Регистрация: 05.07.21
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2021
26.06.21 - 05.07.21

Новый, уютный, комфортный!

Впервые были в Николаевке. Выбрали отель вслепую - ни отзывов, ни множества фото т.к. открылся только вот в 2021 летом. Привлекла небольшая цена за четверых т.к. дети до 7 лет идут бонусом (у нас 4 и 6 лет) и по проживанию, и по питанию. Отдыхали с 26.06.21 по 05.07.21 в номере 103 на первом этаже полу-люкс без балкона (хотя с такой влажностью и так ничего не сохнет - проще в номере высушить плавки, шорты). Питание брали полное - комплексное. Всё очень вкусно - можно и на месте его докупать, а не брать сразу - 250р-350р-300р - завтрак-обед-ужин. Пиццы на мангале по 300-400р, Мороженное развесное по 30р шарик, бар пиво, напитки, суши-роллы. Ну в общем голодными не останетесь. А если пройтись на Чудесную улицу - променадную (мы её назвали Мармарисом Турецким т.к. очень похоже), то там столовка на столовке, кафешка на кафешке и с видом на море есть несколько - цены за комплексные примерно такие же 300-450р. По отелю же всё понравилось - ремонт со вкусом в приятных тонах, мебель вся новая, отличные кровати и диваны, хорошая душевая... хотя сантехнику надо всё же сразу получше ставить т.к. она сразу течет у регуляторов... но это так пожелания. ТВ цифровое 20 каналов (Карусель есть =)), Холодильник работает и когда вы не в номере, хороший вай-фай в самом отеле, но на небольшую территорию, где веранда для покушать-посидеть - лучше поставить репитер и будет вообще круто. На каждый приём пищи выделяется час времени и нам хватало - приходили и рано, и почти в конце - мест всегда хватало - и на веранде, и в подземной столовке - там кстати весьма уютно и не жарко тоже. По питанию обещают скоро ещё и шведский стол, и бар с коктейлями и вином. Есть утюг, прокат колясок, а с моей подачи администратору может и прокат зонтов пляжных сделают т.к. нужен он по сути утром только, а стоит на рынке 1000р... По 50р в день смело можно в аренду сдавать. Шезлонги на пляжах по 150р утром на весь день или 100р только после обеда. Ещё бы бассейн как-то пристроить куда-то… хотя бы резиновый какой Интекс. Администратор Александр и в принципе персонал весь - классные - со всем помогут. Уборка номера была каждый день даже и туалетку добавляли Официанты (парень с тату Капитана Америки и Дэдпула... и милая девушка) - вежливые и внимательные. Детская горка-домик с качелями - супер - дети часто там вечерами зависали, давая родителям выпить вина или просто поговорить. Всем, кто соберётся сюда в этом году просьба быть чутка снисходительными т.к. отель только-только открылся и с каждым днём становится лучше. Добавили вот музыку на этажах, например, за наше присутствие, на день рождения дочки презентовали тортик хоть и с опозданием, но приятно, а по выезду сделали ланч-боксы с вкусными бутербродами. Пишу вот сразу по приезду в Москву - 05.07.2021. Кстати, я немного затупил и взял билет на самолёт ночной... 25.06 в 22-00... хорошо, что его задержали до 0-50... плохо, что в душном аэропорту, но хорошо по времени т.к. только приехав на такси в отель в 4-30 увидели в ваучере, что отель у нас с 26-го с 14-00... Но Александр, видя, что детки улеглись спать в креслах возле ресепшена пустил нас во временный номер т.к. наш был ещё занят. Ну и завтракать мы тоже пошли уже до заселения. Мелочь, а приятно, что не оставили спать на ресепшене, хотя вина тут чисто моя по недосмотру. Трансфера в путёвке не было поэтому выбор пал на такси... официальное от аэропорта new.sipaero.ru - бронировал на сайте заранее и потом позвонили ещё, чтобы точно убедится в брони - проверили, скорректировали адрес и так же звонил пару раз, когда рейс переносили и диспетчер всё четко правила даже ночью. Как итог - в 3-30 у стойки оплатил картой 2300р (комфорт класс, 2 детских кресла) и нас встретил таксист и за 50 минут отвёз в Николаевку. Обратно ещё дали 10% скидку (номер заказа на визитке при заказе туда был, чтобы скидку активировать) - 2260р получилось - так же сутра в 3-40 подъехал таксист к отелю - даже раньше на 15 минут... и отвез за 50 минут в аэропорт - так же оплатил картой на стойке такси в самом аэропорту. В общем такой сервис рекомендую... скорее всего есть дешевле - обычно от 1500р вроде в Николаевку, но тут мне показалось как-то надежнее будет - так и вышло. Что до самой Николаевки - с погодой повезло... дождь был только в последний день и то можно было покупаться - к вечеру распогодилось и вовсе. Погода все дни 26-29. Море 22-24 градуса - теплое всегда и чистое... мусор прибивало после обеда, но мелкий. В целом море получше Алуштинского показалось, но всегда волны сутра небольшие, а после обеда посильнее - всем нравилось и даже детям. В центр ходили раза 4... за вином, но к отъезду уже открылось и возле Нового Рынка точка и там же есть банкомат в здании мини-маркета на рынке. Картой почти везде можно оплатить, но и налички с собой возьмите 5-10 тыс. Разливное пиво на выходе с Чудесной Променадной к Рынку – Черниговское Биле – 160р за литр - кассика! В целом впечатления от отдыха отличные и в первую очередь благодаря Чудесной Даче - всего 450 метров по прямой променадной улице до отличного моря. Пляжи хоть и узкие, но место всегда было на шезлонге прям у берега, да и на коврике. Ну а знаменитого продавца вкуснятины под названием Самосы (за бабосы) вы точно долго не забудете... поющий харизматичный хиппи чем-то напоминающий героя фильма Пляжный Бездельник с Мэтью Макконахи. Самосы очень вкусные - по 200р с разной начинкой - попробуете все точно! В общем - Чудесной Даче и её владельцам желаю только процветания - хорошее место с хорошим подходом и сервисом. Для так называемого РашнЮга так вообще очень хорошо – непонятно за что платить больше у отелей вдоль променадной… ну да – первая линия разве что, но не в два разе же больше. Понятно, что на следующий год ценник уже будет выше немного, но и сервис точно возрастёт, уверен.

