Регистрация: 28.03.19
феврале 2021
15.02.21 - 28.02.21

Прекрасная Мексика

Хочу написать отзыв об отдыхе в Мексике. Когда выбирали отель, было мало рецензий за этот год. А в ситуации, которая сложилась в мире, хочется знать свежую информацию. Отель Iberostar Quetzal очень классный. Прилетели мы утром и пока оформляли документы нам принесли кофе и муж с сыном пошли в бар выпить текилы) Поселили нас быстро. Номер хороший на 2ом этаже. Мы доплатили чтобы быть ближе к морю. В отеле можно ходить без маски. Но когда идёшь кушать, обязательно берите маску, без неё не пускают. Еда разнообразная. Все свежее и вкусное. Нам понравилось. Записывались на ужин в японский, итальянский и рыбный рестораны. Стейкхаус и ресторан мексиканской кухни мы посетить не успели. Ездили на 5ое авеню на прогулки. Можно было и пешком пройти, но как то выходило что заказывали такси. На рецепшене просили и нам вызывали. Стоимость всегда узнавали заранее. Приблизительно 120 песо туда и назад дороже так как гуляли... Назад тоже на такси. Такси государственные, частных нет, поэтому цены зафиксированы и всегда одинаковые.

Концепция отеля такова, что ты находишься в джунглях и передвигаешься по мостикам и тропинкам через озера, водопады и заросли. Очень красиво и интересно. Везде зверушки. Обезьянки, агути, игуаны, павлины, белки, черепахи, фламинго, журавли.

Пляж широкий, чистый. Шезлонгов много. По закону отель может быть загружен до 30 процентов из-за пандемии. Бар на пляже работает. Алкоголь качественный. Я пила шампанское, ликёр Калуа и коктейли. Муж текилу и пиво. Ремарка по поводу личной гигиены. В барах стаканчики хоть и пластиковые , но не одноразовые , хоть они и проходят термо обработку , но некоторые туристы берут с собой свои собственные термо чашки и термосы, трубочки так же, только многоразовые ( металлические ). Поэтому если вы относитесь к такому типу людей , то можете взять свою любимую кружку из дому или же купить ее уже в Мексике , они много где продаются ( так же есть сеть StarBucks).

Аниматоры в бассейне проводят аэробику. Есть дайвинг центр. Занятия йоги.

Море бирюзовое, тёплое, но больше похоже на океан. Никто далеко не плавал. Волны и течения вызывают опасения... Много кто проводит время возле бассейна, но мы отдыхали на пляже. Обязательно нужно брать солнцезащитные крема и головные уборы. Шляпу можно купить и на пляже. Там часто ходят местные и предлагают купить серебряные украшения, бижутерию, глиняные изделия. Я своим подругам на 8 марта покупала серебряные браслеты. Сначала пошла в магазин около отеля. После всех скидок ''именно для меня'' серебряный кулончик мне отдавали за 60 долларов. А на пляже я купила стильные браслеты (конечно после торга) за 10 - 15 долларов.

Ещё на пляже купила на стену глиняные расписные тарелки, и декор в виде солнца и тукана. В Плая дель Кармен на 5 том авеню в магазинчиках таких красивых рисунков не встречала.

Хочу сказать за медицинскую помощь. У сына в самолёте просквозило глаз. Мы узнали на рецепшене, что за 100 долларов можно вызвать врача в отель. Страховая отписала, чтобы мы подъехали в ближайшую больницу и сохранили чеки... Мы сами купили в аптеке капли для глаз и через день отечность прошла, слава Богу. Аптек очень много. Потом узнали что во многих аптеках всегда есть врач который за небольшую плату ( приблизительно 100 пессо ) может провести небольшой осмотр.

Мексика очень и очень интересная и завораживающая страна. Обязательно съездите на экскурсии. Обязательно посетите пирамиды ( в частности Чичен Ицу)! Мы заранее по интернету нашли гида-историка https://instagram.com/alex.tkachev1401?igshid=10roc1w8kkid4 и договорились с ним за три экскурсии. День отдыхали в отеле, день ездили и смотрели на исторические места. Алексей утром заезжал за нами в отель, а вечером привозил назад. Это было очень круто. Посмотрели Чичен Ицу, Эк Балам, Коба, Тулум, Исамаль, Ушмаль, Мериду. В Исамале и Эк Баламе поднимались на пирамиды. Были в сенотах и узнали очень много нового и интересного. С уверенностью рекомендуем этого гида Историка. Для тех кто думает брать групповые или индивидуальные экскурсии , стоимость индивидуальной экскурсии на самом деле не на много выше группой ( около 10-20%) , но вы получаете индивидуальный подход именно к вам , не стоите в очередях, ездите на комфортном автомобиле вместо автобуса ( хотя автобусы с кондиционером и тоже хорошие) и слушаете именно ту информацию которая вам интересна ( и получаете ее намного больше ).

Мы были 10 дней. Это были прекрасные выходные. В Мексику вернуться хочется. Хочется посмотреть столицу Мехико. Хочется попасть на тихоокеанское побережье. Если останавливаться на Ютакане, то Иберостар очень достойный отель.

Добавлено 08.04.21 14:17 (4 665 символов в тексте)

14:19 18.04.21

Добрый день! Требуется ли тест на коронавирус при заселении в отель?

Все отзывы Сергей (1)