Регистрация: 09.07.21
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала В одиночку в
июне 2021
25.06.21 - 06.07.21

Мой отдых в самом европейском отеле Сиде:)

Всем привет. Отдыхала одна с 25.06-06.07.

Пишу не связным текстом, тезисно, все, что пришло в голову, пока лежала на пляже :) отель исключительно семейный! Для холостых/ молодых, желающих завести весёлую компанию точно не подходит, но если вы любите спокойный и расслабляющий отдых, то вам подойдёт этот отель.

1. заселение сейчас с 15, выселение в 11. Связано с обработкой номера, так как с учётом ковида убираться приходится тщательнее. Уборка в номерах на высшем уровне, никаких нареканий.

2. Сами номера просторные, 1:1 как на фото в интернете. Не смотря на то, что я отдыхала одна, в моем номере была двуспальная кровать и одна односпальная . Номер в 1-ом корпусе с видом на сад, идеальнее быть не могло, так как другие номера с видом на бассейн( забудьте о дневном сне, дети там с самого утра до 19:00, очень шумно). Остальные номера с видом на второй бассейн и частично в сторону мечети, молитвы с 4:30 утра и до захода солнца, очень слышно и так же мешает спать

3. Территория не сильно большая, но очень красивая, все усеяно растениями и цветами. Много баров, всегда можно выпить воды прохладной, содовую, чай. Коктейли сильно сладкие, тут на любителя . По поводу алкоголя- огромное разочарование. Местный алкоголь, вино только сухое и не очень хорошего качества, крепкий алкоголь так же. Все коктейли типа мохито, пино-Колада- 4 евро за один. Пиво только effe. В лобби можно выпить настоящий турецкий кофе. На баре пляжа, только пиво/вода/газировка, неудобно то, что бар находится у дороги, далее, чтобы дойти до пляжа, нужно спустится по лестнице. Те напитки приходится брать сразу, просто так до них бегать много раз по лестнице в жару, вообще не оч.

4. Автобус ходит до пляжа каждые 15 мин, никогда это не напрягало, единственные минус, что последний автобус в 18:00, а на пляже можно спокойно находится до 19:30, солнце хорошее, не темнеет. Идти пешком до отеля около 10 минут прогулочным шагом.

5. Голодным остаться невозможно, кухня очень хорошая, прикреплю в фото. Я ходила на завтрак, далее ехала на пляж, в 12 на пляже в баре так же можно поесть, полноценно пообедать, можно приехать обратно в отель на обед. Есть бар у бассейна, где можно поесть, если пропустил обед. Завтрак: большой выбор выпечки, панкейки.персонально жарят яйца / омлет с различными добавками/яйца пашот. Всегда ~10 видов сыров и колбас. Большое количество овощей, оливок. Можно собрать салат и заправить его гранатовым соусом. Божествено. Каждое утро разные каши. Большое количество свежих фруктов и сухофруктов, типа вяленой хурмы. Много разных варений, компотов, йогурты, почищенных апельсинов и грейпфрутов. Обед и ужин схожи: всегда есть супы, чичивичеый, куриный, грибной, министроне, все невероятно вкусные. Куча зелени для салатов. Куча разного мяса, жареного и тушеного, так же шашлыки на гриле и рыба( сибас), для детей есть нагетсы, картофель фри. Очень много десертов и фруктов( арбуз. Дыня, черешня, яблоки, груши, бананы, сливы, яблоки ) . Итальянская паста и лазания. Невероятный официант Расим, потрясающий!! Я бы сказала, лучший среди официантов, очень внимательный !!в предпоследний день моего отъезда на ужин была китайская кухня 👍🏼

6. Под конец отдыха, с 03.07 заехало оч много народа и персоналу было тяжело, так как из-за ковида они накладывают еду, меня не напрягало подождать пару минут в очереди.

7. На пляже в баре и в бассейне, где горки, готовят бургеры, пасту, пиццу. Жарят вафли.

