Регистрация: 02.05.14
июле 2021
05.07.21 - 15.07.21

Чудесный отдых в Дана Бич

Добрый день. Сразу хочу сказать, что путешественник я предвзятый. Бывали в разных странах, есть с чем сравнить, поэтому отзыв без прекрас).

Отдыхали семьей из 3-х человек (2 взрослых и ребенок 11 лет). В отель нас привезли часов в 11 утра. Сразу отправили позавтракать. Само заселение прошло быстро, до обозначенных 14 часов.

НОМЕР. Номер у нас был СУПЕРИОР. Это просто сказка! Номер большой, чистый, с ремонтом и (!) видом на море! Хочу сказать огромное спасибо Кристине! Я писала накануне приезда и просила номер поближе к морю. Но расположение превзошло все наши ожидания! В номере все исправно работало, по ТВ 4 русскоязычных канала, огромный санузел, ненавязчивая уборка. Уходя на пляж, нажимали кнопку уборки. Придя в номер, все было чисто убрано. В номере сейф, холодильник (пополняется водой и либо Спрайтом, либо Фантой), кондиционер, шкаф-купе с огромным зеркалом в полный рост.

ТЕРРИТОРИЯ. Территория отеля шикарная. Огромная, с чудной ленивой речкой и невероятными рыбками в ней. Территория очень ухоженная, красиво постриженная растительность. Я бы сказала, территория отеля похожа на отдельно стоящий город.

ПИТАНИЕ. К питанию у нас ни разу не возникло нареканий. Стандартные завтраки: омлет (можно с разной начинкой), яйца вареные, пашот, колбаски, мясная нарезка, сыры, йогурты, каши, сухой завтрак, блинчики (с нутеллой или джемами), пицца, выпечка, соки, чай, кофе, фрукты. Всего и не упомнишь. На обед и ужин тоже наедались: 2 вида супов, рис, макароны, фри, тушеные овощи, курица, перепела на гриле, рыба. На пляже можно было поесть фаст-фуд: фри, гамбургеры, шаурма. В азиатском ресторане суши, кальмары и другие азиатские блюда. В ресторанах неплохое вино. Пиво тоже достойное. Не понимаю, почему пишут, что разбавляют. При нас открывали бутылку и наливали. По крепким напиткам не подскажу - не моя тема). Из автоматов брали мороженое. Из фруктов были бананы. апельсины, финики, яблоки, дыня, вначале пару раз арбуз. Вот как раз арбуза на протяжении всего отдыха и не хватило, и разнообразия рыбы. Совет: пройдитесь по всем ресторанам и посмотрите на особенность каждого.

СЕРВИС. Начитавшись отзывов, была готова к неприятному сервису. "Ожидания" не оправдались. Персонал приветливый везде: уборщики, официанты, ресепшн, повара. В ресторанах официанты всегда с улыбкой подбегали и спрашивали, что будем пить, все ли у нас хорошо. Все всегда приветливо здоровались и улыбались.

ПЛЯЖ. Пляж огромный, песчаный. Для детей просто рай. Лежаков много, но занять первый ряд можно только в 6 утра. Не знаю, как кому, а нам очень понравилась наша лагуна. Дети из моря не выходили, постоянно что-то лепили из песка). Море бирюзовое и очень ласковое. Такого теплого моря мы нигде не встречали. Просто блеск! Желающие проходили по косе до глубинного моря.

БАССЕЙНЫ. Их на территории отеля несколько. Как на пляже, так и возле бассейнов сидят спасатели. Всё под контролем, за детей можно не волноваться. Пользовался успехом детский бассейн с горками.

АНИМАЦИЯ. На пляже утром была зарядка и обучение зумбе. Желающие могли поиграть в волейбол. На территории отеля есть поля для мини-гольфа, теннисный корт. По вечерам в ресторане Кастелло была вечерняя программа. Чаще вокальные исполнители. Пару раз видели танцевальные коллективы. Все очень даже достойно. В холле возле ресепшн вечерами тоже были музыкальные вечера. И, конечно же, для детей детская площадка. Вечерами на ней собиралась много детей. Дети отрывались по полной!)

СПА. В отеле неплохой СПА. Во всяком случае массаж нам понравился. Рекомендую.

Обязательно прокатитесь на лодочки по отельной речке! Почувствуйте себя в Венеции!

Подводя итоги, могу сказать, что, наверно, благодаря Дане Бич, я полюбила Египет (мы в Египте впервые). Отдыхом осталась довольна вся семья! Если ехать с позитивом, добрым настроением, то именно так вы и проведете свой отдых в этом отеле. Кстати, познакомились с земляками, которые в этом отеле отдыхают уже 8 раз подряд и ничего не собираются менять. Если выпадет возможность посетить еще раз Египет, с удовольствием выберу Дану!

Море территория сервис
маловато фруктов и рыбы
Добавлено 26.07.21 16:06 (4 041 символов в тексте)

17:26 27.07.21

Уважаемая Елена,
Мы хотели бы воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить вас за то, что вы выбрали наш отель и оценили его впоследствии.
Мы очень рады, что Вы и Ваша семья провели у нас расслабляющее пребывание и что Вам понравилось проводить время.
Надеемся на скорую встречу и желаем всего наилучшего!
С наилучшими пожеланиями,
Менеджер Службы Гостевого Сервиса Кристина
Dana Beach Resort

23:15 08.08.21

Спасибо, тёзка :) за такой замечательный отзыа😊😊😊 Загорелись желанием там побывать. А какая глубина моря при входе? Нужно долго идти, чтобы поплавать с ластами. Мы просто осень любим море, ну и конечно в нем плавать как можно дольше🏊‍♂️🧜‍♀️😆😁😉

15:00 10.08.21

Чтобы просто поплавать, мы заходили метров на 7 от берега и вода была по шею). Дальше - глубже. Взрослые и плавали, и ныряли. Но это в лагуне на пляже. Можно пройти по отмели (косе) справа, минуть лагуну - вот там хоть с ластами, хоть с маской. На любой вкус).

19:26 18.08.21

Добрый день! Подскажите пожалуйста про номер Superior. Я так понимаю, что в номере большая кровать и диван. Подскажите, диван раскладывается? На диване удобно будет спать 2 детям? Спасибо.

16:13 19.08.21

Здравствуйте. Я ездила с мамой и сыном. У нас были две большие кровати (стояли соединенные вместе). По мне так они больше похожи на полуторные каждая. Мне казались достаточно большими. У сына был раскладывающийся диван (типа кресло-кровать). Достаточно широкий. Но, думаю, двоим деткам будет тесновато. Для 11-летнего ребенка было в самый раз. Иногда мы спали втроем на больших кроватях, т.к.места там хватает и для троих.

13:35 25.08.21

Здравствуйте! Подскажите, выдают ли на пляже полотенца? Во сколько обошлась вам путёвка ра троих? Спасибо!

20:48 26.08.21

Здравствуйте. Полотенца выдают и на пляже, и возле бассейна. Можно брать в любом месте и пользоваться на всей территории отеля целый день (можно по надобности менять на сухие). Путевка через Тез Тур стоила 1762 $. С учетом облета через Россию + ПЦР-тесты + страховка от невылета обошлось где-то 1965 $.

Все отзывы Елена (7)