Регистрация: 15.03.19
июне 2021
01.06.21 - 14.06.21

1.7

Ужасное место

Даже учитывая, что мы ездили по путёвкам от работы и обошлось нам это не так дорого, жалко потраченного отпуска. Жалко детей... (в конце поймёте почему)

Если вы думаете над посещением санатория Бургас, очень советую отказаться от этой идеи, есть на нашем юге места гораздо приличнее.

Кухня. Один жирный минус. При нас сменили шеф повара и сушефов. Разница конечно была, но чтобы было понятно, например если вначале подавали просто отварной минтай, то после смены это был минтай с морковью или солёными огурцами (каждый день на обед и ужин). Котлеты мясом и не пахнут, один хлеб. Суп "с копчёностями" делают из варёной колбасы. А "паста с пеперони" на деле макароны с болгарским перцем.

Дети часто брали только нашинкованную капусту или морковь.

Съедобные были только завтраки, правда "кофе" из кофемашины мутная бурда из растворимого кофе и сухого молока. Очень многие подходили и жаловались. Шеф повар в разговоре объяснил, что бюджет на продукты очень мал, поэтому только так. Есть детское кафе с блинчиками и мороженным - не особо вкусное, делают сами из сгущёнки (видимо с растительными жирами) и молока. Есть ещё бар у столовой (простите ресторана ): компот, пиво, хот-дог, попкорн и сухарики (не всегда были и часто невозможно пересолены). В баре у бассейна вечером ставят стаканчики с яблоками и апельсинами. На пляже только платные бары, даже воды негде взять. Покупали детям молочные коктейли по 200 р., вроде были не плохие.

Территория. Везде ремонт, у бассейна не работал туалет, приходилось с детьми бегать в корпус. Сам бассейн не плохой, чистый (хлорка правда) и подогреваемый, но поместятся ли там все желающие в высокий сезон, большой вопрос. Не плохая детская площадка, верёвочный парк. Батут чаще всего был сдут, но пару раз дети попрыгали. Половина пляжа была закрыта, в начале июня ещё помещались, что там сейчас страшно представить. Во время дождей на дорожках были огромные лужи, в детский клуб приходилось идти по грязи.

Развлечения. Анимация очень слабая, за 2 недели прибывания 4 раза была вечеринка "рассмеши царевну Несмеяну". Детский клуб странный. На стенах плакаты об истории какого-то завода. Воспитатель сильно в возрасте, со старшими делает поделки, младших только постоянно одёргивает. Подростки восновном в видеоигры играют, но иногда в расписании были настольные. Пару раз приезжали шоу с продажей билетов.

И главное везде нужно носить ключ-карты. Ладно зайти на территорию, но и на пляж вас без него не пустят и с пляжа обратно тоже не пройти, турникеты и охрана.

У лечебного корпуса просто базар, сначала там продавали медицинскую технику, потом наехали барахольшики с одеждой, обувью, чаями и прочими побрекушками.

И остерегайтесь мусорных баков, половины винтов не хватает, у меня дочка хотела выбросить стаканчик, он упал и продрал ей ногу.

Лечение. Специалисты отличные. Вот им большое спасибо, всегда шли навстречу, были вежливы и приветливы. Но процедур входящих в путёвку мало: массаж, магнит, дарсорваль, механический массаж стоп, ингаляции, ванны (хвоей в них и не пахло правда), травяной чай и кислородный коктейль. Всё остальное за дополнительную плату.

Номера. Небольшие, но всё новое, ремонт, мебель, уборка. Тут всё было отлично. Конечно сирены это что-то, поспать не удавалось, но это ещё ладно... День на третий я заметила, что у сына ночью появились странные укусы. На следующую ночь включили и фумигатор и специальную лампу. В 3 часа он проснулся со слезами, на нём уже не было живого места, укусы дорожками на всём теле. Под коленкой нашла раздавленного постельного клопа. Это была последняя капля. Я на всё стараюсь смотреть с позитивом, но это уже был явный перебор. Сын ещё и аллергик, очень переживала, что можем в больницу загреметь после такого. Пришлось отпаивать и антигистаминными и постоянно следить, чтобы он всё это не расчесал.

Нас конечно убеждали, что это комары, но номер поменяли в тот же день. Больше на нём не появилось ни одного укуса. Лишь бы домой эту прелесть с вещами не привезти.

Самое обидное отзывы у меня на работе о Бургасе были только положительные. Похоже раньше это было приличное место. Только вот сейчас видимо все деньги идут только на ремонт и стройку, на всё остальное просто забили.

Шведский стол

Шведский стол

Суп с копчёностями

Дорога в детский клуб

Детский клуб

Детский клуб

Новые номера
Ужасное питание везде ремонт постельные клопы
Добавлено 14.07.21 00:04 (4 216 символов в тексте)

22:44 23.07.21

Светлана, добрый день. А можете ли посоветовать отель из серии "места гораздо приличнее"? Это я без шуток. Уже весь интернет вывернула наизнанку. То еда - бяка, то без шведского стола, и даже близко нет системы "всё включено", то нет бара на пляже, то нет ни анимации, ни других развлечений, то находится за полкилометра (или за два километра) от пляжа, то от аэропорта километров 120, то отель находится в лесной глухомани... А мне бы что-то вроде окраины Антальи или Аланьи, но при этом не с заоблачными ценами типа Кемпински...

09:22 14.10.21

Я бы посоветовала СКК "Знание" в Адлере. 1 линия, свой пляж, закрытый и открытый бассейны, шведский стол, рядом курортный городок Адлера, да и питание поприличнее. СПА процедуры и возможность санаторного лечения, аптека и банкоматы, анимация, охраняемая территория и 15-20 минут на автобусе от аэропорта.

22:55 17.10.21

Светлане Ивановой: Спасибо, конечно, но санаторий "Знание" тоже не отвечает примерно половине моих перечисленных пожеланий к отелю.

Все отзывы Светлана (2)