрус из самолета видно здорово...", но мне было просто интересно посмотреть, а не покататься.

Билет покупал у ПЕГАСА: 55 тыс на три ночи, с завтраком, перелетом из Екатеринбурга, и трансфером.

Перелет: в Сочи Pegasflay, самолет Embraer-190, кстати маленький, по два места со стороны, мне понравилось, не трясло все было вовремя.

Трансфер: встретили на микроавтобусе, ехали две пары, быстро, гид все объяснил, тоже претензий нет.

Отель: вот тут по подробнее, еще раз, я первый раз отдыхал зимой да еще в горах. Мне очень понравился отель. Но вот в моем понимании, это не отель (в хорошем смысле этого слова), это элитная загородная дача. Для меня отель это территория, много народа и номеров, анимация, шум и тп... Тут вы такого не увидите. В этом есть свои плюсы. Это действительно отель тихий, уютный, такой красивый домик в горах. Отель новый, это важно, соответственно мебель в хорошем состоянии, уютно. В номере есть все, от утюга до кофемашины. Есть сейф, конденционер, телевизор, диван, кровать (у нас был стандарт с балконом). Очень класно выйти утром или вечером на балкон и посмотреть на горы.

Сервис: тут много писать не буду,все на уровне, прибирали раз в день,все устроило. На ресепшен тоже всегда вежливые, добродушные люди, помощник-мальчик, всегда поможет донести вещи и открыть дверь в ресторан и помочь с инвентарем. По первой же просьбе (настроить сейф) персонал реагировал сразу. Молодцы.

СПА: тут тоже стоить отметить, что все еще новое, небольшой басейн, две финские сауны, одна поменьше (там жарче), другая побольше, небольшой хамам. Но вечером в СПА всегда людно, но не до того что бы как сельдь в бочке, но лежаков не хватает. Всегда есть чистые полотенца и вода. Так же открыт басейн под открытым небом, но на мой взгляд вода там прохладная, надо теплее.

Ресторан: тут 5+, только по тому что это действительно РЕСТОРАН, а не столовая. Интерьер красивый, обслуга на высоком уровне да и еда тоже. Все вкусно, спасибо поварам. Но следует отметить у нас был только завтрак. Но вечером обращал внимания на ресторан, была живая музыка и солидные гости.

Удобство расположения: вот тут надо как то объяснять, кто будет первый раз, могут быть проблемы. Сначала пользовался такси, потом понял что есть автобусы и трансфер, потом объяснили что есть бесплатные "городские" автобусы, так же понял, что добраться до Сочи и Адлера вообще не составляет труда, но до этого все доходил сам. Так что узнайте все на ресепшен и в путь по горному кластеру, Сочи и Адлеру. Я побывал, за четыре дня везде: И в горах (купил туристический SkyPass 1800 руб. на человека и добрался до Роза Пик 2320 м. + олимпийская деревня), потом на автобусе уехал в Сочи (дрендрарий, морской порт, прогулка на яхте), затем в Адлер в олимпийский парк (электробайки, прогулки, набережная, море).

Кстати кто первый раз едет, на территории Сочи,Эсто-Садка и Адлера есть сеть столовых "Патисон", советую, покушать на двоих "от пуза" 800 руб.

Ну конечно надо немного о "минусах" отеля, долго их искал но парочку нашел (это не критичные минусы, но думаю на заметку владельцам):

1. Мы были в номере 1303, это сторона нового корпуса, а том за новым корпусом, всегда топят (дровами) печь (может это баня) так вот в номере при открытых окнах всегда пахнет костром.

2. Надо что то думать с переходом от СПА в главном корпусе к басейну на открытом воздухе. Объясняю - получается что выйдя из СПА (вы в халате или в трусах, мокрый) идете через Ресепшен, где стоят деловые люди, зачем проходите мимо окон ресторана (где люди при свечах и дорогом вине, объясняются друг другу в любви) и тут пробегаю я в трусах)))) немножко не ловко мне и гостям ресторана.

НУ а подводя итог. Очень классный, тихий непринужденный отдых, и для туристов и для лыжников и для влюбленных!!! Желаю Грейс Империалу процветания и что бы он всегда радовал нас - Туристов. И желаю туристам, чаще отдыхать в таких качественных отелях. Отдыхайте почаще и подольше!!!

Александр оценил сервисы

Новый стиль СПА
Расположение
Добавлено 25.01.21 20:13 (4 286 символов в тексте)