Для детей

Новый уютный недорогой
Нет бассейна
Добавлено 05.07.21 14:02 (5 807 символов в тексте)

20:24 18.07.21

Ну, а теперь реальный отзыв. Нахожусь тут ещё ,надеюсь мне в суп не плюнут)) Из положительного по приезду мне очень помог администратор. Сначала мне тоже понравился ремонт и новая мебель. Но потом пошло поехало . Стиралка платная ,высокая раковина ( у нас был полулюкс) ребенку до 5 лет не достать до нее. Комментарии человека который выдает еду ,советы которых не спрашивали ,я как бы должна ему нравится ,чтобы меня хорошо обслужили ,персональное отношение как в колхозной столовке ,хотя это их работа быть нейтральными и приветливыми. И самое главное это свет! он выключается каждые пять минут!! И кстати пляж галька узкий, в сезон туда в целом лучше не попадать ,ад интроверта я бы так это описала..

10:04 20.07.21

Ну у нас тоже дочка 4 годика не доставала, но негатива это не вызывало =) Старшая помогала ей или мы...
Стиралка 300р вроде, да. А должно быть бесплатно?
Про официанта не понял.... но если вы добры, то и к вам будут добры вроде как - закон жизни... один из. У нас проблем не было - всегда и бокалы принесут даже, и шампанское откроют-нальют... хотя это уже перебор по мне так для такого заведения =)
Свет у нас пропадал за 10 дней раза 4 на 1-2 минуты... совпадало это почему-то с включением воды в душе в промежутке 12-13 дня... когда приходили с пляжа к обеду... Вероятно это как-то с готовкой обеда связано или всякими ремонтными работами, которые там ещё бывали - мелочь всякая по улучшению на сколько понял... И понял, что привезли во двор будку распределительную и будут что-то делать с этой проблемой. Но реально нас это сперва удивило, но было всего 4 раза... может мы просто в номере особо не сидели - по сути ж только утро, обед и вечер максимум по часу, ну и спали =) Может и не попадали на остальные... А в последний день в дождь, кстати, вырубили по всей Николаевке даже на минут 20... ну т.е. такое там с электричеством, в принципе, не редкость.
Пляж, как пляж... да узкий, но места есть всегда и сутра и после обеда. Но в целом береговая линия в Николаевке не очень, да... не понравилось, что нельзя пройти всю её вдоль т.к. разделена пантонами и закрытыми дверями, а некоторые пляжи и вовсе к закрытым отелям относятся =( Пляжи мне напомнили Азовское море в Бердянске... в 80-90-ых ездили с родителями... но там они были дикие и народу не было =)
Полотенца вроде да, меняют через 4 дня... но вроде можно всегда попросить - видел, что кто-то просил. Ну потому что они не сохнут в принципе - вот, кстати, минус что в ванной нету электрообогревателя змеевика... в гостиницах обычно делают именно электро, чтобы сушил хотя бы ночью.
А шампунь нам докладывали и гель в пакетиках чуть ли не каждый день во время уборки я так понял... ну у нас он не заканчивался точно да и с собой брали свой ещё в мелких бутылочках.