Регистрация: 20.07.12
спасибо
июле 2021
14.07.21 - 23.07.21

Провели чудесный отдых в отеле KAHYA 4* c семьей...

Провели чудесный отдых в отеле KAHYA 4* c семьей с 14.07-23.07. Не смотря на то, что туроператор, по сути, «украл» у нас 2 дня (добрались до отеля в 21.00 вечера 14.07, а забрали из отеля в 03.00 утра 23.07), впечатления об отдыхе остались исключительно положительными. Но, нужно учитывать, что трансфер от аэропорта Антальи до отеля в час-пик и с учетом завоза туристов в другие отели, может составлять более 3 часов. Так вышло в нашем случае.

Отель небольшой, чистый и уютный. Номер был на троих человек, достаточно просторный и удобный. Убирали каждый день, также, меняли полотенца, белье и докладывали необходимые баночки-бутылочки в ванной комнате. Весь персонал отеля носит маски, везде доступна дезинфекция для рук. Wi-Fi в номере на 5 этаже работал идеально, можно было прогружать и смотреть видео.

Условия пандемии внесли коррективы в работу ресторанов многих отелей. В KAHYA 4* отменен шведский стол, накладывали еду члены персонала, но от этого, отдыхающие не чувствуют себя обделенными и голодными. На ломанном английском, русском и просто ткнуть пальцем и поиграть в шараду по выбору нужного блюда не составляло труда. Еда была разнообразной, вкусной и сытной. Достаточное количество видов мяса, рыбы, и, что порадовало – большой выбор зелени, салатов, сыров. Также, всегда были арбузы, дыни, яблоки, виноград.

Бассейн в отеле большой, но лежаки занимают, как и везде и всегда, с самого утра и до вечера. Проводятся активности: водное поло и водная аэробика. Попадали только на аэробику.

Расположение у отеля, конечно же, идеально. Рядом море невероятно лазурного цвета. Многие жалуются на заход, но, если пройти левее от отеля, ближе к скале, то там есть кусочек пляжа с хорошим для захода дном. Мы попали на несколько дней небольшого шторма, поэтому, сложилось впечатление, что к 20-м числам июля дно стало лучше, большие камни во многих местах куда-то «поисчезали». Лежаки платные, не разрешают даже бросать вещи и сумки вблизи лежаков.

Вечером можно прогуляться по магазинам и по городу в целом. Есть красивые улицы, с украшенными деревьями и другими подсветками разных видов; более шумные и тихие улицы. Алания разнообразна!

Также, из Алании возят экскурсии в Каппадокию, т.к. это ближайший туристический регион. Если будет возможность и время – всем советую совершить это невероятное путешествие!

В Турции отдыхали не первый раз, но с перерывом в 7 лет. Это, по-прежнему, гостеприимная страна, в которой можно хорошо отдохнуть и перезагрузиться, а также, узнать что-то новое и посетить исторические места.

Расположение еда комфорт
удаленность от аэропорта
Добавлено 26.07.21 14:51 (2 570 символов в тексте)
Все отзывы JulLit (10)