Регистрация: 21.07.21
июле 2021
01.07.21 - 11.07.21

Отличный отдых

В целом отель понравился, отпуск удался. Более подробно по пунктам:

1. Общее впечатление от отеля хорошее, везде чисто, мебель и сантехника свежие, находиться в отеле приятно. Персонал приветливый, уборка в комнатах регулярная, аниматоры активные, привлекают отдыхающих к активностям. В этом году очень-очень много туристов, раньше я такого в Турции никогда не видела (преимущественно туристы из России и Украины).

2. Еда в ресторане. В целом питание понравилось, выбор блюд большой, каждый день было несколько видов мяса, рыба (в виде цельной рыбки гриль). Всё вкусно. 2 раза в неделю в отеле проводятся тематические ужины (рыбный и турецкая ночь), на этих ужинах предлагают что-нибудь более изысканное, например, для рыбного дня - это стейки красной и белой рыбы гриль, запечённая скумбрия, тунец, для турецкой ночи - барашек на вертеле, люля-кебаб. Один раз выносили празднично торт-мороженое от шефа, потом можно было попробовать - вкусно. Однако хотелось бы отметить такой минус в основном ресторане: очень большие очереди за едой. Из-за большого количества людей ресторан еле-еле справляется, за горячими блюдами всегда очереди (можно до 15- 20 минут стоять, иногда меньше), причём не зависит, приходили ли мы в ресторан к открытию или спустя час. То есть первые дни мы ещё стояли в очередях за горячим, потом уже просто брали то, что можно было побыстрее достать, так как очереди очень надоели. Это относится и к завтраку (очередь за яичницей, гренками и панкейками), и к обеду, и к ужину. Надо понимать, что и столик свободный найти не всегда быстро получается, если прийти не прям к открытию (это кроме ужина, там открывали веранду). Также хочу отметить, что масочный режим не соблюдается, еду также все берут сами (для кого-то это плюс, а кто боится заболеть - наверное минус). Нам сказали, что это так работает только в этой сети отелей, и никто не понимает почему до них ещё не добрались регуляторы)

3. Еда дополнительная. Также в отеле почти всегда есть какое-то дополнительное питание, а именно: около бассейна бургеры, пицца, картошка фри (это почти целый день и до полуночи, кроме часов, когда работает основной ресторан), в определенные часы (вроде с 15:00 до 17:00 примерно) там же пекут или лепешки или ещё что-то типа пирожков во фритюре. С 15:00 до 16:00 выдают мороженое. На пляже с 11 примерно лепешки и с 12 обед (бургеры, рыба, овощи, фрукты, десерты). Также был ночной суп (это после ужина и до ночи - можно поесть овощной крем-суп и овощи). НО! Указанное время работы заявлено в отеле, но фактически чаще всего всё закрывалось раньше (кроме бургеров у бассейна и ночного супа), не знаю почему, может быть из-за количества людей уже еды не хватало. Например, мороженое в 15:40 уже часто заканчивалось, при этом все эти 40 минут, что его выдавали, постоянная очередь по меньшей мере из 15-20 человек. Питание на пляже заявлено до 17:00, но фактически в 15:30 или в самом редком случае в 16:00 уже все было закрыто. И опять же, везде очереди!

4. Бар. Напитков много разных и по качеству понравились! Коктейль, по сути, бармен намешает любой, алкоголя наливает много, часто алкоголь местного производства (но хороший, и на вкус и потом никому плохо особо не было, вино вкусное, пиво не разбавленное), иногда разливали импортные напитки, например, виски Red label, водка Абсолют. Бар есть в лобби (работает дольше всех), у бассейна и на пляже (закрывается в 17:00, на пляже только пиво, вино и шампанское). По бару нареканий нет, кроме, конечно же, очередей, но бармены быстро работают.

5. Анимация. В течение дня я всегда проводила время на пляже, поэтому подробно сказать не смогу, но знаю, что есть аэробика, ещё какие-то активности. После ужина были шоу от приглашённых артистов (танцы в основном), либо караоке, либо включали футбол на большом экране. Мне вечерние шоу понравились! Ведущий очень интересный, харизматичный, с ним не скучно) Мини-диско для детей каждый вечер как во всех отелях, дискотека для взрослых до 23:00 на террасе, после - в клубе.

6. Пляж. До пляжа пешком идти по красивой аллее минут 7, но также ходят бесплатные автобусы. Для кого-то это все-таки далековато, но я люблю пройтись. Лежаков в основном хватало (если только прийти в 11 примерно-то могло быть все занято, в остально время - всегда были свободные). Про еду и напитки на пляже писала выше. Пляж сам песчаный, перед берегом полоска из мелкой гальки и дальше в море уже плиты. Они гладкие, я ногу ни разу не ранила, но теоретически это возможно. Купаться в целом удобно. Море очень чистое, кроме дней, когда шторм (у нас он частенько был, небольшой, волны даже приятные), тогда к вечеру на берег прибивались волны. Медуз не было! Пляж постоянно поддерживания в чистоте, мусор убирают.

7. Бассейн. Сам бассейн хороший, как по мне- по размеру достаточный, работают горки в определённые часы. Но опять же, если нужно занять лежак - надо часов в 7 утра приходить и класть полотенце или что-то из вещей, потом уже в течение дня свободный лежак найти очень сложно, а несколько рядом -нереально.

8. Дополнительные моменты.

1) В номерах есть мини бар, изначально там вода с газом и без, пиво, лимонад и сок, далее пополнятся только водой и соком.

2) Хотелось бы отметить, что wi-fi работает прям на троечку еле-еле, стабильное соединение есть наверное только в номерах, иногда в лобби, и то не всегда. Может быть опять же из-за количества людей так.

3)Также по отелю гуляют очень много котов, это, с одной стороны, интересно, с другой - несколько раз было что кот просто подкрадывается и запрыгивает на тебя пока ты, например, ужинаешь, а с учетом того, что у них почти у всех то ли блохи, то ли лишай, то не очень приятно. 4)И ещё хотелось бы сказать про отельного гида от Пегаса. На встрече просидели полтора часа, полезной информации почти ноль: про дни в ресторане (рыбный и турецкую ночь) - дезинформировала (назвала не те дни), про дискотеку сказала, что работает только с 5 числа, хотя мы потом узнали, что она всегда работала и до этого, также про багаж наговорила, что у нас до 30 кг и надо на сайте авиакомпании сделать объединение багажей за 30 часов до вылета, хотя как потом выяснилось, это только для регулярных рейсов видимо работает, так как у них ни у кого это не получилось, но все-таки на такие туры пакетные в основном летают чартерами, почему гид этого не понимает- странно. Она только хотела продать экскурсии, при этом даже по сбору на эти экскурсии информации тоже недодаёт (раньше рассказывали, сколько денег надо взять с собой, где что пригодился и так далее, она же всем один и тот же список диктует-крем от солнца, головной убор, купальник). Короче вот гидом остались недовольны).

4) Отель расположен рядом с рекой, на которой припаркованы красивые корабли, можно прогуляться вдоль.

В остальном у меня лично никаких нареканий нет, те минусы, что были - для меня не критичны, я бы с удовольствием вернулась в этот отель ещё. Отдохнули отлично! Ставлю 8,5 из 10!

Светлана оценила сервисы

Питание напитки (в т.ч. алкоголь) пляж анимация
Очереди плохой wi-fi
Добавлено 21.07.21 13:45 (6 895 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (1)