Регистрация: 20.07.21
июле 2021
07.07.21 - 15.07.21

Чудесная дача на ул. Чудесная, Николаевка

Отдыхали в "Чудесной даче" с 7 по 15 июля 21 г.

Попали случайно. Путёвку брали в турагентстве, бронь через туроператора "Алеан".

В забронированный номер туроператор нас не смог поселить по каким-то там техническим причинам и нам предложили "Чудесную дачу".

Также нам почему-то долго не могли найти трансфер для переезда из одной гостиницы в другую, поэтому пришлось идти пешком 1,5 км с детьми и чемоданами по Николаевке.

Так что если говорить про сервис в Крыму, то его нет, но, попав в "Чудесную дачу" мнение меняется: персонал и управляющие стараются сделать отдых комфортным и у них получается.

Номера соответствуют фото на сайте.

Вместо привычных брелков с ключами, у нас был ключ-карта для входа в номер и активации электричества. В каждом номере есть кондиционер, холодильник, телевизор. В ду́ше при заезде лежат одноразовые пакетики шампуня и геля для душа, тапочки. Есть жидкое мыло (мы правда купили обычное, кусковое, т.к. младший без конца мыл руки и разводил сырость). Каждый день уборка в номере, у горничных униформа (а не в чём попало, сразу видно, что не отдыхающий пришёл).

Так уж случилось, что 3 дня мы жили в 2-местном полулюксе, затем в 2-местном улучшенном.

В полулюксе понравилось освещение, удобство розеток. Для сна двухспальная кровать и диван-книжка.

В улучшенном места гораздо меньше. Две односпальные кровати рядом друг с другом и кресло-кровать, которую если разложить, то места почти не остаётся. Т.е. как есть описание, так и есть: двухместный номер, максимум 3-мест. Вчетвером, ну ОЧЕНЬ тесно.

Балконы: есть на втором и третьем этажах. Первый этаж без балкона, поэтому во второй половине отдыха плавки и полотенца сушили на улице (прищепки есть). Сушилки стоят в тени, я б их перенесла на солнце, но там где солнце - рядом находится зона для курения (не всем понравится))).

Питание: если вы любитель ПП, то меню точно не для вас, также меню не очень подходит для маленьких детей. Но всё очень вкусно! На завтрак обычно молочные каши+что-то ещё (блинчики с творогом/творожная масса с изюмом/самса с мясом и грибами/чебурек/сосиска в тесте/пончики и т.д. и бутерброд с сыром, колбасой, маслом).

Обеды тоже с фантазией: один раз была окрошка)))

На ужин бывает выбор гарнира: гречка, макароны, перловка (?).

Чай/кофе в свободном доступе в любое время суток в нижней столовой, микроволновка. На ресепшене кулер с холодной водой.

Также можно купить на раздаче тортики, печенье и др. десерты в дополнение к основному меню. Всё готовят там же, свежее. Можно заказать пиццу, шашлык к определенному времени, молочные коктейли и пр.

На территории есть детская площадка.

Спасибо всему персоналу за отдых: администратору Александру за гостеприимство, бармену Руслану (ну как его назвать официантом?) за интересные беседы и обслуживание, поварам Светлане и Косте - за вкусную еду!

Из пожеланий: было б здорово, если б были детские горшки. На самолёте не очень удобно тащить с собой.

Ещё можно подставочку для ног в номера (или выдавать по необходимости), так как раковины высоко и мыть руки мелким неудобно. Кондиционеры стоят неудобно и их уже не перенести над дверью, там где они установлены - дует прямо на спальное место. На ночь мы открывали балкон, когда жили на 3 этаже и перекладывали матрасы с кроватей на пол, чтобы спать с детьми в стороне от холодного потока.

Совсем забыла: в столовой есть детские стульчики для кормления, до моря 500 м, на территории вечером тихо и спокойно.

В целом, не смотря на все "приключения", нам всё понравилось, будем рекомендовать "Чудесную дачу" своим друзьям и знакомым!

Чисто уютно вкусно готовят
Нет детских горшков неудобно расположены кондиционеры
Добавлено 20.07.21 15:32 (3 591 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)