Регистрация: 16.05.13
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2021
24.08.21 - 02.09.21

Качественный отель

Отдыхали в конце августа с мужем и ребенком 5 лет. Скажу сражу - нам понравилось всё! Мы не сравнивали, мы просто наслаждались отдыхом и теплым морем.

Название отеля говорит само за себя: его владельцем является чемпион Олимпийских игр борец вольного стиля Ахмет Айык. Его памятник со всеми достижениями стоит при входе. При этом его вилла располагается на территории отеля и он сам там проживает. Ему сейчас 83 года и он в прекрасной форме.

Отель не очень большой, очень зеленая ухоженная территория, состоит из нескольких трехэтажных корпусов. Итак по порядку.

Заселение: прилетели в 7 утра, до отеля доехали за 40 минут, заполнили анкеты, позавтракали и нас сразу заселили.

Номер: стандартный номер с балконом. Чистый, всё работает, уборка хорошая ежедневно, бельё меняли через день. В номере чайник, чай, холодильник. Воду дают везде в любом количестве. В номере её также ставят.

Питание: питание хорошее, "чемпионское": мясо, рыба, овощи, фрукты. Всё свежее и разнообразно (например, из фруктов арбуз, дыня, персики, яблоки, груши, апельсины, грейпфрут, виноград, сливы). Ходили в рыбный ресторан а-ля карт: рыба запеченная вкусная, свежая и разные закусочки. Конечно понравилось. Ребёнок с удовольствием ел рыбу. Хотя по просьбе детям приносят макароны с котлетками. Очень понравилась пахлава. Заказали её домой, привезли свежую и очень вкусную (цена за кило 90 лир, на рынке, по слухам, цена такая же, а вот свежесть не известна). Напитки местного производства.

Пляж: вход в море крупная галька, есть два пирса. На пляже мелкая галька и песок. Пляж чистый. Мы брали с собой тапочки никаких проблем. Без тапочек хуже. Слева за пирсом есть песчаный вход. Часть шезлонгов стоит на песке, часть на траве. Места были всегда и везде. Полотенца выдают при заезде, обмен с 13 до 15 около амфитеатра.

Анимация: днем волейбол, дартс, буча, водное поло, аквааэробика. Вечерняя анимация была не всегда, но нам и не надо. После детского мини-диско уже засыпали.

Бассейн и СПА: на второй день посетили спа, заплатили 120 дол за скраб, мытье в хамаме и массаж, расслабились очень хорошо. В отеле два бассейна: один большой с музыкой и баром, второй в тишине, он так и называется релакс-зона, только для взрослых, чтобы дети не шумели. Отличный вариант для тех, кто мечтает выспаться.

Фотосессия: 7 дол за фотографию 10 на 15, 8 дол за больший формат. Если платите 150 дол, то печатают 20 фото, остальные все в элвиде. Мы заплатили 30 дол за 4 большие фотографии, их нам выслали на элпочту. Попросила одну-две фотографии дополнительно в элвиде в качестве презента. Да-да-да, но не прислали. Но платить больше 30 дол мы не планировали.

Экскурсии: предлагают много, стандартно, но мы взяли только шопинг в Анталию. Что это в реальности: на комфортабельном автомобиле нас забрали из отеля в 15 часов и повезли в торговый комплекс Агора (около аэропорта), но поскольку это бесплатно для нас было одно условие: заезжаем в ювелирный либо меховой магазин. Заехали в ювелирный, ничего не купили, поехали в Агору. Сразу скажу, что магазинов с брендовыми товарами там нет. Есть вайкики, мигрос, детский магазин, магазин постельного. В постельном (около мигроса) были скидки (поскольку август) там и купила постельное, покрывала, полотенца. В мигросе купила сладости и подарочки. Всё. Больше для нас там ничего интересного не было. С учётом пробок приехали только в 21.00. Для развлечения можно съездить.

Отъезд: стандартно номер нужно освободить до 12 часов. Трансфер у нас был в 16 часов. Сходили на ресепшн, продлили карточку, денег с нас не взяли за продление.

Ещё хочу сказать, что вайфай и сейф платные, но не великие деньги. Вайфай за 7 дней 75 лир, зато ловит везде и хорошо. Хочешь бери, хочешь нет, нас не напрягало. Мы же понимаем, что в других отелях если вайфай бесплатный, то он входит в стоимость путёвки. Я вообще на семь дней отключилась от всего. Голова отдыхает. И дети не зависают целыми днями, а находят чем себя занять.

Поэтому хочу сказать спасибо за отличный и качественный отдых.

в целом производит очень хорошее впечатление
Мы не увидели
Добавлено 07.09.21 08:43 (3 994 символов в тексте)

10:50 13.09.21

Добрый день ! Были ли вечерние шоу в амфитеатре ? Брали ли залог за пляжные полотенца ? ( раньше брали 10 $)

11:24 04.10.21

120 долларов за массаж,вы шутите?

Все отзывы Ekb-96 (3)