Регистрация: 27.08.21

июле 2021
30.07.21 - 18.08.21

Хороший отель, за адекватные деньги. Рассчитан на спокойный отдых.

Отель больше заточен под туристов из Германии, поэтому есть языковой барьер, на русском общается менеджер отеля (управляющий) и иногда на ресепшене появляется девушка говорящая по русски. Если знаете английский нет проблем. На крайний случай есть Ваш гид. Вообще я заболел Ковидом в турции и пробыл в отеле дополнительно 12 суток. В общем получилось 20 дней, но об этом далее. Сначала расскажу про сам отель. Территория маленькая, весь отель можно обойти за 5 минут. Лично я не испытывал дискомфорта от этого факта. Все расположенно удобно никаких проблем. Интерьер отеля на хорошем уровне какой то старой мебели, протертых ковров, запачканых стен не увидел. Дали номер на мансарде с видом на город. Уровень номера оценил бы в 4+ постельное белье, матрац, подушки хорошего качества. Есть вопросы по фену и утюгу. Фен старый, утюга вообще нет. Качество сантехники 4. Но ничего не протекает. Просто сантехника дешевенькая. Кондер работал нормально, без него никак. Может, кого-то будет напрягать шум от кондера, но я даже не замечал. К сервису вообще претензий нет сразу ставлю 5+. Вообще отношение к людям в этом отеле на высоком уровне, может связано с тем, что заточен под немецкого туриста. Если сравнивать с СНГшными отелями то конечно разрыв большой. Про еду разное пишут в отзывах, но мне как непривередлевому туристу еда показалась божественной. Всё, что брал было вкусным (кроме фруктов, с ними были какие то проблемы некоторые недозрелые). Выбор еды большой, за 20 дней мне не надоело. В общем сам отель на твёрдую 5. В отеле я слышал недовольные отзывы о номерах, еде, но это все бред. Был в 3-х отелях турецких все пятёрки, но этот лучше намного. Я конечно говорю об отелях для обычных людей, а не что то типо 300к+. Считаю, что отель в пределах своих 100к на двоих. Хороший выбор. Море находится в 5 минутах ходьбы от отеля, по пути хорошие виды, можно прогулятся. Так же гоняет минивен(новый). Максимум ждать автобуса 7 минут. Минивэн только для отдыхающих отеля. Пляж хороший песчаный, заход плавный с детьми в самый раз. Единственный минус, что рядом еще 2 отеля и людей бывает многовато. Отели делятся по цветам у каждого свои лежаки. В самом Сиде особо занятся нечем можно съездить на шопинг, или на развалины, ещё посмотреть на черепах. Ну экскурсии в помощь. Теперь по ковиду. В конце отдыха почувствовал себя плохо вызвал страховку, сдал тест оказался положительный. Отказался от госпитализации. Поместили в отель, у них есть отдельный этаж под больных ковидом, которые лежат на изоляции. Изоляция 10 дней, хоть что делай, но раньше 10 дней минздрав Турции тебя не выпустит. Пока был на изоляции дали бесплатный Wi-Fi, кормили 3 раза в день, сначала носили по многу, но из за болезни аппетита не было, стали накладывать поменьше. Страховка сказала, что оплачивает только 300 долларов за проживание. Я обратился к менеджеру отеля, он сказал ничего не надо выздоравливай как купят обратный билет можешь возвращаться домой. Я был конечно весьма удивлён такому отношению и даже после выздоровления провел ещё 2 дня, купался, ходил на море кушал пил и все это тоже оказалось бесплатно. Возможно у отеля есть своя страховка на случай таких заболевших, но очень радует, что в такой ситуации к тебе идут на встречу. В целом ничего плохого сказать не могу особенно о персонале. Есть мелочи например плохой Wi-Fi плюс он ещё и платный. Мало активностей, вроде даже дискотеки нет. Но мне это было не актуально. Для спокойного отдыха в самый раз, особенно с детьми.

Добавлено 27.08.21 15:09 (3 472 символов в тексте)
Все отзывы Danil (1)