Регистрация: 20.04.21
июне 2021
17.06.21 - 24.06.21

Отдыхали вдвоем с ребенком, каждый по-своему, но оба остались довольны

Только вернулись с сыном (6 лет) из этого нового отеля сети Клаб Мед. Время провели прекрасно. Курорт в сердце национального морского парка на о. Святой Анны, расположение курорта очень удачное, потому что на острове только один курорт (на части острова), а остальное – это джунгли, есть возможность побывать на йоге в джунглях или подняться на гору и увидеть красоту вокруг с высоты, возможность познакомиться с местной уникальной природой. Погода была отличная, мы отдыхали в конце мая, иногда жарковато, но это как раз идеальное время, чтобы позаниматься водными видами спорта или просто поплавать.

Курорт совершенно новый, всё сделано для семей с детьми, в этом вопросе Клаб Меду нет равных. Тут, как и на других курортах сети, детские клубы, много развлечений для детей и взрослых, отличная кухня с блюдами со всего мира и, конечно, очень дружелюбный персонал. Когда уезжали, сын плакал, было очень грустно расставаться с новыми друзьями и GO из клуба, но это ли не показатель того, как мы хорошо провели время. Персонал клуба очень дружелюбные ребята, всегда полны энтузиазма, у них хватает сил и энергии, чтобы с 9 утра и до 5 вечера развлекать детей и иногда даже родителей. Детский клуб участвует во всех активностях, которые бесплатно предлагаются на курорте: стрельба из лука, парусный спорт, каякинг, прогулки на природе, строительство замков из песка, игры в бассейне с горками, творческие и кулинарные МК и т. п. И даже если ребенок не хочет участвовать, его никто не будет заставлять, он может запросто остаться под присмотром в клубе, пока другие дети, например, ушли заниматься спортом.

Взрослые не отстают, я была на таком количестве спортивных тренировок, что сама от себя не ожидала. Теннис через день, можно и каждый день ходить, но хотелось же ещё что-то успеть. Пробовала падлборд, побывала на снорклинге, наличие детского клуба, дает возможность взрослым отдыхать на свое усмотрение. Порелаксировать я тоже успела, на курорте есть взрослый дзен бассейн, это было моё любимое место – полежать на шезлонге с коктейлем и книжкой, поплавать, отдохнуть душой и телом – просто сказка.

Понравились вечерние мероприятия, вечеринки на разные темы. Мы там были, к сожалению, не каждый день и, как правило, недолго, потому что сын к вечеру после программы в клубе уже спать хотел, но на шоу мы старались ходить. Шоу готовят на совесть, не просто анимашки, а полноценные выступления, интересно, красочно, красивые костюмы, хотя большинство выступающих – это GO Клаб Меда.

Про весь отдых не написать, слишком насыщенно, поэтому только в общих чертах. Но пару рекомендаций дам. Если соберетесь на этот курорт, обязательно берите переходник для розетки, об этом на сайте туроператора написано но я проглядела, поэтому переходник уже покупала на в бутике на курорте, обувь для походов (ходить есть куда, смотреть есть что, без подходящей обуви никак). Не забывайте головной убор, солнце печет сильно, тени много под деревьями, но даже там может напечь, я приехала без головного убора, тоже пришлось покупать в бутике. Не помешает средство от комаров, они есть, не много, но тем не менее есть.

Думаю, что на этом курорте мы ещё обязательно побываем, тем более, ребенку так в душу запало, что он только и делает, что спрашивает, когда опять поедем.

было очень вкусно

Добавлено 27.06.21 12:53 (3 278 символов в тексте)

11:42 28.06.21

Как добирались до места? Как решаются ковидные вопросы по прибытию туда и обратно?

19:52 28.06.21

Ну ситуация постоянно меняется с требованиями, поэтому не факт, что если вы соберетесь, у вас будет, как было в конце мая. Мы сдавали тест перед отлетом, и я, и ребенок, потом, когда получили результаты теста, заполняли онлайн анкету на сайт сейшельского правительства (можно через приложение, но я делала на сайте). Для анкеты нужно фото тех, кто полетит, фото паспортов, результаты теста мед страховка, данные о рейсе и брони в отеле, данные карты и оплата пошлины. Потом на почту придет пдф файл – это разрешение на въезд. Всё лучше распечатать, и билеты, и мед разрешение, так быстрее потом проходится контроль по прибытии. Для заезда на курорт, непосредственно на месте, тоже надо показывать тест. Назад мы в Москве сдавали 2 ПЦР теста, один надо загрузить на госуслуги в течение 3 дней после прилета, второй в течение 5 дней. Но еще раз повторюсь, так было, когда летали мы, лучше уточнять.

20:32 28.06.21

За подробности спасибо, а перелет? Из Москвы? Пересадки делали? И по трансферу, если можно, расскажите.

20:46 28.06.21

Прямой перелет из Москвы самолетом Аэрофлота. У нас трансфер был включен. Мы прилетели в Маэ, в аэропорту у нас проверили мед разрешения, паспорта, потом нас встретил Клаб Мед, с паспортного контроля выходишь и там сразу видно стойку. Трансфер до марины минут 10 буквально, правда там мы ждали минут 20 туристов с других рейсов, кофе пока выпили, а потом на катерке минут 10 и на острове.

Все отзывы Мадлен (1)