Регистрация: 28.09.16
июне 2021
21.06.21 - 28.06.21

Жаркий отдых в Al Murooj

Когда выбирали куда поехать в июне, то единственным вариантом оказались ОАЭ.

Знали, что в это время жарко, но что делать, на нашем Юге холодно и не хочется, Турция закрыта была, в Египет ехать долго на трансфере до Шарма или Хургады. Поэтому выбрали Эмираты.

И цены были довольно хорошие, за тур на 7 дней с перелетом, трансфером, отелем, завтраком вышло 70тр на двоих у туроператора. Если покупать отдельно билеты и отель бронировать самим, то выходит на это же время 160 тр.

Сначала, когда нашел отель в поиске даже не поверил, что за такую цену такой отель может быть 5*, рядом с Дубай Молл и Бурдж Халифой, но турагент подтвердила и сразу забронировали тур сюда.

Все было хорошо, напрягало только 3 факта

- жара в Дубае

- всякая беготня с этими тестами, анкетами.

- тест в Шардже при прилете

Но все сделано и вот мы едем ...

Рейс задержали при вылете на 4 часа... Ну да ладно.

При прилете в Шарджу оказалось, что весь тест на вирус занял 5 минут, а мы боялись, что будет очередь, долгие ожидания, на самом деле так организованно все, что уже через 30 минут после прилета, мы уже едем в автобусе небольшом в отель. Да, кстати, Россия летает в Шарджу.

Дорога от аэропорта Шарджи до отеля заняла 50 минут.

И вот мы в отеле...

Номер оказался довольно большим , думаю, 35 метров, все приличное, довольно новое, свежее. В ванной все чистенько.

Мы сразу переоделись и пошли к бассейну, было 8 вечера, а работает он до 9 вечера.

Это просто кайф, на улице жарко и купаться в таком бассейне вечером было супер.

На следующий день мы проверили тесты на вирус по QR коду, который выдали в аэропорту, тест был готов ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. И мы поехали на пляж.

У отеля два бассейна.

- первый - ближайший в основном для постояльцев отеля

- второй - дальний , в основном для жителей апартаментов.

Чтобы пройти ко второму нужно пройти по мостику, потом уйти в право и там есть CLUB HOUSE, зайти в него и там проход к бассейну. Там красивый вид на Бурдж Халифу и он побольше.

Что мне понравилось в отеле, что это целый комплекс отель и апартаменты. То есть он занимает целый квартал. Тут есть

- продуктовый магазин большой

- пиццерия

- суши бар

- кафе для завтраков

- и еще много чего

В отеле есть СПА, фитнес зал хороший, сауна, джакузи.

Понравились завтраки, мои любимые блюда были - яйца Бенедикт (булочки, лосось, яйца пашот, соус), сыры, сок манговый, арбуз, дыня.

Были на пляжах:

- Барасти , возле JBR, бесплатный пляж с бесплатными лежаками, виды отличные, минус, что тут зонтики такие небольшие, что тень вообще почти не закрывает шезлонг.

- Аль Мамзар - платный пляж-парк рядом с Шарджей, вход вроде 5 дирхам (100 руб). Тут есть лежаки, но на них никто не лежал. Все лежали под бесплатными зонтиками со скамейками. Тут можно погулять , но в жару не хотелось

- Ла Мер, типа гламурный пляж (комплект 2 шезлонга, зонтик 180 дирхам (3600 руб)). Здесь много кафе, магазинов, все чисто, выглядит красиво.

- Джумейра Open Beach, рядом с отелем Парус, тут особо нечего делать, жарко и от солнца нечем укрыться.

По вечерам ездили по достопримечательностям.

Рейтинг мой личный

1. Бурдж Халифа, Дубай Молл, шоу фонтанов, водопад со статуями в ТЦ, ОКЕАНАРИУМ.

то есть это первое, что стоит посетить за 1 вечер.

2. Дубай Марина - искусственный канал недалеко от Пальмы, застроенный высотками, можно приехать вечером погулять 2-3 часа, виды и фото шикарные.

+ рекомендую здесь же прокатиться на лодке с буфетом (2 часа), стоит 55 долларов, приехать лучше к Pier 7 в 19:30 купить билеты, чтобы успеть занять места получше на втором этаже лодки.

3. Бастакия , район Аль Сиф - новодел показывающий, как раньше выглядел Дубай, интересно пройтись, посмотреть. Затем переплываете на лодке за 1 дирхам на другой берез канала и оказываетесь в Дейре. Там можно пройтись , посмотреть как живут тут, зайти в кафе, магазины.

4. The Pointe - место на Пальме с видом на Атлантис и шоу фонтанов. Здесь много кафе, магазинов, можно приехать погулять 2 часика вечером.

5. Дубайское Шоу La Perple - можно сходить, если есть время, не сказать что супер, но доступно и красиво.

расположение территория завтраки номера
не заметил
Добавлено 05.07.21 13:47 (4 082 символов в тексте)

16:31 18.08.21

Добрый день!
Как добирались на пляж? И сколько по времени? Спасибо. Можно ли купить в отеле ужин и сколько стоит? Спасибо.

18:20 06.01.22

Ирина, вы добрались до этого отеля? Узнали про ужины? Сейчас тоже ищем эту информацию

Все отзывы Alex А (27)