Регистрация: 24.04.15
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2021
15.08.21 - 24.08.21

Отличная бюджетная пятерка

Отдыхала в августе с ребенком 4 лет. Искала отель подешевле, так как цены сильны выросли с прошлого года. И этот отель был тоже не дешевый, но не хотелось ехать в тройку с плохими отзывами, да и другие отели, какие понравились пропали, пока решался вопрос с отпуском. Путевку купила за неделю.

1. Заселили нас не в самый лучший номер, в дальнем корпусе от лобби и в мансарде и еще прямо над сценой , где проходит анимация до 23-00 . Поменять бесплатно не вышло, кормили обещаниями - приходите завтра). Сказать ,что только русских селят на мансарду, не могу, на нашем этаже жили и турки и немцы. Ребенку шум не мешал, поэтому тратить время на переселение я не стала ( пробовала поменять только один раз - не пошли на встречу). Окна мы закрывали и включали кондей ( он шумный), поэтому анимация сильно не мешала. Мечеть слышно утром, если оставлять окна открытыми.Номер достался угловой и просторный, чисто, все новое, убирались каждый день (кроме одного дня - думаю не успели до сна ребенка ). В номере только мыло, шампуни и кондиционеры взяли из дома. Тапочки были. но совсем дешевого типа, халатов не было конечно.

2. Персонал очень приветливый, улыбаются и шутят в ресторане, у горок. На ресепшен бывает русскоговорящая девушка, но не всегда. Без нее разговор только на англ.яз и достаточно скромно и сухо - особенно если хотите поменять номер)).

3. Питание очень хорошее для турецкой отельной кухни, острого почти ничего нет и почти все вкусно и по европейски). Конечно это не питание , как в дорогом ресторане в Москве, не понимаю, когда от шведского стола требуют ,что то невероятное. Была в LONG BEACH 5* подороже отель, в CAN GARDEN даже вкуснее. Не была в Deluxe, может там шик. Сладкое не такое разнообразное , но это +. Из фруктов арбузы, дыни (не совсем спелые), яблоки, груши, виноград,персики. Ребенок все равно ест только макароны, картошку фри, наггетсы и огурцы. На завтрак каши,яйца в разных видах, всякие сухие завтраки, все стандартно. Было и диет меню, мой ребенок уже такое не ест((. Из спиртного вино, пиво , коктейли не пью. Детям соки. Чай , кофе, как и везде. В обед в лобби варят турецкий кофе. Завтрак с 7 утра - это очень удобно). Ужин до 21. Мороженое турецкое было 2 раза в день. Лепешки и вафли венские тоже делали. С едой вообще проблем нет. А главное почему выбрала отель тут очередей нет и аншлага нет в ресторане, как в некоторых отелях ,когда толпа людей ждет открытия столовки, а потом все бегут занимать столы или очередь и отдых превращается в добывание себе пропитания )). Редко собиралось максимум 3 человека у раздачи.(для "ковидного" шведского стола это огромный плюс).

4.Анимация. Взрослую не смотрели, но каждый вечер она была. Детская - мини - диско вечером (стандартные песни + некоторые новые ), моему ребенку нравилось, хотя по русски Нино (веселый и отличный детский аниматор) мало говорил- только привет, как зовут и еще немного, но ребенку Нино понравился ))). Есть детская комната, там нет русско говорящего аниматора,но русские дети там рисовали. Мой ребенок туда не захотел идти. В принципе, в комнате детской только рисовать и можно, игрушек там нет. Можно ли оставить там ребенка под присмотром аниматора, который не говорит по русски , я не знаю. А так детский клуб с 4 лет. Анимация для взрослых есть и днем, что то типа аквааэробики точно было, дартс, на пляже волейбол. Но я не интересовалась взрослой анимацией, подробностей не знаю.

5. Море песчаное, долгий пологий вход. Места на пляже всем хватит, через пляж пустой отель и огромный пустой пляж. Минус автобус (газель) , хотя он и ходит в принципе часто, максимум 15 минут его ждать, но последний уходит в 18 -00, а на море хочется побыть и дольше. Идти с ребенком все же чуть больше 1 км и в горку и с горки - моему ребенку лень, берите самокаты, беговелы, коляски). Еще на пляж ведет лестница, пожилым людям может быть тяжело, да и с колясками не удобно. В бар за водой и едой тоже нужно подняться по этой лестнице. Не сложно, но я была одна с ребенком , не так удобно его оставлять или ходить с ним .

