Регистрация: 31.07.13
марте 2020
17.03.20 - 19.03.20

В общем и целом все хорошо

Расположение нормальное, правда приехали мы в Берлин около 12 ночи, может поэтому немного заблудились в поисках отеля. До зоопарка минут 10 пешком, торговая галерея рядом, супермаркет в двух шагах, до метро минут 5 пешком.

У нас был забронирован 3х местный номер. При заселении в качестве депозита требуют данные карты. Сам отель неплохой, но требует ремонта, старые ковры в коридорах и номерах, убитая мебель в общественных местах, запах старости. Но в то же время в номере довольно уютно. Чистая постель, тепло, с горячей водой так же проблем не было. Окна выходили во двор, в номере было тихо. В первый день завтрак очень понравился, колбасы, сыры, особенно понравилось наличие сыра бри на шведском столе, булочки, несколько видов яиц, йогурты, в общем завтрак на 5+.

Поскольку были мы в начале карантина это наложило свои особенности. На второй день завтрак был уже по меню, только без меню). Тетеньки на кухне на немецком пытались нам объяснить, что мы должны написать названия блюд им на листочке, они нам принесут. В общем минут 5 я пыталась понять, что им от меня надо, пока какой-то мужчина не объяснил мне на английском. Но, согласитесь, написать на бумажке, что ты хочешь гораздо сложнее, чем увидел, положил в тарелку. Так что на второй день завтрак выдался полуголодным.

Изначально номер у нас был забронирован и оплачен на 3 ночи, но, из-за ковидных ограничений авиакомпания решила вывезти нас раньше, тем самым забрав у нас 1,5 дня пребывания в Берлине. Об этом нюансе мы узнали еще до заселения в отель, отправили официально письмо с приложением сообщения от авиакомпании, а так же о введении карантина, объяснили, что мы вынуждены сократить наше пребывание на 1 день в связи с эпидемиологической обстановкой. На что отель любезно ответил, что это не его проблемы и изменить наше бронирование, убрав из него одну ночь и вернув за него деньги, отель не намерен. Обидно, особенно учитывая, что отель стоил не дешево. Так, что делайте выводы дорогие путешественники.

расположение завтрак
старенький депозит
Добавлено 28.07.21 22:37 (1 988 символов в тексте)