Регистрация: 27.05.12
июле 2021
19.07.21 - 27.07.21

Прекрасный пляж для спокойного отдыха.

Больно смотреть на хронику пожаров в этом райском месте. Мы вернулись в Москву, и начался весь этот ужас( Но нужно написать об отеле.

Отель камерный с приятной домашней атмосферой, без изысков, довольно простой, мебель дешевая, но косметический ремонт свежий, чисто, уютно, персонал любезный и доброжелательный. Хозяин отеля следит за порядком с утра до вечера, общается с гостями. Убираются добросовестно. Очень зеленая территория, хоть и маленькая. Кухня понравилась, не везде в "пятерках" так готовят. Отличный и изобретательный повар (а в столовой всегда хватало мест, несмотря на короткий обед - всего полтора часа с 12:30 до 14). Вкусное мороженое (с 16 до 17 и на ужине). Кушанья подают повара, как теперь принято. Не приходится "выпрашивать", как бывает в некоторых отелях, сколько нужно, столько и дадут. Мы брали ровно столько, сколько съедим. Но обязательно 3 раза в день арбузы - мы их любим) И почти всегда был наш любимый соус - йогуртовый с мятой.

В столовой курить нельзя, но есть отдельная зона рядом с бассейном - пляжный бар, со столиками в тени деревьев, где можно курить. Алкоголь так себе. Нас это не напрягало. У нас с собой было))) Еще прикупили на экскурсии чудесное легкое дынное вино!

Отдыхала со взрослой дочерью, мы искали отель без детей (да простят меня молодые мамочки), для нас отсутствие детворы было огромным плюсом. Да и нечего там делать с детьми - отель для взрослых - детских площадок и анимации нет, по вечерам играет тихая музыка, за неделю один раз был приглашен музыкант.

Одно из главных преимуществ (как мы поняли, изучая предложения в Мармарисе, это редкость) - собственный большой хороший пляж, всегда хватало лежаков. У каждого "зонтика" 2 лежака, столик и мусорный горшок. Море чистое, освежающее, не нагревается больше 22-23 градусов (из-за подземных источников). Еще там живут морские черепахи, нам повезло увидеть один раз, многие плавают с маской, чтобы их найти.

Берите номера с видом на море! Это себя окупит) Несмотря на не центральное расположение отеля, дорога довольно оживленная, да и любоваться с балкона красотой, конечно, приятнее.

Услуги в спа-центре весьма недорогие. Хаммам бесплатный, только нужно договориться о времени, чтобы не пересекаться с другими людьми.

Кому важно - русских в отеле немного) Мы попали в период Курбан-байрам, так что добрую половину гостей составляли, естественно, турки. Их, наконец, выпустили из карантина, так что это не удивило.

Впервые брали путевку в TUI, у них много отрицательных отзывов, что напрягало. У нас все было идеально. Четкая логистика, комфортабельный транспорт, улыбчивые и подготовленные сопровождающие. Отдельное спасибо отельному гиду Анжелике за дружелюбие и готовность помочь.

Брали 2 экскурсии - на воздушных шарах +Памуккале и на яхте по Эгейским островам. Остались довольны.

Теперь о том, что НЕ понравилось.

Пляж: Зонтики на пляже весьма условные. Маленькие, низенькие, плетеные, пропускающие солнце. Полностью лечь в тенечек даже одному человеку не получится. Я, в основном, сидела)))

Пляжные полотенца меняют 3 раза в неделю по расписанию. Работники пляжа приходят после 8 утра.

WI-FI: Одним из важных критериев для нас при выборе отеля, помимо моря и пляжа, а также отсутствия детей, была именно эта опция. Начитались, что wi-fi хорош в этом отеле. Возможно, он хорош в отсутствие большого количества людей, не знаю. Даже в лобби работал не всегда, не во всех номерах точно, а на пляже отсутствовал полностью.

Все равно впечатления от проживания самые приятные, мы остались очень довольны этим отелем. И в восторге от моря! Сюда бы хотелось вернуться.

PernatayaUlitka оценила сервисы

прекрасный пляж наличие свободных лежаков и мест в столовой зеленая территория вкусная еда доброжелательный персонал отсутствие детей тихо
слабый wi-fi даже в лобби и работает не во всех номерах
Добавлено 31.07.21 13:50 (3 610 символов в тексте)
Все отзывы PernatayaUlitka (3)