Регистрация: 27.09.10
феврале 2021
08.02.21 - 15.02.21

3.7

Не стоит так далеко ехать

Когда выбираешь остров для отпуска хочется провести его хорошо и знать о нем все плюсы и минусы. И отель вроде бы ничего по отзывам, но есть нюансы, о которых вам Нади бы знать.

Что нас удивило больше всего, так это враньё ресепшн. Мы просили их за неделю о гидросамолёте и устно и том числе письменно и перед вылетом обратно вечером узнаём, что обратно едем на лодке и потом на местных авиалиниях. Якобы нет у них утром гидросамолётов. Хотя скорее всего забыли подать заявку в местные авиалинии TMA. За одно это, никогда сюда больше не вернёмся.

И ровно за их ложь напишу не плюсы отеля, а замеченные за неделю минусы.

Все номера beach residence c plunge pool, которых большинство на острове - не выдерживают никакой критики.

Бассейн - подогретая маленькая лужа с водой. Сидеть и купаться в нем невозможно. Вода горячая. Это даже близко не бассейн.

Нам пришлось доплачивать на месте 2375 и апгрейдить номер с нормальным бассейном и пляжем.

Каждый второй велосипед в отеле - скрепящая помойка с кривым рулём.

Часть острова, та что ближе к водным виллам и к ресторана - у достаточно паршивого рифа. Там толком в воду не войти, и высокие приливы делают невозможным половину дня ходить вдоль берега. Также на той половине острова нет пальм у берега. Только обычные кусты.

Несмотря на заявления о травле москитов, сразу после заката сидеть на улице невозможно - будете покусанными мелкими гадами.

Вечером ожидаешь живую музыку, но ее нет. Хотя на других островах - есть.

На дальней, та что у песчаной косы, весь 2021 год будет идти ремонт. Там делают несколько новых вилл. Строители громыхают с 7 утра и до заката даже по выходным. Его слышно везде вплоть до Meeru Bar.

На пляже плохо убираются и не убирают сорняки. По нашей просьбе убрали с части песчаной косы. А вот в вилл (137-146) - все в сорняках и никому дела до них нет.

На пляже у 142 виллы целый день в День Святого Валентина валялся мешок цемента, забытый строителями и унесённого в море, его даже никто не потрудился убрать в течении дня.

В середине острова мечеть и живущие рядом будут слушать соответствующие песни.

Ещё прикол острова - вдоль внутренних дорог отеля почти нет деревьев, создающих тень. Кое-где есть, но в 70% времени придётся идти под палящим солнцем или ждать багги.

На обед две кафешки и в обоих одинаковое короткое меню, которое надоест вам через 3 дня.

У ресторана Самсара у кухни прям в разгар ужина лично видели здоровых крыс. После этого кушать там перехотелось.

Другая половина острова, где голубое море и спа - постоянные волны и мутная вода. Купаться неприятно.

Вино из white platinum:

Их вроде как много, но по факту это дешевое столовое вино. Вы можете сами пройтись по списку приложением Vivino и увидите, что по AI предлагают в основном то, что имеет рейтинг 3.3-3.6 , то есть «дешёвое пойло».

Как итог.

Норм риф есть у десятка вилл. Остальные в том числе вотервиллы находятся в неудачных отдаленных местах и поэтому в этот отель, на самый дальний атолл, лететь не рекомендую.

Из принципа не напишу
Идиоты и жадность
Добавлено из отеля 14.02.21 22:03 (3 001 символов в тексте)

18:41 20.10.21

Не понравилось что-то в отеле так зачем преувеличивать минусы и откровенно вводить в заблуждение?

Все отзывы Евгений (2)