Регистрация: 18.11.17
августе 2021
18.08.21 - 29.08.21

Отдых август 2021

Отдыхаю с семьей с 18 августа. Прекрасная страна , замечательный климат )

До отеля 25 минут езды от аэропорта .

В отель приехали в 10:30 ,заселили нас в номер сразу же . Все конкретно объяснили в какое время и где проходят завтрак , обед и ужин . По приходу в номер переоделись и на пляж )

Пляж великолепен : белый песок , бирюзовый океан , вода очень тёплая , большая протяжённость пляжа , лежаков хватает на всех , вход в океан плавный , для детей просто рай , волн практически нет ).

Персонал очень приветливый и вежливый. Садовники за вознаграждение снимают с пальмы кокосы и отдают туристам ) в администрации есть женщина , которая знает хорошо русский язык , училась в России в 90 г, у неё все можно расспросить все про Кубу )

Уборка в номерах хорошая , убираются чисто , даже если не оставляешь чаевых.

С едой честно беда : еда однообразная , шведского стола нет из за короновирусной инфекции, перекусов между завтраком , обедом и ужином также нет ..

Мы не привередливые , всегда , что поесть находим, но положат ложку и смотрят на тебя кубинцы , как будто ты у них последний кусок забираешь , сначала это забавляло , позже уже злит..

С алкогольными и безалкагольными напитками в отеле все в порядке ) в лобби бар работает до поздна , возле бассейна и на пляже до 18:00)

Кофе очень вкусное в лобби , на завтрак дают кофейный напиток , по вкусу как в детском саду )

Анимация так себе : латиноамериканские танцы и испанские песни , вот и все ) но посмотреть стоит ) .

В Гавану съездить не получилось , все закрыто , очень жаль , надеюсь в следующий раз все получится).

Варадеро открыт , но работает очень мало магазинов и только до 15:00 . До города можно добраться на двух этажном автобусе для туристов за 5 евро за одного человека , либо на ретро такси на любом цвет и вкус за 5-10 евро или долларов ) .

В Варадеро покупали Ром и ликёр , в доме Рома цены очень высокие , мы все покупали в крытом рынке , вторая остановка после надписи Варадеро.

Футболки качественные , купить можно за 25-28 евро или долларов , если пройти чуть дальше можно купить за 18 -20 , в отеле стоимость у нас 15)

В песо разменивать валюту не советую много, в городе на песо не купите ничего, принимают только евро или доллары.

Экскурсии цены высокие.

В отеле на пляже ребята предлагают рыбалку 2 часовую по цене 2400 песо или 100 евро , мы ездили , муж поймал барракуду ), так же ездили за 1000 песо смотреть с маской рыбок не далеко от отеля , ещё съездили на морскую прогулку за 50 евро за человека , на катамаране возили на остров игуан , затем ныряние с маской , после на обед кормили лобстером, ещё была возможность съездить в дельфинарий . Но честно , цена очень завышена )

Дельфинарий находиться недалеко от отеля , с отеля выходишь и идёшь налево 500 метров и будет дельфинарий , охранники предлагают вне рабочее время прийти за 5 евро с человека : покормить дельфинов , по фотографироваться с ними и также потрогать их )

На пляже в отеле мед брат меняет евро доллары на песо по цене 1:50, также у него можно купить сигары по цене 10 евро за 3 штуки.

Вернусь ли я ? Да , обязательно !

Олеся оценила сервисы

Расположение персонал уборка пляж
Еда
Добавлено из отеля 26.08.21 23:07 (3 097 символов в тексте)

17:01 02.09.21

На Кубе нехватка медикаментов , если кому то не сложно при поездке брать больше медикаментов и оставлять там персоналу. Люди готовы брать медикаменты чаевыми.

00:18 24.09.21

здравствуйте, подскажите, а полотенца выдают на пляже ?

07:33 24.09.21

Добрый день.
Выдают , менять можно каждый день на рецепшене .

11:07 24.09.21

Что хорошего в этом отеле? Только океан и шикарный пляж! Во в остальном с вами согласна. Еще лучше ничего не покупать в магазине при отеле, обманывают с ценами. Покупайте ром и сигары в аэропорту, хороший выбор, цены недорогие и фиксированные!

09:32 05.10.21

Добрый день! Подскажите, что же все таки в ходу на Кубе, доллары или Евро? что выгоднее брать?

20:17 05.10.21

Добрый вечер ,лучше евро мелкими купюрами ,разменять 100 евро будет сложно , монеты вообще не берите по 1 евро они не принимают там.