6. Бассейна 2. 3 горки средней высоты, мой ребенок умеет плавать и отель этот выбрали еще и из за горок. Около горок губина 110 см, в остальных местах глубже. Но дети в нарукавниках и жилетах и кругах тоже катались на горках, уметь плавать совсем не обязательно. Горки не высокие, как раз для детей. Есть 2 ванны для совсем маленьких детей, но и ванны маленькие очень.

7. Рядом с пляжем , если пойти налево от автобуса к отелю Альба Квин Резорт, есть красивый парк с променадом и мини зоопарк (кролики, петухи, рыбки и прочие, которых мы постоянно кормили). Так же, если пройтись влево от пляжа вдоль моря около 2,5 км можно дойти до речки с мостом , там под мостом утром собираются огромные черепахи, которым туристы бросают хлеб). Один раз гуляя вдоль моря встретили маленького черепашонка, его волна выбрасывала из моря. Не далеко от пляжа есть качели прямо в море, как на Мальдивах и если пройти дальше до пирса, то около него в море есть понтон - тоже было очень здорово на нем поплавать и с него попрыгать. Понтоны есть и дальше, если идти к черепахам. Прямо в отеле внизу есть супермаркет Мигрос. Базары тоже есть в 0,5 км ходьбы от отеля, если это кого то интересует. До центра Сиде на маршрутке 20 минут. Один раз съездили вечером ( даже вечером в августе там очень жарко).

8. Есть спа, сауна, ни разу там не были. Полотенца пляжные меняют через день с 8-30 - до 11. Нам было не очень удобно , так как в 8 - 30 мы были уже на море и не всегда возвращались до 11 -00.

9. Территории у отеля никакой и нет, площадки детской нет ( есть,что то за отелем - типа площадки около остановки автобуса, детей там никогда не было,так как там ничего для них и нет.

10. В отеле жили немцы, турки, украинцы и русские. Приехали, русских было мало, а под конец , мне кажется стало больше половины русскоговорящих. Ребенку всегда было с кем общаться и дружить. Отель не только для пенсионеров, как писали ранее, детей достаточно для такого маленького отеля.

11. Интернет бесплатный 1 час в день и то его надо отключать и не просто выключить вай фай, а отключиться от отельного интернета ( лучше узнать у отельного гида как, иначе этот час пролетит и все). Платный интернет, по моему 1 доллар стоит 1гб на весь день. Я не пользовалась, хотелось отдохнуть от интернета. Вообщем сейчас на интернете отели стали экономить. Сейф тоже платный ( не пользовалась).

12. Итог - это хороший отель, да это не крутая 5 * , а очень скромная, без территории, без русско говорящей анимации, 2 линия с автобусом, но и цена ниже. Зато отличный пляж и еда без очередей. Каждый выбирает по запросам и своему кошельку ). Вообще в Турции 5* могут быть как 3*, не понимаю почему люди до сих пор полагаются на эту звездность. Смотрите фото и читайте отзывы , а не только рейтинг и звездность и тогда вам все станет понятно еще дома и вы сделает правильный выбор. Для меня в отели не было никаких неожиданностей, все было так , как и писали в отзывах, только до моря пешком с ребенком далеко ( минут 15 мы шли).

13. Мне и ребенку 4 лет поездка на 9 ночей с 15 августа из Москвы вышла 96 000.(если бы купила раньше на 4 дня было бы 92. Я считаю ,что дорого, но вариантов приемлемых дешевле не было, все только дороже. Цены сильно росли в августе,как и всегда. А с прошлого года цены выросли в 1,5 , где то в 2 раза.

Елена оценил сервисы

Питание обслуживание море
Не всем достаются идеальные номера )
Добавлено 25.08.21 20:40 (7 328 символов в тексте)

09:19 27.08.21

Спасибо большое за такой подробный отзыв! А подскажите, качели в воде справа или слева, если стоять лицом к морю?

00:21 28.08.21

Качели слева

22:22 04.06.22

Смотрю на цены сейчас и плачу

Все отзывы Елена (1)