Регистрация: 16.06.19
4 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2021
01.05.21 - 10.05.21

Потрясающий отдых после долгого карантина c Club Med Seychelles

Не будем лукавить, последний год был не просто тяжелым, а супертяжелым для всего мира. Потому, когда наконец то стали открывать туристические направления помимо Турции, мы с мужем немедленно начали планировать отдых. Сначала хотели традиционно ехать на Мальдивы, там мы были уже три раза, из них дважды на курорте КлабМед, туда изначально и намеревались. Зашли на сайт и обнаружили, что у них открылось новое направление – Сейшелы. Даже не раздумывали, сразу поменяли планы. В этом году очень удачно продлили майские каникулы и мы без проблем могли поехать на 10 дней.

Итак, сначала по фактам.

Летели Аэрофлотом из Москвы, из Шереметьево. Рейс прямой, чуть больше 8 часов. У нас перелет был довольно комфортный. Вместе с нами в самолете летело человек 20 на курорт Seychelles.

На Сейшелах сразу после зоны выдачи багажа есть стойка КлабМед, где нас уже ждали. Встретили, проводили до трансфера (микроавтобус), который привез нас на пристань и оттуда еще 10 минут на катере до самого острова.

Клаб Мед - единственный курорт на острове святой Анны, но занимает не всю его площадь, а только часть. Просто огромная, зеленая и очень чистая территория, где есть все необходимое для счастья – от моря до спа.

Жили мы в отдельном домике - двухместном делюксе. У нас была собственная веранда с небольшим садом, душ на свежем воздухе (но и ванная комната внутри тоже). Как и всегда у КлабМед, для комфортного проживания предусмотрено абсолютно все. Единственное, нестандартные розетки, так что нужно брать с собой переходник.

Питание. Любители вкусно поесть просто обязаны здесь побывать! Завтрак нам приносили в номер, обедать и ужинать мы ходили в ресторан, а в 18.00 у бассейна повара готовили закуски. Два ресторана, один из них как бы поделен на зоны – джунгли, море, пляж. Интерьер очень красивый. Кухни – креольская, международная, азиатская и даже индийская. Все очень вкусно, я даже не могу передать словами! Рекомендую не проходить мимо стола с соусами, это отдельный вид прекрасного, поварам просто 10 баллов!!!

Из активностей на курорте йога, теннис, стрельба из лука, фитнес и хайкинг. Честно скажу, ничем из этого мы с мужем не занимались, только я разок сходила на йогу. Понравилось, но еще больше нам нравилось лежать на пляже или у бассейна, гулять по территории и вообще проводить время как тюленям) Но тем, кто любит активный отдых, определенно найдется чем заняться.

На Сейшелах мы зарядились на полгода вперед. Вкусная еда, красивые виды, прогулки, море, пляж, вечера с живой музыкой! Очень надеюсь, что скоро ситуация в мире наладится окончательно, и мы сможем летать на отдых без каких либо ограничений, в любое время.

Добавлено 31.05.21 11:56 (2 654 символов в тексте)

11:49 01.06.21

Я тоже давно мечтаю о Сейшелах, но никак не получалось туда попасть – то компании нет, то карантин, то еще что нибудь. Но теперь захотелось еще сильнее, так что полечу обязательно!)

11:52 01.06.21

Конечно, это невероятное место! Такое первозданное, как будто живешь в джунглях, но с вай-фаем)))) А еще там невероятная атмосфера расслабленности, прямо чувствуешь, как уходит напряжение и все в голове приходит в норму)

11:50 01.06.21

Сколько вы заплатили за все?

11:53 01.06.21

Мы летали вдвоем с мужем, жили в Делюксе 10 дней - вместе с перелетом и пакетом “все включено” заплатили около 450 тысяч рублей. Можно сэкономить тысяч 50, если взять номер попроще.

12:06 01.06.21

Представляю, такой кайф, наверное))) Скажите, а если ехать одному, будет сильно скучно? А то, боюсь, снова не найду компанию и откажусь от идеи…

12:40 01.06.21

Смело летите в одиночку, скучать вам не придется! Во-первых, как я писала, куча активностей. Во-вторых, несмотря на то, что локдауны и прочее, туристов много, особенно из России, сможете найти компанию запросто. Будете ходить на вечерние шоу, днем гулять в джунглях… ох, пишу, и снова туда захотела)

12:09 01.06.21

А насколько попроще?

12:39 01.06.21

Комната со всеми удобствами. Мы говорили с людьми, которые жили в супериорах, так они были очень довольны. В номере проводишь очень мало времени на самом деле.