Регистрация: 13.05.15
мае 2021
01.05.21 - 09.05.21

2.7

Здравствуйте! Были в пансионате в начале мая 2021 года...

Здравствуйте! Были в пансионате в начале мая 2021 года, вдвоем. Пансионат расположен между оживленным автомобильным проспектом и железной дорогой.

На всей территории пансионата проводились ремонтные работы, к 3 мая перенесли ограждение и стал доступен для прохода тротуар возле бассейна. В корпусе № 1 шёл капитальный ремонт, но отдыхающих уверенно заселяли по мере окончания ремонта комнат. Мы жили на 4 этажа, а на 1,2,3 этажах ремонт продолжался. В первый день перфоратор работал до 3 ночи, утром об этом сказали работникам пансионата, они пообещали, что такое больше не повториться. Да, сдержали слово - все ремонтные работы проводились с 8.00 до 20.00, с легкими шумами после этого времени тоже. На территории, если выключить музыку возле бассейна, то будет просто строительный шум. Самое главное, что проведение таких работ не отражено на официальном сайте, а также на странице туроператоров. Этой информации даже нет возле 1 корпуса, куда привозят таксисты отдыхающих, которые чемоданами тянуться к входу в корпус, а знатоки или неравнодушные люди отправляют их в корпус 2 на 2 этаж к рецепшен. На территории есть информация, что работы будут закончены во 2 квартале 2021 года. Очень сомневаюсь((.

Заселили в номер после проведенного ремонта. Красота!!! Стандартный номер, не хуже чем в Турции. Всё предусмотрено для комфортного отдыха, белоснежное белье, новые удобные матрасы, ковролин на полу, набор для чая (электрический чайник и чашки), набор принадлежностей для гигиены (шампунь, мыло), удобный балкон, с раскладной сушилкой, стол и кресла. На этом всё положительное заканчивается. Обратите внимание, что это относительно нашего номера. Дверцы шкафа-купе не раздвигались легко, приходилось прикладывать значительные усилия, вода в душевой кабине постоянно застаивалась, т.к. не правильно расположили сток или наклон плитки. Электричество отключалось в любое время: с нагрузкой (когда работают все приборы) и без (ночью, когда не работал даже холодильник - мы им не пользовались вообще). В первый же день обратились на рецепшен, во второй и третий тоже. Результат нулевой. Потом электрик нам показал как пользоваться автоматом в электрораспределительном щите и «было счастье»- муж «протоптал дорожку на ковролине» к этому щиту. Прожили 9 дней, проблему никто даже не пытался решить. Также, когда мы выходили из номера, в нём продолжали проводить подключение светильников, пожарных датчиков, кондиционер тоже не был установлен.

Питание - про это можно писать долго. Сделаю проще – это издевательство над людьми. Нет отварных или жареных яиц, кур, мяса, томатов, огурцов. Котлеты (биточки, фрикадельки и т.д.) мясные, рыбные, блины с начинкой, вареники с картошкой – это размороженные продукты. Вкус котлетных блюд, не зависимо от их названия и состава, не отличается от хлеба, в них ещё встречается рис. Родители, которые приехали с детьми требовали хотя бы курицу приготовить. Но кроме куриных субпродуктов (желудков, поделенных на мелкие кусочки) и разрубов (шейки, спинки и другие не мясные части курицы) больше ничего не было. Мясо было только на улице, прямо возле входа в главный «ресторан» за приличную дополнительную плату в любых видах, там же была и рыба. При заселении рестораном можно пользоваться с обеда, а в день выезда входит только завтрак.

Море. Нам очень повезло с солнечной погодой, т.к. до нашего приезда шли дожди. Проход на пляж расположен под железнодорожными путями, далее направо и ещё пройти вдоль жел. дороги. Кстати, защитные экраны шумоизоляции очень спасают от всех «прелестей» железной дороги. Пляж в период нашего отдыха только начали благоустраивать, растягивали навесы, выставляли лежаки. Пиво, мороженное и бутерброды на пляже не давали. Само море было мутное и холодное +14 градусов. Вход в море неудобный из-за гальки, ноги проваливаются в неё. Параллельно, на расстоянии 5-10 метров от берега размещается бетонный волнорез, он мешал смельчакам свободно плавать, они перелезали через него и плыли дальше в море. На территории и в корпусах 4 и 5, расположенных в этой части пансионата, было тихо. Анимация и музыка с бассейна сюда не добирались. В одном из этих корпусов есть тренажерный зал – большой и бесплатный в определенные часы.