8. Пляж отличный, песчаный, лежаки до 01.07 были без матрасов, это огорчило, остальное все ок. Есть совсем близко водные развлечения, полёт с парашютом, плюшки, бананы, гидроцикл и т д . До 13 море спокойное, далее начинаются небольшие волны, в основном всем нравилось, особенно детям .

9. В самом отеле есть хорошая детская анимация, для взрослых дартс, стрельба из оружия. Горки для всех. Проводят спортивные мероприятия, типа аквааэробики.

10. Персонал не владеет русским языком вообще, для того, чтобы решать свои вопросы, рекомендую заранее скачать словарь английский, чтобы была возможность хоть как-то изъясняться, в этом плане мне было очень стыдно за своих соотечественников, так как никто, вообще никто не знал английский даже на элементарном уровне. Отель действительно ориентирован на немецкую публику, но для меня это больше плюс, чем минус.

11. Интернет ужасный, ловит только в лобби и у бассейна, в моем первом корпусе тоже брал. НО интернет даётся только не час в сутки( 1 гб). Так же есть возможность приобрести платный интернет, 1 гб- 1 евро. Выгоднее за нал купить сим карту за 20 евро, безлимитный вотс ап, 20 гб инета. Продаётся в отеле рядом с рестораном. Можно будет пользоваться в любой точке Турции.

12. В номере не предоставляется мыло, гель для душа, шампунь и кондиционер, я приехала подготовленная, так как читала в отзывах об этом, но буквально в паре шагов от отеля есть большой супермаркет мигрос, можно все купить там, цены хорошие. Везде, кстати, есть расчёт по картам, даже на пляже в водных развлекухах, но все равно рекомендую брать нал для чаевых. В номере есть шапочка для душа и набор для шитья 👍🏼

13. Кондиционер ужасный, настраивала по-разному, все равно или на максимум, или никак, у соседей несколько раз ломался и их переселили в другой номер. Но это нормально, отель открыли за 3 дня до нашего приезда, он долго не работал .

14. Гид от анекса Алина, рассказала все четко и по факту, долго на встрече не задерживала. Но для того, чтобы более красиво рассказать и продать туры, добавила от себя некоторые несуществующие вещи, например, что на экскурсии сиалания маски и трубки останутся нам в качестве сувенира, конечно, их нам никто не оставил, соседи брали туры за территорией отеля и остались максимально довольны, сервис на высоте+ цены значительно дешевле( выходим из отеля, сразу налево, идём до первого светофора и сразу налево, рядом с аптекой будет агенство).

15. Вне отеля делать нечего, есть пустырь + небольшие магазины с китайским шмотьём, ну и сувениры, рекомендую везти домой не рахат лукум, а сладости, в виде колбасок с орехами, фото приложу. Не в первый раз привожу, родственники в восторге. Так же мои соседи брали рикшу в прокат, на три человека посадка, катались по посёлку, им понравилось.

16. Есть Хамам, так же с не очень удачным временем работы, только до 18:00. В прошлых отелях работал до 20, после моря было удобно.

17. По поводу вечера и анимации: анимация только на английском и немецком, были всякие шоу, типа живой музыки, танцев и т д. Лотерея с билетами, где можно выиграть кальян/массаж и тд

18. Спа есть, я не заходила. Так же есть салон красоты, можно детям заплести косички, на этом все. На все процедуры там есть фото работ, маникюр и педикюр просто страх, не рекомендую подвергать себя опасности. Соседи дали обратную связь по массажу, просто поглаживания, не высокий уровень.

19. Никто не писал про черепах, если приехать на пляж и идти по пляжу влево минут 20 до речки( каменный Пирс), то утром с 9-10 можно покормить черепах, очень прикольно и бесплатно ))) берите с собой хлеб и сыр

20. Отдельное спасибо я хочу выразить аниматору Айбергу, он работает на пляже, очень позитивный, улыбчивый, всегда всех собирает для игры в дартс или волейбол. Владеет английским и немецким свободно, хочет выучить русский, не откажите ему в беседе:) был расстроен русскими, так как наш народ очень тяжело идёт на контакт и не горят общаться, в отличии от других национальностей. Вообще благодаря ему мой отдых был такой замечательный!

