Регистрация: 04.07.11
мае 2021
11.05.21 - 25.05.21

Чудесный отдых

Выбирали долго отель , выбор пал на Лотус , цена была невысокая и просмотр видео на Ютубе про это солнечный курорт р отель , убедило нас в правильности выбора , что впоследствии подтвердилось ! Рейтинг на удивление на топхотелс и травизор были низкие , так что надо внимательно изучать самостоятельно все плюсы и минусы и не делать упор на рейтингы , да и в отель писать бесполезно , они не отвечают , почему, да потому что Египет ! Но это не испортило нам настроение , летели с Красноярска 7 часов до Каира и потом семь часов ехали до Сафаги , тяжеловато , но терпимо! В аэропорту купили симки на ресепшене неделя инета безлимита стоит 15 долларов , симки в аэропорту у водофона стоили 12 долларов с 15 Гб инета, но учтите по факту было 7.5 , режьте надвое Египетские пакеты инета , причём у любых операторов , информация подтвержденная ! Приехали в отель часов в 11 вечера , нам сильно повезло что на ресепшене был Мустафа , если будет он когда вы приедете , значит все будет отлично с заселеним и вообще! Приветливый ,отлично на русском разговаривает , спросил пожелания , этаж первый или второй , попросили ближе к морю , где нас и поселили , ничего не вымогал , подарили конфеты и всё , занесли вещи в номер , показали номер с огромной верандой , номер был 128 и ещё отвели в пустой ресторан и накормили вкусным ужином нас двоих , супер ! Кормили в течении отдыха очень вкусно и достойно , повар молодец , особенно блюда на гриле ! Кофе норм с автомата Нескафе , напитки спиртные не очень , кроме пива на баре днём из бутылок ,оно вкусное! В номере все хорошо , только душевая не очень , узкая . Убирались хорошо , ложили доллар через день! Крутили осьминогов , огонь ! Матрас хороший, подушки ещё попросили , принесли и полотенца пляжные в номер ! Я рано вставал в шесть утра и шел купаться перед завтраком , очень бодрит , рекомендую ! Вода теплая не парное молоко Как в так ,но вполне! Лежаков много , народу немного , в выходные приезжают местные , шумные ! Немцы а основном на бассейне , поляки дайверы были человек двадцать ! Все очень комфортно , заход плавный, перед кораллами песчаная полоса , по грудь где можно поплавать не заплывая далеко , очень удобно пожилым и детям с мамочками , берите кораллки , в крайний день , зацепили ежа , помчались в ресторан , намазали официанты маслом горячим и зажигалкой подпалили , через час все выпали кончики иголок! Дали два бакса ,фсе довольны ! Опыт у них есть . Рыбок много , приплачивает черепаха скаты и каракатицы , берите маску! Ветерок лёгкий постоянно , один день сильно дул , волны нет . Плюшка 10 баксов , катают местные ! Банан пять ! Экскурсию брали одну в Люксор за 45 долларов , с отеля забрали в шесть утра привезли ты девять , нормально только жарко , экскурсии хорошая только без долины царей ,за нее отдельно доплачивать мы в автобусе остались , устали , есть и за 42 доллара , информация в инете , наберёте экскурсии в Хургаде , мне в топхотелс написали , предлагали морскую за 15 долларов на пляже короткую , мы не захотели , мороженое три бакса , фреш три бакса , берешь оптом на 12 дней ,по два можно договориться на пляже с официантом ,вкусные ! Солнце в мае печет сильно . Многие утром мазались лечебной вулканической грязью , она выступает рано утром у самого берега. Много пенсионеров. Тагила не видели . Территория зелёная цветы , цапли и наглые вороны , все в пальмах , очень уютно , зонты на пляже надо менять , ушатанные ужос , но это мелочи ! За территорией магазинчики по обеим сторонам, большой , сравнительно , спортивный справа , купили футболки по пять баксов , торгуется неплохо , справа магазин у Гриши ,хитрый чёрт , привозил нам фрукты с Сафаги , цены нормальные арбуз 10 кг , 5 долларов , остальное не помню , доступно , персики очень вкусные ! Чай у него гранатовый вкусный не юпи. Вайфай бесплатный у Гриши у кого инета нет , удобно! Спиртное брали с дютика , пили вечером по немногу в баре на берегу. Течение небольшое, можно заплывать далеко , море прозрачное , люди с кем общались , приезжают сюда по много раз , что говорит о качественном уровне отдыха , приезжайте , точно не пожалеете , если не платить много , всего хорошего и отличного настроения и отдыха!

Александр оценил сервисы

Море заход глубина территория питание вид на море
Душевая кабина
Добавлено 26.05.21 10:45 (4 163 символов в тексте)

10:02 31.05.21

Здраствуйте , спасибо за отзыв . Подскажите есть ли бар на пляже , какие нибудь перекусы . WI-FI получается нет вообще в отеле ?

10:26 31.05.21

Здравствуйте, бар на пляже очень уютный , с хорошими видами на корабли и море , кофе чай каркаде , газировка пиво и спиртные напитки с 10 до 23 , тихий с зоной релакса ! Перекусов нет , есть снеки на баре у бассейна , не разу не пробовали правда , вайфай прием хороший , на неделю 15 долларов , выгодней симку покупать а аэропорту !

10:27 31.05.21

Бар на пляже есть, до 23.00, Wi-Fi только платный, проще купить местную сим карту. Пишут что в аэропорту дешевле.

10:38 31.05.21

Спасибо большое )))

09:31 12.06.21

Спасибо огромное за отзыв! Мы тоже из Красноярска, на Ваш отзыв, как на отзыв земляка, ориентировалась особенно 😊😊 если не откроют Турцию (у нас путевка на 2 июля), полетим в Лотус, тогда может вопросиков больше появится😊

06:49 18.06.21

И я из Красноярска 👋, также ориентировалась на ваш отзыв.🙂👍 Долго думала насчёт отеля и после вашего комментария, решила, что этот))))) Лечу туда 10.07.
Подскажите пжл, есть ли в отеле банкомат, обменник и с какой валютой лучше ехать туда?))

19:26 09.01.22

Здравствуйте. Подскажите вы в какие даты ездили? В конце апреля бассейны уже тёплые?

20:32 09.01.22

В мае были вода была теплая , но не Тайланд , в апреле думаю будет некомфортно

Все отзывы Александр (16)