Территория пансионата, не смотря на ремонт, красивая, ухоженная, чистая, есть большая детская площадка возле 1 и 2 корпуса, много деревьев, кустарников, цветов. В дневное время на стадионе возле бассейна проходят соревнования детских футбольных команд. Анимацией не интересовались, но были 2 раза на дискотеке возле бассейна. Каждый вечер предлагают разные мероприятия то танцы, то кино в игровом центре, то караоке. Расписание мероприятий можно посмотреть на информационных стендах в корпусах и возле бассейна.

Отдохнули, загорели, набрались новых впечатлений, благодаря экскурсиям. Я стараюсь не обращать внимание на отрицательные моменты во время отдыха, но их было столько, что эмоции переполняли. Собиралась написать отзыв сразу после приезда - не сложилось.

Вывод: пансионат «Бургас» больше не поедем, как и в сам город Сочи.

Добавлено 13.06.21 21:39 (5 106 символов в тексте)

00:20 15.06.21

Были в одно время с вами. Подпишусь под каждым словом.

23:16 17.06.21

Такое ощущение, что отдыхали в разных пансионатах, особенно, когда речь идет о еде. Мы отдыхали с 30 апреля по 10 мая, в первый раз отдыхали на нашем побережье, т.к. закрыли Турцию, отдыхали только в 5, и с опаской согласились лететь, выбора не было, муж пеоеболел короновирусом, нужно было на море, восстанавливать иммунитет. Сам мар тур перепробовали нам отель, точнее пансионат, летели из Москвы, трансфер до пансионата, заметили сразу, не дожидаясь 14.00. Второй корпус, номер немного маловат, но чисто, кровати новые, ортопедические матрасы, все новое, чистое, сентехника новая, шампунь, мыло и т.д. все есть. Были приятно удивлены. Пришли в столовую, выбор блюд огромный, я, очень вредная в еде, не только очень вкусно поела, но и еще не все попробовала, что хотелось бы, не смогла, объелась. Читаю, что еда плохая, бред, где вы кушали, уважаемые? Не имея опыта отдыха на нашем побережье, по системе все включено, остались с мужем довольны на столько, что думаем вернуться туда снова в сентябре!!! Отлично отдохнули, персонал отзывается на все просьбы, и ни одного отрицательного момента, да, кстати, жили во втором корпусе, в первом на самом деле шел ремонт, но мы его не слышали.

12:22 18.06.21

Отдыхаем здесь сейчас, в июне, со многим согласна с автором поста. Еда весьма однообразна, даже завтраки, которые здесь лучше чем обеды и ужины, уже надоели. Хочется не омлета, а жареной яичницы или варёных яиц поесть. Запеканка творожная тоже делается не известно из чего, но творога там не чувствуется. Спасает, что каши разные на завтрак. В июне стали давать больше курицы, но порублена, она на очень - очень мелкие кусочки, иногда с общей массой попадаются кусочки мелко нарубленных костей, берегите зубы, некоторые котлеты стали похожи на мясные либо я уже привыкаю к местной еде. Хотелось бы ещё отдельно больше помидоров и огурцов, а ещё болгарского перца(в лотках), чтобы делать свой салатик.

15:38 13.07.21

Полностью согласна с автором отзыва и не могу поддержать Наталью из Липецка (но у нее единственный комментарий на этом сайте, поэтому позволю предположить, что с соотношением цена-качество отдыха она не вполне знакома). Тоже были здесь на майские, жили в хорошем номере, но перфоратор в уши до 23 часов, краска закапала платье и волосы при выходе из корпуса, и если б не муж, присоединяющий электрику, прикручивающий падающее стекло в ванной и стенку и т.п. - был бы вообще трэш, по питанию и работе ресепшен - вот прямо с языка сняли. Особенно "порадовала" реакция на претензию о необходимости подключения в номер горячей воды в первый день. Ну вот что мы за туристы такие - "ремонт еще идет, чайник же есть, нагреть не можете?" С третьего раза подключили, уже к вечеру.

Читать полностью на TopHotels

Все отзывы Ольга (6)