В общем, отель не 5 звёзд, 4 с плюсом. Еда супер, номера супер, территория супер, персонал супер, но если сравнивать с аска лара, конкорд делюкс, это те отели, в которых я была в прошлом году, разница колоссальная. Но тут цена =качество. Я осталась довольна и при том, что в этом году у меня был ограниченный бюджет, все равно невероятно довольна отелем и отдыхом.

Про анекс и азур эир хотелось бы маленькую пометку. Украли день отдыха, должна была вылетать прямым из Красноярска (7,5 часов в пути) . Ночью перед вылетом меняют время, я уже спала, повезло, что до меня смогли дозвониться, предупредили, что самолёт вылетает не в 9 утра, а в 8. Ок, приехали, переносят тут же на 9:30, далее сообщают, что летим мы с пересадкой в мин водах с ожиданием в 3 часа( что, простите?)

По прилёту в мин воды, объявляют посадку, но не назначают стойки для регистрации, полный аэропорт народу, представители не выходят, так мы стояли в толпе, в жаре без кондиционера и ждали хоть какую-то информацию, рейс переносили каждые 2 часа, в итоге, мы должны были вылететь в 13:55, поставили нас в самолёт в 18:00 и ещё до 20:00 мы сидели в самолете . Это самая ужасная поездка из всех. В прошлый раз летела азур эир в Таиланд, задержали так же на 8 часов, если у вас есть возможность, выбирайте другого перевозчика.

Так же гид сказала, что никогда из Турции не бывает проблем с вылетом, в отзывах читала, что рейс поставили на сутки раньше !!!! И сейчас из отеля ребята улётами в Казань, их забрали и ещё 5 часов они сидели в аэропорту.

Последние три дня всех отправляют домой, забирая целый день ( Москва, Питер, Петрозаводск).

Пример, должны были выезжать из отеля в 9 вечера, забрали в 3 часа ночи, люди даже сувениры купить не успели .

Надеюсь, мой отзыв будет вам полезен, я однозначно вернусь в этот отель ещё раз .

Все сплошной плюс
Только два интернет час в день и популярные коктейли такие как пиноколада/мохито -4 евро
Добавлено 09.07.21 21:28 (9 260 символов в тексте)

22:10 12.07.21

Подписываюсь под каждым словом,тоже отдыхала в это время,отель оставил самые тёплые воспоминания!!!!Были во многих отелях,но именно в этот обязательно хочу вернуться!!!

13:40 02.08.21

👍🏼

00:28 13.07.21

У меня был номер на детский бассейн. Отдыхала в этот же период. Шума никого не было. Двери герметично закрываются и просто идеально! А по поводу английского - это да ) Ту кола виз лед )))) Но отель ориентирован на европейский рынок. Спросила их - а почему русский не знаете ? Сказали очень сложный язык, легче еще один европейский выучить ) Но это совершенно не отразилось на отдыхе! Персонал вышколенный

13:40 02.08.21

Согласна !:)

09:59 24.07.21

Спасибо большое за такой подробный отзыв! Из-за этой пандемии мы второй год не можем попасть в этот отель! Надеюсь, что больше ничего закрывать не будут, и в сентябре мы всё-таки в нем отдохнем))

13:41 02.08.21

Дайте потом обратную связь! И не забудьте передать привет Айбергу от Анастасии !:)

13:15 02.08.21

Я выбрал этот отель, благодаря вашему отзыву. Спасибо огромное. Отдохнули отлично!

17:15 06.08.21

Спасибо большое, мне очень приятно, что я отказалась полезна!:)

19:35 08.08.21

Добрый день! Хотелось бы прочесть Ваш отзыв о данном отеле,тк едем в сентябре с ребенком. Если будет возможность и желание написать отзыв, буду очень признательна.

Все отзывы Анастасия (2)