Регистрация: 04.11.17
феврале 2021
04.02.21 - 14.02.21

Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Классный отдых

Здравствуйте! Недавно отдыхали в Амане! Итак... Визу по прилету получили за 10 мин, еще полчаса ждали остальных. Доехали часа за полтора. Дороги конечно это что-то))) Заселились, в номере сейф, кондей с вентилятором, кровать большая с балдахином, ванные принадлежности, короч все есть. В некоторых номерах сейфа нет.

Берите чайник с собой. Переходник под залог просили 5$, договориоись за 10т.шилингов.

Погода прекрасная, иногда солнце за облаками, но так даже лучше. В Тае так не загорели как тут. Вода под 30, супер. Ходили на пляж Нунгви. Иногда отливы, но не сильные. Ежей только раз видели, но коралки берите однозначно. Завтраки ни о чем, на обед и ужин ходили в Мама Мia, иногда в Барака или на площадь.

Экскурсии брали у Пегаса, что касается сувениров - торгуйтесь, в два раза можно скинуть цену.

Итог - смело летите и наслажлайтесь.

Отвечу обязательно на все вопросы, пишите!!!

Расположение
Завтраки
Добавлено 18.02.21 15:11 (900 символов в тексте)

18:02 10.03.21

Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли бесплатные лежаки? И как далеко до алкомаркета?

18:08 10.03.21

Здравствуйте! Лежаков нет, не видел, во всяком случае. А алкоголь на каждом углу продается)))

13:52 12.03.21

Благодарю

14:23 12.03.21

Здравствуйте, подскажите, какие переходники нужны? Какие там розетки? Как наши в советское время, с узкими дырочками, или там штекер как две плоские палочки?

14:54 12.03.21

Добрый день! Палочки или дырочки не помню) Можно под залог взять, немного шилингов или долларов. А можно купить на площади. Лучше под залог.. Т.к., если курите, то в аэропорту есть комната для курения. Вот там и пригодятся, вход 2000 шилингов.

18:35 12.03.21

Спасибо за ответ! Сергей подскажите, может, знаете, где выгоднее деньги менять: в аэропорту, или в отеле, например? Мы летим с евро

18:44 12.03.21

Евро это плохо, но не критично. Бакс выгоднее. Менять можно в аэропорту, норм курс. Можно на площади - почти такой же. В отеле - край.

18:48 12.03.21

Да, обязательно торгуйтесь на рынках, чем глубже, тем дешевле. На пляжах вообще грабеж, 50.000 шилингов за арбуз и ананас. Не берите ни в коем случае.
Подальше отойдете - найдете за 5.000))
Повторюсь, торг однозначно, кроме валюты конечно.

23:07 12.03.21

Спасибо большое за подробный ответ!!!

06:17 07.05.21

Добавлю на счёт бесплатных лежаков - огромный плюс Амаана это бесплатные лежаки разных видов вокруг бассейна, есть как большие ракушки с полукруглой крышей на двоих, есть обычные. Если загорать на пляже, то постоянно подходят продавцы и преллагают что то купить по высоким ценам. На пляже или платные лежаки, или с полотенцем на песке. Мы купались в океане, а загорали на лежаках около бассейна. В начале мая много лежаков было свободных. Хотя и в океане тоже загораешь. Из "пляжных" предложений очень понравился массаж, который делает Аза. Я пробовала у других, но она лучше всех на мой вздгляд. Цены у неё в несколько раз ниже, чем в СПА при отеле. Массаж всего тела 1 час у неё 50 тыс шиллингов. В Тае так никто не делал, как она. В отеле в наш заезд это же стоило 50 долларов. Ещё такой дисконт - если делать массаж прям на пляже, то цену можно снижить.

Все отзывы Сергей (12)